Перейти к публикации

Leon1180

Одноклубники
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leon1180

  1. Leon1180

    Масла ВолгаОйл

    Если в хозяйстве петли дверей мазать или цепь бензопилы, то все равно..
  2. Сможете поконкретней сказать, что за присадки такие ( скоро этим словом начнут пугать групых автомобилистов), которые есть в 95 и засирают прямой впыск и которых нет в 92 бензине? Судя по написаному, такое ощущение, что в 95 мусор плавает, фильтра некоторым забивает, форсунки и т.д.. А 92- чист как слеза младенца..
  3. Подскажите, в ассортименте ваших трансмиссионных масел нет 75-90 GL5. Планируется ли добавление такого в ваш ассортимент? Если да, то в какой временной период?
  4. Leon1180

    Китайская резина

    взял себе landsail 588, отличная резина, уже тыс 15 на ней проехал с весны, ни разу не жалею. Вот только почему то нет ее больше в продаже.. Кто знает, куда делась?
  5. Конкретно это наверное трудно подделать. Она в отличие от других, тем более дешевых трансмиссионнок прозрачная как слеза..
  6. Зачем покупать ни пойми что, уж лучше поддержать отечественного производителя! почему в головах мысль, раз импортное, значит однозначно лучше отечественной..
  7. Leon1180

    Какой бензин лучше?

    sten_aka_podryvnik тут все просто. Не покупай на ара заправках, фирменные с такой бодягой точно связываться не будут.
  8. Leon1180

    Какой бензин лучше?

    Кому лучше или хуже? Это все относительно, 95й двиглу лучше, для вашего кошелька хуже. Смотря какая цель стоит. Я в свои 95 всегда лью и вам рекомендую, тем более с такой степенью сжатия.
  9. Leon1180

    Какой бензин лучше?

    Что за сравнение.. ЧИще, грязнее. Все бензины чистые, прозрачные и без мусора. А то дошло до того, что на сервисах идиоты говорят другим идиотам, что заливай 92, он чище, если будешь на 95м, нужно чаще фильтр топливный менять. ЖЕСТЬ! По поводу 95й это 92+ куча присадок, это из 90х.. Присадки это ферроцен, марганец, свинец и т.д.Этого всего уже сто лет нет, максимум безобидный МТБЭ.. Это про нормальные заправки. Может где есть в урюпенске заправка рога и копыта, ну не покупайте у них. Берите у производителей- лукойл, роснефть, газпром, башнефть.. Все, проблем не будет. И забудьте про 90е,
  10. Leon1180

    Cordiant - зимняя резина

    Была у меня такая.. В принципе за свои деньги не плохие, особенно пока новые. Протектор почти не стреся, но шипы стерлись и стали почти не выступать за резину. Даже рукой это чувствуется. В итоге стали через год тише, но держак на льду стал хуже. едишь по асфальту и не слышно с открытым стеклом цоканья шипов.. Кстати, купил себе на ниву вместо них Сноу кросс 2. Посмотрим как они..
  11. Ну и нужно понимать, что значит "мотор встал". Клин? Клиен чего? ( поршня перегрелились и заклинили), коленвал климанул (на коренных шейках), шатун оборвало из за того, что болт был перетянут и лопнул , встреча с клапанами из за того, что клапан рассухарился и т.д. Нужно четко понимать что случилось. Был случай у брата. Делал 21099 двигло одному чудаку. Я помню как подбирали запчасти, ровняли вес, проточили блок и т.д. Все было четко, возможно токарь чуть плотно сделал цилиндры. Возможно. Двигло завелся, рвал из под себя, но грелся. Лето, вечер. Приезжает владелец, ему объясняет брат, чт
  12. Leon1180

    Китайская резина

    Купил себе первый раз китайские шины (ранее стояли 215 55 17 Ханкок Prime 3.Хорошая мягкая резина, стерлись через 2.5 сезона с моими пробегами). Перейти на китай решил после цены нового ханкока ( в 20 году покупал шипу по 6.5 тыс, а сейчас она же около 10-12 тыс). В итоге почитал отзывы и взял Landsail LS588 UHP цена за 215 55 17- 4950р.. Просто сказка. При монтаже и балансировке 1 шина 20 грамм, 2- по 15, одна 10 грамм. Почти идеально. Ровная, при езде мягкая , на скорости не бьет и не громкая. Боялся, что быдеть скользить и свистеть при торможении.. А вот нифига, нормал
  13. Leon1180

    Лукойл бензин

    Ну не знаю, 92 или 95, но в паспорте написано 95 и прозрачный как слеза.. Паспорт свежий.. Вот и думай почему так и в чем разница.. Что дает желтый цвет.. Хорошо это или плохо для двигла. Может вообще без разницы..
  14. Leon1180

    Лукойл бензин

    Вот и фото.. Кстати, сегодняшний желтый!!! Оба 95Экто, с одной и той же заправки с интервалом в неделю. И так регулярно бывает.
  15. Leon1180

    Лукойл бензин

    В паспорте написано "прозрачный". По факту не смотрел, налил в канистру. Сегодня вечером посмотрю и вышлю фото
  16. Leon1180

    Лукойл бензин

    Это хорошо или плохо? ( по сравнению с Волгоградом) .. И что именно в паспорте выдает, что это Кстово?
  17. Leon1180

    Лукойл бензин

    Есть люди, которым даже в 10 раз если платить больше, разницы никакой не будет. Такие люди. Если мало платят ( на заправке), задай вопрос себе- что ты сделал, нового выучил или еще что то, что бы ты зарабатывал больше? Обычно пальцев одной руки хватает с избытком.. Оказывается, что ничего.. Людей УСТРАИВАЕТ ничего не деланье и нытье, что платят мало. Я не говорю про всех людей и всех работодателей. Есть исключения. Тема, не о том.. Сегодня заправился. К сожалению паспорт распечатан не очень качественно + очередь, я хотел по быстрому сфорткать, получилось не хорошо. Следующий раз сде
  18. Leon1180

    Лукойл бензин

    Магнит, это магазин, который продает много чего и большей частью не своего. Заправка Лукойл, это "магазин", где продается топливо и масла, на 99% производства Лукойла.. Разница кардинальная. Ладно, я им через сайт написал по поводу желтизны бензина, завтра еще на заправке мозг им вынесу. Сфоткаю паспорта.
  19. Leon1180

    Лукойл бензин

    Вот из за такого отношения ( в том числе) у нас в стране куча проблем. То синдром вахтера, то еще что то. Хожу рядом с домом в магнит, на кассе работает одна барышня. Она людей обслуживает с таким видом, как будто ее из отпуска на мальдивах выдернули и под стволом поставили на кассу.. Лицо кислое, кислое.. Полная апатия. Не здрасте, ни досвиданья.. Пока владельцы бизнеса не поймут, что его каждый сотрудник по сути это лицо компании, и не будут брать на работу разных идиотов, которые так работают "для галочки", его бизнес будет угасать.. Каждый человек должен вносить свой вклад в цели и успе
  20. Leon1180

    Лукойл бензин

    Завтра сфоткаю паспорт качества. По поводу включать дурака- они заправщики, представители ( а по сути они лицо компании для автомобилистов) компании Лукойл. Они все должны знать про топливо ( в рамках разумного).
  21. Leon1180

    Лукойл бензин

    Вот и у меня аналогичные мысли. Когда у них спрашиваешь, откуда с какого НПЗ бензин, они называют только нефтебазу.. А кто производитель никогда не знают или включают дурака. В области есть НЗНП, что то производит, бензовозы стоят, а куда это все идет х.з.. Официально производит нафту..
  22. Leon1180

    Лукойл бензин

    Вопрос знатокам. В Ростове на Дону заливаю бензин на лукойле у вокзал (местные знают). Заливаю не первый год, всегда 95экто.. Иногда лью в канистры, а потом переливаю. В процентах 75% бензин прозразный " как слеза".. А иногда желтый, желтый. Вопрос. В чем разница? По идее бензин с Волгоградского НПЗ, должен быть одинаковый. Или цвет зависит от сырья? Или смол там много вот и желтый? кто сможет проконсультировать? ( почему то закрадывается подозрение, что по факту там иногда не лукойл. Может такое быть?)
  23. У меня возникли вопросы. Или трактору лет 50 или "рекомендовальщику" под 70 лет.. ЧТо верно? А по существу, что в книге к трактору написано? Если переживаете по поводу синхронизаторов ( думаю их в тракторе нет и не было никогда), то лейте 75-90 GL4\GL5....
  24. Leon1180

    Китайская резина

    Это надо спрашивать у тех, кто рассказывает что купил супер пупер емпортную резину за 20 тыс за 1шт и ездит теперь как летом по асфальту.. Лавров был прав...ДБ

×
×
  • Создать...