Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.10.2022 в 19:55, MuxauJI сказал:

на шине образовались слои

Можно подробней про это? что за слои образовались на шине?

31.10.2022 в 19:55, MuxauJI сказал:

но служба поддержки(их так называемые акции) просто нулевые

Не понятно кто нулевые. Акции? причем тут акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2022 в 23:37, Dimmy сказал:

А была ещё такая:

Была давно такая с красным шипом на фф2, гудит как самолёт, держак хороший и за 40к км все шипы на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2022 в 12:11, Евген48 сказал:

Cordiant Snow Cross, была куплена в ноябре 2017г., на данный момент пробег около 45000км, на начало зимы 2021г. потери шипов минимальные, фоткал вчера.

IMG20220102134401.thumb.jpg.ecc8c453b4cb2dffb5b907f95135dfbe.jpgIMG20220102134420.thumb.jpg.7c76bbd3cafce2d1b11133eed4870477.jpg

Два дня назад сменил эту резину на лето, общий пробег на резине составил около 57000км, и в эту зиму шипы сдались, какие то стёрлись, какие то "слизало", однако протектор всё ещё на 8. Стоит отметить, что резину особо не жалел.

 

IMG20230402104335.jpg

IMG20230402104340.jpg

IMG20230402104348.jpg

IMG20230402104352.jpg

IMG20230402104356.jpg

IMG20230402104359.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Евген48 сказал:

сменил эту резину на лето

Субъективно,как держак при торможении, в поворотах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Евген48 сказал:

однако протектор всё ещё на 8

Даже на глаз там 8 мм точно не осталось. Это же примерная шкала. Надо глубиномером замерять или хотя бы линейкой. Да и по шкале заметно, что уже стерся протектор: прорезь изначально к 8 вплотную подходит, а у тебя она уже отступила. Так что там остаток 6 мм примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая.. В принципе за свои деньги не плохие, особенно пока новые. Протектор почти не стреся, но шипы стерлись и стали почти не выступать за резину. Даже рукой это чувствуется.  В итоге стали через год тише, но держак на льду стал хуже. едишь по асфальту и не слышно с открытым стеклом цоканья шипов.. Кстати, купил себе на ниву вместо них Сноу кросс 2. Посмотрим как они..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rodof сказал:

Субъективно,как держак при торможении, в поворотах?

Ну ты спросил, мне даже и сравнить не с чем, какие катал до этого резины даже и не вспомню "ощущений".

А так, субъективно, по снегу гребёт норм, по сухому асфальту тоже норм, вот на "каше" наверное так себе.

1 час назад, Dimmy сказал:

Даже на глаз там 8 мм точно не осталось. Это же примерная шкала. Надо глубиномером замерять или хотя бы линейкой

Не спорю, ориентировался на штамповку, будет время, померяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 12:53, Dimmy сказал:

Даже на глаз там 8 мм точно не осталось

Итого осталось 5мм, замерил на всех 4х покрышках 

 

IMG20230406104507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген48 сказал:

Итого осталось 5мм

Ещё на сезончик хватит такими темпами. Великолепно эти Cordiant свою цену отрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Ещё на сезончик хватит такими темпами. Великолепно эти Cordiant свою цену отрабатывают.

  Может и на большее количество сезонов - повторно заколотить ремонтными шипами отверстия без шипов, и на зиму помыть и смазать чернителем резины - у меня после таких обработок перед хранением чернителем 7 летняя резина не показывала признаков трещиноватости - ни малейших признаков старения, за исключением износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Leon1180 сказал:

Кстати, купил себе на ниву вместо них Сноу кросс 2. Посмотрим как они..

более шумные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, rodof сказал:

Может и на большее количество сезонов

Остаток приближается к критическим 4 мм. Потом на них просто будет неуютно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был весьма удивлён):

20230502_174141.thumb.jpg.c2a60ae53ec7cabc9ec2abf79ced1e10.jpg

Колеса почти лысые, но шипы ещё торчат местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2023 в 14:14, rodof сказал:

  Может и на большее количество сезонов - повторно заколотить ремонтными шипами отверстия без шипов, и на зиму помыть и смазать чернителем резины - у меня после таких обработок перед хранением чернителем 7 летняя резина не показывала признаков трещиноватости - ни малейших признаков старения, за исключением износа.

А ставят ремонтные шипы при остатке 5 мм? Я минимум на 7 мм протектора в продаже шипы видел, слышал, что существуют на 6 мм. 

Я уж молчу про то, что рекомендуют дошиповать когда протектор больше, и смысла на 1 сезон шиповать нет, больше денег уйдет, чем пользы будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, hellopashka сказал:

А ставят ремонтные шипы при остатке 5 мм? Я минимум на 7 мм протектора в продаже шипы видел, слышал, что существуют на 6 мм. 

Я уж молчу про то, что рекомендуют дошиповать когда протектор больше, и смысла на 1 сезон шиповать нет, больше денег уйдет, чем пользы будет

   Вы абсолютно правы, я не учел минимальную высоту рем. шипа 7 мм (сейчас уточнил на сайте россвик - использую их продукцию), но исходить надо от глубины отверстия под шип - оно может оказаться больше глубины протектора - если глубина отверстия 6 мм и более, то я бы зашиповал (у меня экономика проще - есть в наличии шиповальный пистолет и шипы по себестоимости - каждый сезон дошиповываю выпавшие шипы и убираю на хранение). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...