Перейти к публикации

Abram

Пользователи
  • Публикаций

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Abram

  1. Годный гуталин, но пожалуй останусь на Valvoline VR1.
  2. Abram

    Mann - масляные фильтры

    Всем доброго дня! Купил тут фильтр W7050 на Ford Transit, а он как будто бы без дренажного клапана. Такое возможно или его вставить забыли?
  3. Всех приветствую! Подскажите, кто знает какие характеристики вязкости и кипения у оригинальной Ниссановской жижи KE90399932?
  4. Разжился комплектом тарелок с другой формой дросселя. Хочется сделать жестче на медленном сжатии. А так я тоже пробовал разные варианты раньше. Потом мне один хороший человек собрал передние на заказ и тут понеслось. У меня еще высота подвески не стандартная, с небольшим занижением, пружины жестче и тд. Поэтому готовые решения не подходят.
  5. Из готовых решений нам предлагаются те же двухтрубники СААЗы или НИЦА с измененными характеристиками окрашенные в разные цвета. Что то приличное однотрубное под мои требования будет на заказ, а это уже другой бюджет. Да и интересно поковыряться. Масло использую 5W, оно самое близкое к заводской вязкости, другое не пробовал. Т.к. боюсь исходную точку для отсчета изменений потерять.
  6. Машина «жигули» используется только летом. Я меняю характеристики амортизатора, поэтому разобрал.
  7. Речи не идёт о том, чтобы забить там все чудо мазью. Конструкция условно с двумя рабочими кромками. Нижняя кромка с пружинкой, верхняя без. Между ними есть некоторый паз, пространство, в которое просится смазка. Как минимум для того чтобы не попадала вода внутрь и смазывалась верхняя кромка.
  8. Изготовитель амортизаторов смазывает. Ремонтники тоже смазывают и ничего не «давит». У меня без газа тем более.
  9. Уважаемые форумчане! Апну тему. Подскажите доступную смазку, чем помазать сальник штока амортизатора? В наличии есть: - PFG 110 - Toyota Rubber grease - Bardahl Poly S2 - МС 1510 BLUE - Литол 24 - ЛСЦ 15
  10. Продолжаю я значит искать причину быстрого темнения жидкости. На время была залита дистиллированная вода с присадкой, предварительно 3 промывки водой и прогревом до открытия термостата. Синтек выглядел так. Дистиллированная вода с присадкой после 3 дней использования. Как видно, с водой происходит то же самое. Состояние БЦ и ГБЦ. В патрубках такая грязь. После высыхания похожа на известь. Высыхает полностью, масляного следа не остаётся. Что это такое и как с этим бороться?
  11. Нету там такого. Конструкция простейшая времён царя гороха.
  12. А в печке ж медный радиатор стоит.
  13. Промывал уже по всякому, и хорошо и плохо. Лавром, лимонкой, последний раз трилоном, даже радиатор пришлось поменять после промывки. Нет там проблем с загрязнением на столько, чтобы антифриз потемнел за 2 недели. Я в стакан налил его, на ночь оставил. Осадок отстоялся, а сверху водичка прозрачная. По-моему тут не в грязи дело. Я и с ребятами пообщался на форуме по нивам, у многих проблемы с «зеленым антифризом» - превращается в чачу.
  14. К сожалению нет. Покупал в Авто 49. Так и планирую сделать. В этот раз без специальных промывок.
  15. А он с чугунными и медными (латунными) деталями как дружит?
  16. Почему именно JPN. Я думал залить Coolstream Premium. Но прежде хотелось бы разобраться с проблемой если она есть.
  17. Всех приветствую! По просьбе @Vasek555 дублирую сюда. 2 недели назад промыл систему ОЖ, залил Felix G11 (зеленый). Спустя 1000 км получил вот такую каку. Почему это происходит? Машина ВАЗ "классика". Ранее был залит Sintec, тоже потемнел но не так быстро, где-то через год. Слитый синтек отстаивался и на дне образовывался осадок похожий на ил или болотную жижу.
  18. 2 недели назад промыл систему ОЖ, залил Felix G11 (зеленый). Спустя 1000 км получил вот такую каку. Почему это происходит? Машина ВАЗ "классика". Ранее был залит Sintec, тоже потемнел но не так быстро, где-то через год. Слитый синтек отстаивался и на дне образовывался осадок похожий на ил или болотную жижу.
  19. В общем промыл. Развёл Трилон Б примерно на 8 литров воды. Залил в систему, завел и оставил на 30 мин. После заглушил, дождавшись температуры примерно 50-70 грудусов, слил промывочный раствор и залил дис воду. На воде поработала до включения вентилятора. После аналогично еще раз дис воду и затем уже антифриз. Во время промывки раствором в нескольких местах потёк нижний бачок радиатора (он из латуни).
  20. Всех приветствую! Раздобыл 500 грамм порошка Трилон Б. Планирую засыпать его весь на 10 литров воды и получившимся раствором промыть систему. Вопрос как долго промывать? Поездить на данной заливке возможности нет, желательно сделать всё по месту до одного раза.
  21. Многие ориентируются на 100 м/ч, но это для гоночных масел. А вот "гоночность" данного продукта очень уж скромная.
  22. Я так и сделал. Перешел на Valvoline SynPower FE 5w-30
  23. Abram

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Надеюсь, что 7000 в названии суббренда это не планируемый ценник
  24. Продолжаю мониторинг доступных масел. Появились: SWD Rheinol 30513180. Цена приемлемая, 1500-1700 руб. Wolf 8304200 по цене 2400 руб.
  25. а UFI это что за зверь такой? я раньше не сталкивался с этой фирмой

×
×
  • Создать...