Перейти к публикации

TCL (Tanikawayuka) - антифризы


Рекомендованные сообщения

TCL (Tanikawayuka) - антифризы

 

Официальный сайт: http://www.tanikawayuka.co.jp/

 

Коды артикулы для заказа в интернет магазинах:

 

LLC01236 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный пластик - 4L

LLC00888 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный жестебанка - 4L

LLC00864 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 2L

LLC33121 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 1L


АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 1 л         LLC33145
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 1 л         LLC33152
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 2 л         LLC00734
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 2 л         LLC00741
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 4 л         LLC01212
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 4 л         LLC01229
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 18 л       LLC00758
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 18 л       LLC00765
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 200 л     LLC200-50G
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 200 л     LLC200-50R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C красный, длительного действия, 2 л 33428
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C зеленый, длительного действия, 2 л 33435
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C зеленый, длительного действия, 2 л PC2-40G
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C красный, длительного действия, 2 л PC2-40R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный зеленый, длительного действия, 2 л PC2-CG
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный красный, длительного действия, 2 л PC2-CR

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - oil-club.ru

TCL Longlife Coolant LLC -40 красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Chaser1337 

Скрытый текст

вопрос немного в сторону, зачем вы льёте антифриз на -50 в Москве?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Chaser1337 сказал:

всех приветствую, такой вопрос- меняли грм, при замене слили из радиатора антифриз, был залит TCL красный LLC -50, ну и я не успел предупредить что его требуется залить обратно так как он свежий, в итоге у меня с собой было канистра 2л готового TCL LLC-50 и пришлось залить то что было в СТО в наличии, у них был GREENCOOL Антифриз готовый GC5010,залили больше половины 4.2л  канистры, подскажите данные антифризы совместимы, естественно был куплен TCL LLC -50 на очередную замену, но все же 2к км я проехал на таком миксе.

Попал ты с гринкулом. Теперь только мыть, пока этот глицерин дерьма не натворил. Это не антифриз, а белорусская поделка одной многоуважаемой говно-конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexandro401 Глицерин же не смертелен? его минус это то что он густеет на холоде, как CS говорил.

 

Но если это поделка типа Aga Agu и прочее, то да, мне как то опытные слесаря долили чего то, аж хлопья в бачке выпали. Но в блоке и радиаторе нагадить не успело. Сейчас еще хуже с автосервисами, друзей из азии набрали, закупают дер/мо от ВМ*П и дзержинска, страшно вообще ездить к "профессионалам" теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yorker сказал:

Эта табличка вольные фантазии отдела маркетинга у Обнинска, и их произвольно нарисованные G11-12-13-++ на их продуктах.

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yorker сказал:

Aga Agu

Я именно про это, а глицерин - это имя нарицательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2022 в 08:58, ProstoLeo сказал:

вопрос немного в сторону, зачем вы льёте антифриз на -50 в Москве?

 авто пригнано мною в конце прошлого года из Сибири, был залит такой антифриз, я не стал изменять традициям, и решил залить такой же. просто замена грм подогнала эту замену по ближе из за

Скрытый текст

описанной мною ситуации, если в кратце был залит свежий фриз, перед самой покупкой владельцем авто. по весне этого года я решил поменять грм, когда меняется грм снимается радиатор, на сто где я делал эту процедуру техник слил его в емкость, я подумал он потом ее зальет обратно, так как с собой у меня не было фриза на доливку и в планах его менять не было. в итоге когда была закончена работа мне было сказано что нужно долить фриз, у них в наличии кроме гринкула ничего не было другого. затем я сразу заказал 8л TCL) ну и вот))) всё никак не поменяю. в итоге в системе микс из тцл и гринкула

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chaser1337 сказал:

 был залит такой антифриз, я не стал изменять традициям, и решил залить такой же

  Показать содержимое

описанной мною ситуации, если в кратце был залит свежий фриз, перед самой покупкой владельцем авто. по весне этого года я решил поменять грм, когда меняется грм снимается радиатор, на сто где я делал эту процедуру техник слил его в емкость, я подумал он потом ее зальет обратно, так как с собой у меня не было фриза на доливку и в планах его менять не было. в итоге когда была закончена работа мне было сказано что нужно долить фриз, у них в наличии кроме гринкула ничего не было другого. затем я сразу заказал 8л TCL) ну и вот))) всё никак не поменяю. в итоге в системе микс из тцл и гринкула

 

Ну, ничего полезного в этом следовании "традициям" нет, на севере это было оправдано, сейчас машина в другом климатическом регионе, нужно лить соответствующий антифриз. Чем на большую температуру замерзания антифриз, тем хуже его теплопроводность (печка будет хуже греть и эффективность системы охлаждения немного снизится). Я бы советовал разбавить до - 40

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoLeo поддержу, у мя есть опыт негативного использования чистого TCL -50 именно из-за печки зимой. Слил из системы антифриза примерно на литр полтора, заменил на дистиллят, стало сильно лучше. Наличие достаточного кол-ва воды в системе для правильного фунциклинирования системы отопления-охлаждения тоже немаловажно. Фсёж не зря родной ниссановский антифриз на -38°C.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, у меня есть несколько канистр TCL лонг лайф как -40 так и -50.

 

Что хочу сделать, -50 разбавить дистиллированной водой до -40 и все это дело смешать и залить в машину, так ведь можно сделать?))

 

и сколько надо добавить дистиллята к -50 чтобы получилось -40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, colencor сказал:

Комрады, у меня есть несколько канистр TCL лонг лайф как -40 так и -50.

 

Что хочу сделать, -50 разбавить дистиллированной водой до -40 и все это дело смешать и залить в машину, так ведь можно сделать?))

 

и сколько надо добавить дистиллята к -50 чтобы получилось -40?

Можно. Как правило на канистрах TCL LLC есть табличка с пропорциями.

Например, чтоб 6 литров TCL LLC -50 перевести в -40 потребуются 5,4 л. самого антифриза и 600 мл воды.

 

1618713454305.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 04:22, fareastwood сказал:

Можно. Как правило на канистрах TCL LLC есть табличка с пропорциями.

Например, чтоб 6 литров TCL LLC -50 перевести в -40 потребуются 5,4 л. самого антифриза и 600 мл воды.

 


Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley разъясни какой состав антифризов, красный оат, а синий и зелёный не понятно. Думаю с кулстрима переходить, да и цена приемлемая и качество тоже, а то кулстрим похоже спёкся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerful они все карбоксилатные. Другое дело, залить лучше Power Coolant. Там косяки не всплывали. По поводу того, фосфатники или чистый ОАТ - надо тестить.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по такому вопросу- машина Suzuki SX4/ Наслышан что к заливке рекомендован TLC сине/зеленый.  Залил я вместо этого другой антифриз G11 (феликс) - может ли он закипать в отличии от TLC? Какая у TLC реальная температура кипения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...