Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Reins24 PhD господа, город у меня обычный и с асфальтом и без, сколько в процентном соотношении в период использования данных шин, увы, не скажу. Всё что делается с авто, замена масла итд, включая замену шин, подробно записывается в таблицу дата/пробег. Сейчас катаю ещё родную Кумхо, пробег на ней около 72000км, по хорошему её надо заменить, остаток 3.5-4.5мм. На данный момент пробег авто 123000км, если я правильно считаю, то зимка прошла около 51000км. Если у вас есть какие то сомнения, приезжайте, сами всё посмотрите, велкомЕ:D

Дата изготовления резины 22 неделя 2017г.

IMG20220412110348.jpg

IMG20220414145811.jpg

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Евген48 сказал:

господа

Да, мы такие типЫ, пальцем в носу по-серьезному ковыряем:dirol:   :sarcastic:

20 часов назад, Евген48 сказал:

город у меня обычный

Ебипецк-то?:D. Ну хз, там, начиная с цен на масла, всё необычно:pardon:.

20 часов назад, Евген48 сказал:

если я правильно считаю, то зимка прошла около 51000км. Если у вас есть какие то сомнения

Ну, у меня нет сомнений, в общем-то. Думаю особо высоких скоростей нет постоянно (140-150+), поэтому и ходит дольше резина:unknown:. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордиант для зимних шин  натуркаучук из почти дружественной нам Индонезии везет, оборудование неплохое, но чет цена то не особо соответствует качеству, напоминает  Автоваз? ))) 

 

Пс

ЯШЗ  зимние шины пользовал в 90х до появления в РФ Хакки 10 (не путать с 10р), Гиславеда НФ, Мишлена Ивало,  Бридстоун WT14, Ультрагриппа 400

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 01:15, teanovod83 сказал:

За четыре сезона эксплуатации резина очень хорошо сохранилась, шипы все на месте, ничего ни где не травило 

... маюсь с выбором. Читал, что у многих травило через шипы. Может от года выпуска или еще как зависит? И вот на фото кстати смотрю, резина то в трещинах по протектору, хорошо видно в промежутках между грунтозацепами. Такая же беда вроде у хакки 9...

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, rpi70 сказал:

... маюсь с выбором. Читал, что у многих травило через шипы. Может от года выпуска или еще как зависит? И вот на фото кстати смотрю, резина то в трещинах по протектору, хорошо видно в промежутках между грунтозацепами. Такая же беда вроде у хакки 9...

В 15-16г у Кордианта была партия где шипы посадили очень глубоко, с нарушением технологии. Таких партий больше нет в продаже. Врят ли вам продадут резину этих годов. 

Что там на фотке - знать не могу, так как фотки не мои, а предыдущего форумачанина, я их комментировал. 

По факту, имея два кроссовера обутых в эту резину - нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rpi70 сказал:

... маюсь с выбором. Читал, что у многих травило через шипы. Может от года выпуска или еще как зависит? 

PW2 лишена этого недостатка . 

А лучше вообще бери Кордиант сноу кросс 2

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, буду иметь ввиду.

Выбор между недорогим новым, типа сноу кросс 2 или бф гудрич г форс, или мало б/у (сезон-два) нокиан/нордман 7/8, по цене сопоставимо выходит. Прошлые два сезона на ханкук рс2 w429 откатал, брал б/у 1 сезон, а до этого на японской липе... После липы понравился более агрессивный держак при торможении на льду и легкое заныривание в поворот, но озадачил резкий срыв задней оси (задний привод) на пологой дуге под тягой, причем независимо от типа покрытия, на липе такого не было и скорость прохождения тех же изгибов была выше. И еще очень мешал активный букс на городском зимнем асфальте. Если раньше на липе почти от всех внатяг уезжал со светофора, то ханкук такую тягу обеспечить не мог, срывался легко в букс, крайне мешало если выезжаешь и вливаешься в поток. А на второй сезон все шипы переломало ) И конкретно шумный, собака. Хотя по всем тестам ханкук рс2 прямо топ резина ... сноу кросс 2 тоже смотрю очень хорош по тестам... ) Как думаете, применительно к тому что я написал, сноу кросс 2 мне подойдет? Тему еще не всю осилил, но прочитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

бери Кордиант сноу кросс 2

что то шумноваты показались, взял сноу кросс первый, не факт что буду эксплуатировать, обстоятельства всякие меняются.

 

 

IMG_20221008_121753.jpg

IMG_20221008_121813.jpg

IMG_20221008_121824.jpg

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rodof сказал:

что то шумноваты показались

А про них все пишут, что шум повышенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rpi70 сказал:

Как думаете, применительно к тому что я написал, сноу кросс 2 мне подойдет? Тему еще не всю осилил, но прочитаю.

 

Не пойдет. СК2 дико шумный - для деревни сойдет, картошку возить. Если по асфальту ездишь и липу почитаешь посмотри что то типа

Нексен Вингард 3 новинка прошлого года и малые поставки, наверно такую не найдешь в рподаже.

Кумо/маршал Wi31+ - для асфальта я бы эту взял вместо кордианта, но на льду они могут быть хуже кордианта.

Лауфен iFIT ICE (LW71) - суббренд ханкука. Шипов мало, но шума будет меньше чем от кордианта, но и на льду будет хуже. По асфальту сойдет, для комфорта. Морозы по отзывам держит.

 Я бы Нексен искал из дешевых/среней цены. Кордиант не возьму, принципиально - осадочек остался, ситаю этот производжитель давно и регулярно косячит на технологии, удешевляет то что не следует,  R&D не развивает. К Виатти я более лояльно отношусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

R&D не развивает

То есть бабка из ролика тебя не убедила?

По-моему, хорошо вещает. Я не смотрел, но понял, что Cordiant - лучшая резина в мире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

То есть бабка из ролика тебя не убедила?

По-моему, хорошо вещает. Я не смотрел, но понял, что Cordiant - лучшая резина в мире. 

Как и автоваз со своими поделками)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кордиант имхо соответствует своей цене и потребительским свойствам.  Да и пора привыкать . Цены растут.  Ужимать будут средний класс, поэтому надо готовиться или к богатым примкнуть или к бедным ( что вероятнее) и выбор шин будет.. кардиант , китай , белшина и мишлен с гудьером   и не потому что не будут возить, а уже цены такие , что даже интересно кто покупает мишлен на весту или полоседан. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dx643 сказал:

кордиант имхо соответствует своей цене и потребительским свойствам.  Да и пора привыкать . Цены растут.  Ужимать будут средний класс, поэтому надо готовиться или к богатым примкнуть или к бедным ( что вероятнее) и выбор шин будет.. кардиант , китай , белшина и мишлен с гудьером   и не потому что не будут возить, а уже цены такие , что даже интересно кто покупает мишлен на весту или полоседан. 

 

Так и есть, все эти движения более других оразятся/уже отразились на среднем классе. 

Мишлен или немишлен дело десятое с учетом, что 15е ты за тридцатку комплект купишь, а 20е ранфлет только одну шину))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Благодартвую! ) Посмотрю те шины, которые посоветовал. Липа нравится, но шипы в приоритете, т.к. город чистят не ахти как, поэтому когда асфальт, а когда каша со льдом под ней, на которой шипы все же показались предпочтительнее, да и в горку со льдом эффект ощутим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...