Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.10.2022 в 20:10, dx643 сказал:

кордиант имхо соответствует своей цене и потребительским свойствам.  Да и пора привыкать . Цены растут.  Ужимать будут средний класс, поэтому надо готовиться или к богатым примкнуть или к бедным ( что вероятнее) и выбор шин будет.. кардиант , китай , белшина и мишлен с гудьером   и не потому что не будут возить, а уже цены такие , что даже интересно кто покупает мишлен на весту или полоседан. 

 

по мне так я лучше возьму хороший кордиант, но буду знать, что я не еду на резине, которая может подвести в любой момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел супруге на Солярис кордиант сноу кросс (первый)на смену кама 519, пару дней выпал снежок, резина устраивает - держак неплох, акустический комфорт лучше моего бриджа 7000., на мой взгляд неплохой вариант из бюджетников для городской езды.

 

IMG_20221008_121753.jpg

IMG_20221008_121824.jpg

IMG_20221017_154633.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На снегу и льду потянет, а по городу он шумный и полукакой на асфальте.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy В Нижневартовске и в городе снега и льда предостаточно, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Надо было смотреть Matador или Tigar

 

42 минуты назад, Dimmy сказал:

надо писать, что для снега и льда

...

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dimmy сказал:

На снегу и льду потянет, а по городу что? Он шумный и полукакой на асфальте

Смотря с чем сравнивать, по мне так нормальный, прикатается после 1000км, и вполне будет комфортным на асфальте, никаких проблем у меня с ним нет.

Второе слово не понял:D

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48, Кордианты неплохо себя показывают на зимних дорогах, но традиционно слабоваты на асфальте, поэтому я и написал «полукакой», т.к. никаким его тоже назвать нельзя. Просто надо учитывать его сильные стороны. Тогда и плюсы в отношении к цене ярче проявятся. Хорошо, что они тебя устраивают. Это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

но традиционно слабоваты на асфальте

Если это в рамках ПДД, то проблем не наблюдал, возможно там, в каких то тестах разница и будет, опять же, с кем сравнивать. Я как то зиму на Виатти отъездил, и норм, но вот они как раз шумные были шо пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48, в 2007 году на ВАЗ-2103 купил назад пару шипучек Amtel Nordmaster. Спереди оставил всесезонки Я-370. Зиму отъездил без проблем. Правда, ездил мало, но и в мороз, и в слякоть резина показала себя неплохо. Причём, я купил Нордмастер с более рыхлой центральной частью.580CBDF5-4B47-4581-AB01-BD7B1C9B4B3C.thumb.jpeg.5a2f0e32f55fdabfe3696079a664b466.jpeg

А была ещё такая:18EF4E48-B72B-4C15-84DF-71752041BAF3.thumb.jpeg.044987cb8442f8fb7bf54da9faa9bb1a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rodof сказал:

Приобрел супруге на Солярис кордиант сноу кросс (первый)

 

19.01.2016 в 10:17, biguxa сказал:

Вторую зиму катаю на таких же Cordiant Snow Cross 195-65-15 (шип все на месте)

До сих пор на нём катаюсь (получается 8-ая зима), только сейчас появились трещинки на протекторе, в позапрошлом и прошлом году дошиповал (примерно 70 шт, на 4 колеса за два года), в основном город+разок за зиму в РГА (1500 км) по трассе.

Всё устраивает.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimmy сказал:

Евген48, Кордианты неплохо себя показывают на зимних дорогах, но традиционно слабоваты на асфальте, поэтому я и написал «полукакой», т.к. никаким его тоже назвать нельзя. Просто надо учитывать его сильные стороны. Тогда и плюсы в отношении к цене ярче проявятся. Хорошо, что они тебя устраивают. Это самое главное.

Не забывай, что неко орых искушенных автолюбителей не устраивают на асфальте и Хин4 и Хакка))) 

Кордиант сейчас пипл даже на свежие Мерседесы/БМВ/Ауди ставит, таковы реалии и цены на шипучки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimmy сказал:

Евген48, в 2007 году на ВАЗ-2103 купил назад пару шипучек Amtel Nordmaster. Спереди оставил всесезонки Я-370. Зиму отъездил без проблем. Правда, ездил мало, но и в мороз, и в слякоть резина показала себя неплохо. Причём, я купил Нордмастер с более рыхлой центральной частью.580CBDF5-4B47-4581-AB01-BD7B1C9B4B3C.thumb.jpeg.5a2f0e32f55fdabfe3696079a664b466.jpeg

А была ещё такая:18EF4E48-B72B-4C15-84DF-71752041BAF3.thumb.jpeg.044987cb8442f8fb7bf54da9faa9bb1a.jpeg

В 2007м на классику ХИН1 немецкий поставил, тк ранее на этом же совкопроме и Гуд'ир и Хакку катал вполне нормально. 

Но в любом случае этот Амтел в моменте был вполне неплохим для совкотачек, особенно переднеприводных - товарищ такой на 12ке пользовал, он до сих пор даже на Х6 на зиму всякий шмурдяк продолжает ставить)) причем в регионе, где дороги белые 7 месяцев в году))) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может резина и средне низкой паршивости(у меня к примеру летние разложились в конце 3 сезона(в прямом смысле на шине образовались слои), но служба поддержки(их так называемые акции) просто нулевые

я больше никогда не куплю кордиант

наверное даже китайская резина надежней этого гна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 01:37, Dimmy сказал:

А была ещё такая:

 

...а еще была другая Нордмастер СТ310 , причем выпускались они паралельно и одновременно с СТ22х , 

в еще был Нордмастер Два и Нордмастер Эво. Киров мог давать угля и без Метелицы. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...