Перейти к публикации

Gislaved - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Гиславед хорошая резина, но не люблю ее по единственной причине - слабая фиксация шипов в покрышке.

Это да. У друга на Мегане за 10 тыс.км. спереди не осталось ни одного шипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег еще небольшой. От эксплуатации тоже зависит.

Я свои не жалел (много трассы на приличных скоростях по асфальту - шипы убиваются быстрее).

А может сотка банально крепче НФ5...

Так и я не жалею, прошлой весной ездил на них в отпуск в апреле по чистому асфальту, накатал 4000 км, разгонялся до 200 км/ч, по городу постоянно с буксами езжу (200+ л.с. в моторе). Прошлые Конти Айсконтакт за аналогичный пробег в аналогичных условиях потеряли уже около трети вклеенных шипов (производство Германия). Нынче опять поеду в отпуск через 9 дней, чтобы эту резину не убивать купил ещё Мишлен Альпин5 на межсезонье. Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ноль не забыл добавить в пробег?
не все ровно, правда пробег хз какой, мало передвигаюсь, примерно указал

Это считай что новые у тебя.

ну пусть новые, только шипы болтаются...

Поездил и скинул за недорого, купил новые. Имхо.

ваше имхо совпало с моим, продать вообще в этом сезоне хотел, прикупить гудьир айс арктик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться на вкус и цвет морковь и арбуз не одинаковы :DD  Эксплуатирую уже 3ю зиму норд фрост 100 Российского про-ва. Не знаю как шипы с этой резины куда то вылетают, не понятно где надо ездить, у меня пробег на ней около 30т.км, это реальная оху...я резина за свои деньги!! 195/65/15 ооочень крепкая и выносливая, шипов за 30т.км. потеряно около 4х шт. без пиз...жа :up:  я молодой и езжу не по пепсионерски :DD но именно на этой резине не страшно!! Тихая, не снашивается такое ощущение вообще, с учетом того что у нас разбиты дороги просто в говно лесовозами и фурами, трасса однополосная, Цуко видать в Сибири же места то мало сделать 2х полосную трассу, в Самом городе КАНСКЕ дороги полный ПИ.....Ц :shok: и эта резина в -36С на скорости 80км.ч. при попадании в яму после которой я поменял стойку, и прокатывал литой диск т.к. его погнуло прилично, резина даже не намекнула про самую мизерную грыжу и т.п.  ЦЕЛАЯ как ничего и не было. А то по Москве и Питеру у них шипы вылетают :)))  К нам в Сибирь приезжайте, где дорог нет, ямы даже под толщей снега не сравниваются с дорогой, морозы под -45, в городе снег на дорогах не убирают них...я, в середине между полосами такой накапливается гребень что даже на крузаке затруднительно переехать через него :crazy: Администрации пох...у на все Движения :dash3:  А вот эта резина при таких условиях не дубеет, тормозит отменно, шипы держатся, чем мороз сильнее тем ТИШЕ она становится, так что народ зажрался, 3 шипа потерял :)))  Раньше не было вообще никакой резины, ездили и на летней зимой и аварий меньше было, ясно потому что и машин мало было и скоростя другие были, и мощностя моторов и т.д. А вообще есть именитые бренды типа НОКИАН, там ценник космос, ну шипы тоже со временем вылетают :laugh: Зачем платить больше в два раза? :)  Всем удачи на дорогах!!      

Изменено пользователем костян282
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третью зиму докатываю...производство дойчленд(покупал осенью 14 года)на данный момент шипы не проверял,но перед зимой все были на месте....резина мягкая,тихая некоторые летние позавидуют...мне кажется шипы подтерлись под угол за это время,но все равно торчат ....может я водитель такой и все не могу привыкнуть к электронной педали газа ,но в снегу закапывался (непостоянно,но бывало в сезон раз 5) и конкретно....в каше таскает....но в целом доволен ей.....выглядит новой.....при обкатке около 600 км больше 90 не ездил ,резко не тормозил и не пробуксовывал...в этот сезон и пробуксовывал и тормозил в юз часто....на скорости больше 130немного погуливает,но это скорее всего говорит об автомобиле (кия Рио 3)кто владеет тот знает..

Отличная резина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то по Москве и Питеру у них шипы вылетают :)))  К нам в Сибирь приезжайте, где дорог нет, ямы даже под толщей снега не сравниваются с дорогой, морозы под -45, в городе снег на дорогах не убирают них...я, в середине между полосами такой накапливается гребень что даже на крузаке затруднительно переехать через него :crazy:

Костян282, за поток сознания зачет! :D

Так может шипы у тебя потому и целы что у вас дорог нет. Ездишь по снегу в основном, да и по ямам/ухабам сильно быстро не погоняешь, что бы кто ни говорил. В Москве/МО 90% в году асфальт на дорогах. Как только появляется снег/наледь всё тут же обильно заливают реагентами. Они тоже прилично уменьшают срок службы резины. От постоянной езды по асфальту шипы тупятся и расшатываются, кроме того убивают дорожное покрытие. Вот у меня каждые выходные по 500 км федеральной трассы. Ждать что шипы будут вечно оставаться в резине наивно. А те которые остались уже не работают как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норд фрост 100 Российского про-ва. Не знаю как шипы с этой резины куда то вылетают

примерно так, и выпали, и внутрь провалились, и обломились.. ГУМАННАЯ эксплуатация, давление в норме, пробег не более 20000, 2015 года.

п.с. думал хоть продать можно, а тут..выброс только.

post-2156-0-11162900-1489219252_thumb.jpg

post-2156-0-73727900-1489219260_thumb.jpg

post-2156-0-23527200-1489219267_thumb.jpg

post-2156-0-11226900-1489219275_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, как то не комильфо. Мои девятилетние Nexen с пробегом 30000 км лучше выглядят. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25771-hranenie-koles-i-reziny/?p=764757

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как то не комильфо.
что есть. На тииде тоже сотый гиславед но германский, там всё в пределах возраста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои после двух зим. Условия эксплуатации описал выше. Эта шина стояла первую зиму сзади, вторую - спереди.

fa2f31400389.jpg
 
513befb8ed02.jpg
Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так, и выпали, и внутрь провалились, и обломились.. ГУМАННАЯ эксплуатация, давление в норме, пробег не более 20000, 2015 года.

п.с. думал хоть продать можно, а тут..выброс только.

По фото выглядят гораздо хуже моих НФ5 после 5 сезонов и 50 тыс км...  Что по шипам, что по протектору. Я бы даже не стал продавать такие.

Хорошо что я не стал покупать Гиславед опять. Купил Айс зеро. Посмотрю как они след зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото выглядят гораздо хуже моих НФ5 после 5 сезонов и 50 тыс км...  Что по шипам, что по протектору. Я бы даже не стал продавать такие.

Хорошо что я не стал покупать Гиславед опять. Купил Айс зеро. Посмотрю как они след зимой.

 

@dimakudr, но постом выше вроде и ничего. Как будто два разных Гиславеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сезон на Gislaved NF200. Резина понравилась. Малошумная, дорогу держит хорошо. Шип мелковат. Проходимость не очень. На льду не очень. Зато очень хорошее поведение на асфальте. Мне кажется, эта шина -  хороший компромиссный вариант для эксплуатации и на черных и на белых дорогах. Потери шипов пока нет. Рисунок скопирован с предыдущего Континенталя. Произведена в России. На момент покупки (лето) это был чуть ли не самый вкусный вариант среди сопоставимых шин - она была дешевле не только Пирелли, Бриджа и Нордмана5, но даже дешевле Гиславедовской сотки. Мосавтошина, думаю, что-то напутала. В общем, покупкой доволен.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По фото выглядят гораздо хуже моих НФ5
для меня это закрытая тема..дерьмо. Кто виной, качество рез. смеси или ещё что, но такого я не видел никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так, и выпали, и внутрь провалились, и обломились.. ГУМАННАЯ эксплуатация, давление в норме, пробег не более 20000, 2015 года.

п.с. думал хоть продать можно, а тут..выброс только.

На НФ 5 после 5 лет была похожая картина, пробег не больше 35 тыщ. Эксплуатация спокойная, 10 % трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мои после двух зим. Условия эксплуатации описал выше. Эта шина стояла первую зиму сзади, вторую - спереди.

fa2f31400389.jpg
 
513befb8ed02.jpg

 

Вот и мои примерно так же выглядят, только у меня еще шипы наружу торчат прилично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...