Перейти к публикации

Gislaved - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Гиславед хорошая резина, но не люблю ее по единственной причине - слабая фиксация шипов в покрышке.

Это да. У друга на Мегане за 10 тыс.км. спереди не осталось ни одного шипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

примерно так, и выпали, и внутрь провалились, и обломились.. ГУМАННАЯ эксплуатация, давление в норме, пробег не более 20000, 2015 года.

п.с. думал хоть продать можно, а тут..выброс только.

Х.З. но это действительно пи...ц :shok:  Что то очень печально. Но в большинстве случаев у людей шипы держаться. Смена по ходу буханула в которую резину шиповали и х...й забили на правильный процесс про-ва :DD  Русский менталитет :))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян282, за поток сознания зачет! :D

Так может шипы у тебя потому и целы что у вас дорог нет. Ездишь по снегу в основном, да и по ямам/ухабам сильно быстро не погоняешь, что бы кто ни говорил. В Москве/МО 90% в году асфальт на дорогах. Как только появляется снег/наледь всё тут же обильно заливают реагентами. Они тоже прилично уменьшают срок службы резины. От постоянной езды по асфальту шипы тупятся и расшатываются, кроме того убивают дорожное покрытие. Вот у меня каждые выходные по 500 км федеральной трассы. Ждать что шипы будут вечно оставаться в резине наивно. А те которые остались уже не работают как нужно.

НЕЕ! По снегу мы ездим именно в городе так как АДМИНИСТРАЦИИ пох....ю на водил, но вот трасса у нас частенько читая- голый асфальт и по трассе я часто езжу к родственникам в деревню, в месяц около 1, 1.5т.км. пробега выходит! так что лично меня эта резина устраивает на 101% :laugh: Ну а эти уе...ки из адм-ции все на ДЖИПАХ ездят им не суть важно состояние дороги, мол ни техники ни денег на солярку, а откуда, когда у главы администрации 3х этажный домик на даче вырос меньше чем за 2 года :DD  и не только у нее, у всех там не дома а замки, а мы простые смертные мучимся и рискуем, телевидение местное дрявое, у меня жена на айфон лучше видео снимает :)) , все жалобы от населения перевернут с ног на голову. Оно и понятно, кому из этих местных "телезвезд" охото такое теплое место прое...ть :D Ну это я отклонился от темы, администраторы простите за матюги и столь эмоциональные высказывания, но вы не живете в этом районе и в этом городе где РЕАЛЬНО опасно для жизни передвижения на авто, где никак не достучаться до этих "хороших" людей, отвечающих за уборку снега в городе.        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои нф5 после 5 сезонов и 50 тыс км.

Протектор еще норм, а с шипами беда.

post-8139-0-84105900-1489487565_thumb.jpg

post-8139-0-53262400-1489487587_thumb.jpg

post-8139-0-28948500-1489487604_thumb.jpg

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, насколько снизились эксплуатационные свойства после "расшиповки"? Тормозят нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, насколько снизились эксплуатационные свойства после "расшиповки"? Тормозят нормально? 

Я вроде писал выше что свойства резины упали после второй зимы. Это стало заметно. На каше и льду зад сносит больше, абс чаще срабатывает на льду, пробуксовки при трогании с места. Все это было не столь заметно либо вообще отсутствовало в первые две зимы.

Эту зиму я докатывал её и очковал конкретно. Чудес не бывает, ей давно пора на покой. Но это все равно лучше чем летняя зимой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине уценили Гиславед 100 производства февраля 2015 года. 195/65/R15 за 2700 руб. Производство России. Эксплуатирую в городе. Обычно мокрый асфальт у нас. Брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мокрого асфальта нормально, на льду скользковата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои нф5 после 5 сезонов и 50 тыс км.

Протектор еще норм, а с шипами беда.

Ну нормально еще выглядит, у меня тысяч 70 отбегали может чуть больше, шипов года на три только хватило. Нормальная резина, хорошо послужила. Поездил без шипов года три примерно, легко перешёл на липу, причём отечественные виaтти взял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто НФ200 использовал? хотелось бы услышать опыт реального использования, а не коммерческие тесты журналов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не ездил, но смысла покупать её не вижу, у конти был шип вклееный и возможно смесь резиновая лучше.

Мне лично не нравится работа ассиметричной шины на снежной каше. Напревленный Гиславед 100 в этом плане предпочтительней

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF5 155/70 R13 (made in germany) за 5 зимних сезона на 2- колесах осталось по 15% шипов, общий пробег по одометру 52тык. На одном колесе сбоку вылез металлокорд

 

post-6893-0-34681200-1508486940_thumb.jpgpost-6893-0-29547000-1508486928_thumb.jpgpost-6893-0-89447300-1508486905_thumb.jpgpost-6893-0-82264600-1508486954_thumb.jpg

 

На эту зиму взяли контиайсонтакт 2

 

ЗЫ. На дастере за 3,5 зимы шипов на Gislaved NF5 215/65 r16 (germany) по 30% осталось

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта модель всегда славилась слабыми на вылет и отлом шипами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта модель всегда славилась слабыми на вылет и отлом шипами

 

не согласен

запощу и здесь, только  с фото-доками

провел очную ревизию своих шипованных пар:

на ford fiesta c  2008г используется Gislaved NordFrost5 90% шипов на месте!!! -прошла тыс 30, стиль торопливый

на vw jetta c 2012г используется Contiicecontact(1 поколение)-50% шипов на месте(есть повернутые), тыс 45 прошла, стиль агрессивно-торопливый

обе шиповки made in germany, нигде трещин нет и протектор до 4 мм ни на той ни на другой не износился, больше даже износ на Contiicecontact!

 

так что Gislaved NF5 отлично себя показал за 9 лет!!! с 2008-2012 на них как раз я ездил с агрессивно-торопливой манерой и только 10% шипов выпало! трещин нет! износ не большой!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0025_2.jpg IMG_0024_2.jpg IMG_0023_2.jpg IMG_0019_2.jpg IMG_0021_2.jpg IMG_0022_2.jpg IMG_0020.jpg


 


эксплуатация Москва, Москва-Тамбов


Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...