Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26.10.2020 в 12:35, fareastwood сказал:

Взял себе комплект свежих липучек Polar SL, несмотря на противоречивые отзывы в интернете. Пока всё нравится, шелестит, не шумит, но будем посмотреть..

 

20201025_141402.jpg

Откатал на них сезон 20-21, претензий вообще никаких. Каша, гололёд, трасса, держак, все на уровне. Поставил на сезон 21-22. По воле Всевышнего буду дальше катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cordiant Snow-Max 175/65R14, 2011г.в. 

Пробег на данный момент не знаю точно сколько, но в 2011г она была установлена новой на новую калину и в 2014г эта калина была продана с пробегом 60т.км. Каждый день, зимой и летом эта калина ездила куда-то и на работу в т.ч, но + летом еще был и межгород и по заграницам моталась в отпуск, то грубо ~  20т.км зимних на тот период есть. С 2014г эта резина ездит уже на гранте, не сильно много, но 3-4т.км чистой зимы выходит. Итого: 20 + 3,5х8 = 48т.км. Я так примерно и предполагал, что около полтинника пробег и будет.

Что удивляет и сегодня когда менял, тоже обратил на это внимание - несмотря на возраст, совершенно нет трещин по резине, нигде, она гладкая и ровная. Смотрел и на стороне протектора и боковины - ну нет их и все (и слова Богу, т-т-т). Шипов не хватает буквально единично на каждом колесе, сам протектор еще высокий и позволяет ездить (не замерил глубину, нечем было). Судя по клейму, изготовлена она на ЯШЗ. 

Что хочу сказать - где бы еще такую купить? ))

Да, этот рисунок Cordiant передал на производство более бюджетному бренду в компании и теперь её можно приобрести под маркой "Tunga Nordway 2" Омского шинного завода (того, где ранее делался Matador до покупки его Continental), но качество судя по отзывам там не однозначное.

Резиной доволен, несмотря на то, что это далеко не идеал, но себя окупила давно и продолжает исправно работать. Какое сейчас качество Cordiant могу судить только по отзывам, но сегодня рассматривая новую резину в строй-маркете, не увидел клейма завода где она сделана, но что-то ОШЗ мне бы не хотелось брать.

Немного фото для наглядности.

2021-11-10_151742.thumb.jpg.ea4a14cb3a7580eb2b67ba23dc9e9579.jpgDSC_0546.thumb.JPG.9c3ab0fe2584f9f8556f02de02071dac.JPGDSC_0547.thumb.JPG.f1f594b218d18e721995a31fd1afdf55.JPG

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

несмотря на возраст, совершенно нет трещин по резине, нигде, она гладкая и ровная.

А если сравнить пальцами жесткость резины, как легко деформируются шашки протектора?

У меня 5-летний гиславед задубел до неприличи, как следствие по асфальту можно было гонять как на летней, а вот по снегу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 8-летний Nordman на ощупь податливый. Дубовости нет от слова совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2, протектор у твоего Cordiant слизан с Хакки 4. Рисунок прям тракторный - Беларусь натуральный. Поэтому и прет как танк. А как она бы по грязюке гоняла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulser сказал:

А если сравнить пальцами жесткость резины, как легко деформируются шашки протектора?

Я сегодня пока менял при -1 с ветром, сам так задубел, что мог прожать и гусеницу :D

Ну а серьезно, я шашки не трогал, даже как то не сообразил это сделать, хотя знал что буду писАть про неё. В выходные схожу в гараж - пощупаю и сообщу ))

40 минут назад, Dimmy сказал:

протектор у твоего Cordiant слизан с Хакки 4

Я в курсе, в общей теме писал что они с Нордманом 5 вместе продавались и оба с 4 хаки клонированы.

40 минут назад, Dimmy сказал:

Рисунок прям тракторный - Беларусь натуральный. Поэтому и прет как танк.

По снегу оч.хорошо идет, как вперед так и назад, это еще с учетом что стоит на гранте, которая как и калина неплохой проходимец в которых нет электронных удавок.

На шкоде у меня зимняя Кама-Евро 519 (кстати, вполне неплохая резина, думал хуже будет) с рисунком таким же т.е "елочка" 4 хака. Так по тому же ГСК зимой, после снега, я на ней порой просто проехать не могу т.к долбанный ASR не дает буксовать, стоишь и с места сдвинуться не можешь. Пока не поменял кодировку в блоке ABS чтобы ASR меньше душил и все наладилось сразу, т.е эта "елочка" тащит хорошо видимо в любом исполнении.

40 минут назад, Dimmy сказал:

А как она бы по грязюке гоняла!

Ну наверное, только вот не довелось, все асфальт да сугробы.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, advert2 сказал:

На шкоде у меня зимняя Кама-Евро 519 (кстати, вполне неплохая резина, думал хуже будет)

Сосед такую на Кашкае переднеприводном пользовал. Не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, advert2 сказал:

они с Нордманом 5 вместе продавались и оба с 4 хаки клонированы.

Я бы сказал, что Нордман 5, как Хакка 5, все-таки некоторое развитие знаменитой елочки на Хакка 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Не жаловался.

С учетом её цены, так вообще хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Я бы сказал, что Нордман 5, как Хакка 5, все-таки некоторое развитие знаменитой елочки на Хакка 4.

Вполне наверное да. Посмотрел сейчас на нордман 4 и он копия Cordiant (или наоборот). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

Посмотрел сейчас на нордман 4 и он копия Cordiant (или наоборот). 

Нордман полностью повторяет одноименную Хакку, т.к. производится на этом самом оборудовании. Таким образом, Nordman 4 - это и есть Хакка 4 с упрощенной смесью и шипами. А Хакка 4 появилась 15 лет назад. Кордиант копирует Хакку в основном: Sno Max - 4-ку, а Snow Cross - 7-ку.

Хотя нельзя сказать, что прям один в один. Отличия видны весьма явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dimmy сказал:

Кордиант копирует Хакку

 

Кама 519, Triangle TR757

 

 

 

 6062599114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cordiant Snow Cross, была куплена в ноябре 2017г., на данный момент пробег около 45000км, на начало зимы 2021г. потери шипов минимальные, фоткал вчера.

IMG20220102134401.thumb.jpg.ecc8c453b4cb2dffb5b907f95135dfbe.jpgIMG20220102134420.thumb.jpg.7c76bbd3cafce2d1b11133eed4870477.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, сколько протектора осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

Евген 48, сколько протектора осталось?

Да хз, не замерял, но пару зим ещё смело протянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...