Перейти к публикации

blasds

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blasds

  1. Я езжу на нем, все отлично. В мото тоже его залил проблем нет.
  2. Ну как по ощущениям оно в такой мороз?
  3. А я бы лил то, что указано в мануале производителем в вязкости 20w50, а потом уже 15 и 10 соответственно. К большой радости это не ходовые масла и много чего осталось на складах с прошлых времен. Автору. Смотрели на американских ресурсах, что туда льют в этот мот? Вольволин когда то был 20w50 для харлеев норм, но не знаю подходит он вам или нет.
  4. Верно подмечено, не акцентировал на этом внимание автора.
  5. Подойдут обычные автомасла с допуском указанным в мануале к технике 0W30, 5W30 SL/CF синтетика. BRIGGS&STRATTON сами масла не производят, просто наклейка. Да хоть лукойл 5W30 SL/CF будет неплохим вариантом.
  6. Предпочтительно 10w30 залить, да с молибденом в пакете )) (хорошо отразится на Экономичности в плане расхода бензина и ресурсе двигателя. ) Ну и менять почаще. Так как условия эксплуатации явно не мягкие: жара , пыль возможно. Воздушный фильтр также нужно не забывать обслуживать.
  7. Они оба G12? Гринкул то точно. Если да, то повезло)
  8. А я бы советовал лить все таки 10w40. Я сильно сомневаюсь , что летом у вас 40+ температуры. А с такой вязкостью есть много хороших мото масел на любой кошелек.
  9. Так вы посмотрите анализы мотомасел гоночных в строку молибден)) (там его тоже очень много). Так , что не аргумент.
  10. цена может и да, но характеристики, что-то не очень. 1,5 золы, 210 вспышка, это дизельное масло не универсал. залить то конечно можно, но я не буду, наверняка есть и лучше варианты.
  11. Тема сейчас очень актуальна в свете роста цен (в перспективе 100% от лета 2021). Уже ищу замену мотомаслу, но пока что кроме PETRO-CANADA DURON UHP 10W-40 c допуском MA, МА2 ничего не нашел, хотя и там ценник уже впечатляет.
  12. Полусинтетическое моторное масло для водной техники LIQUI MOLY Marine 2T DFI Motor Oil
  13. У по инструкции какое масло там идет, если не секрет? Или они не написали рекомендации для лета и зимы?
  14. Странно это. Возможно владельцы р6 могут это как то прокомментировать.)) У меня Хонда и лампа есть , как она там настроена не знаю, знаю, что гаснет при запуске двигателя очень быстро (менее секунды) , что на 30ке,40ке. Падение вязкости замечаю только при переключении передач , обычно после 2-3 т.к. чисто субъективно теряется мягкость.
  15. С такой вязкостью это все таки сороковка по sae. А, что есть сомнения в профессионализме технологов компании идемитсу? Которая , не соврать, поставляла масло на конвейер хонды, например. Не знаю, как у вас на ямахах, но у хондоводов есть в мануале табличка вязкостей в зависимости от температуры окружающей среды. И если солнышко пригреет до 40, то надо будет лить уже в50 например. Лично мое мнение, если отжигать, то лучше на более вязком масле при прочих равных. Офтоп Тут некоторые активно продвигают масло в20 для авто, куча анализов и прочего творчества, но никто почему то не
  16. С таким пробегом должно работать любое синтетическое масло неплохо, но возможно я и не прав , но личный опыт так сказать. Из всего списка я бы залил idemitsu 4t 10w-40. Как говорится японской технике - японское масло.)
  17. ЛУКОЙЛ МОТО 4Т, полусинтетическое, 10W-40, SL. Я б такое залил. Тут главное не перекатывать на любом масле и двигателе.
  18. Как и писали выше я бы просто поменял старое масло, на новое (с заменой всех фильтров). Далее через 500-1000 км посмотрел бы на него визуально и поменял бы еще раз масло и масляный фильтр. Ну раз такое трепетное отношение. БОльше ничего бы не делал, все и так отмоется и ничего плохого не случиться с двигателем.
  19. На Ютубе американцы льют Bel-Ray EXS 5W-40 . Sn. Ma2. Синтетика. А так то да, если все устраивает продолжай лить оригинал. Хоть, что там в оригинале очень интересно посмотреть.

×
×
  • Создать...