Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Dgek сказал:

А мне понравился Казахский Барс, тоже работает 4 года. Но только стоимость в 2 раза меньше Варты и привезли прямо к машине у подъезда. Старый аккум отдал, новый Барс поставил. И ехать никуда не надо!

 

Ну мне новую Варту к машине подвезли и старую АКБ забрали - суть не в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди  обеднели.

В нашем бедном городе наблюдается устойчивый спрос на аккумуляторы "секонд хенд".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 00:02, krufel сказал:

Всё очень просто - покупайте heavy duty и vibration proof , а не жопошничайте)

Проблема найдена, все очень просто заменили сайлентблоки на ящике акб, хитрые они там сразу и не увидешь что в них износ, ящик на 4х сайлентах  7000 деревянных 1шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К зиме планировал к покупке аккумулятор varta/bosch/energizer 577400078 77 А*ч взамен штатного семилетнего Exide 72 А*ч. Но после ростовского участка М4 аккум на заправке не завёл (видимо осыпался от тряски). Кое-как с помощью местных жителей (огромная им благодарность) купил что было в деревне (фото). Подскажите, нормальный аккум, можно ездить? Надо ли проверить уровень, плотность (хотя плотность нечем и заряжать его негде, да и вообще заниматься этим нет возможности). Или лучше по приезду (пока он новый) продать и купить какой хотел?

IMG_20210703_150657_edit_216046525567033.jpg

IMG_20210703_150748_edit_216036557510264.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный казахский... для климата Воронежа вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что лучше купить Energizer Premium 63Ач/610А или Hyundai 62Ач/580А? По мне так это почти одно и тоже, но Hyundai на 200 рублей дороже но заявлено у него поменьше, хоть и не значительно

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2021 в 22:17, stranger сказал:

Посоветуйте что лучше купить Energizer Premium 63Ач/610А или Hyundai 62Ач/580А? По мне так это почти одно и тоже, но Hyundai на 200 рублей дороже но заявлено у него поменьше, хоть и не значительно

Энерджайзер - Завод варты в чехии

Хюндай - вроде как Делкор, корея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге взял Hyundai, оказался довольно свежий, март 21 судя делкоровской маркеровке. НРЦ 12,7 было, а вот ток тестер показал всего 460А из 580. Пока стоит на зарядке уже больше 8Ач взял. Как то многовато по моему за 4 месяца потерял, хотя может там ещё формовка происходит

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком стандарте измеряли? Завтра померю, если напомните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krufel сказал:

В каком стандарте измеряли? Завтра померю, если напомните.

В итоге влил в него 10Ач при 14,8В, потом поставил 1,8А и 16,2В, но так и не набрал, остановился на 16,1, больше часа гонять не стал, думаю смысла нет, новый же считай ещё. На сайте кстати указано напряжение заряда 15,5В

Измерял в EN, кстати только сейчас посмотрел там 580А в ССА заявлено, а это около 530А EN, тогда вроде как не плохо, завтра отстоится ещё замер сделаю, пока 513 ССА показал.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, stranger сказал:

В итоге влил в него 10Ач при 14,8В, потом поставил 1,8А и 16,2В, но так и не набрал, остановился на 16,1, больше часа гонять не стал, думаю смысла нет, новый же считай ещё. На сайте кстати указано напряжение заряда 15,5В

Измерял в EN, кстати только сейчас посмотрел там 580А в ССА заявлено, а это около 530А EN, тогда вроде как не плохо, завтра отстоится ещё замер сделаю, пока 513 ССА показал.

Если подходить с юридической точки зрения(по "честному"), то что написано на АКБ(пусковой ток), они гарантируют,  т.е. д/б. не меннее. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, если полностью заряжен и свеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня такая проблема.

 Автомобиль, старый Дайхатсу.

 Стоит штатный АКБ на 40 ампер.

 Это, безусловно мало.

 Есть-ли возможность подобрать более мощную акб??

 Ограничен размерами,

длина 240мм

 Глубина 130мм

Высота 250мм.

 Спасибо 

Изменено пользователем алексаа
потому что у него просто хорошее настроение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В размере В24 - 236*127*220 есть экземпляры с ёмкостью 55Ач, правда с натяжкой. Встречаются и 60Ач на этикетке, но это фейк.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...