Перейти к публикации

NiKK

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Читатель Ойл-клуба

О NiKK

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Eni

Старые поля

  • Авто
    Range Rover 4.2 SC

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Привет! Подскажите: пробег на этом масле 7000км, моточасов примерно 110, израсходовано топлива 650 литров (дизель). Сейчас планирую ехать на дальняк примерно 4500км+-, вот думаю нормально выдержит это масло или нет, условия скорее ближе к тяжёлым: жара и высокие скорости. Соответственно общий пробег получится не более 12 тысяч и не более 200 моточасов. Что в первую очередь влияет на масло: пробег, моточасы, израсходованное топливо?
  2. Взвесил, показывает 898-899 гр, видимо все в порядке. Спасибо
  3. Всем привет! Купил тут на озоне у известного поставщика данное масло в литровых канистрах, все вроде с канистрой в порядке, но немного смущает мерная линейка, верхняя её часть, где-то было, что она должна начинаться точно от ребра, а она начинается как-бы между двух ребёр. Или все нормально с мерной линейкой и так тоже может быть?
  4. Приветствую! Подскажите, сколько примерно моточасов выдержит это масло в современном легковом дизеле? Масла вязкости 5w30 С3 именно у меня выхаживают примерно 220-230 моточасов (делал анализ, выкладывал тут на форуме). Интересно на сколько теоретически можно увеличить интервал на этом масле...
  5. Приветствую! Подскажиет пожалуйста, купил шелл хеликс ультра 5w40 в канистре 4л, 2 канистры без вопросов, а на одной канистре задняя этикетка чуть по бокам отклеивается и в одном месте батч-код чуть "затерт". По остальным параметрам канистра соответствует оригинал. Такое у оригинального шелла может встречаться? Фото прикладываю. Да, покупал в интернет магазине metro-cc.
  6. Боря Боря ещё раз: налет НЕ жёлтый, налет ТЁМНЫЙ от осадка старого масла, мотоцикл не один год простоял с этим грязным маслом и осадок остался в виде налета на некоторых частях мотора на стенках как бы по уровню масла. Удаляется легко пальцем/тряпкой, снимал крышку, видел как это изнутри, что смог , то почистил все так. Безусловно можно ничего не делать и ездить дальше, тогда бы я тут ничего и не спрашивал, глобально ничего не случится. Но к технике отношусь иначе, есть возможность и желание поухаживать за техникой. За совет спасибо.
  7. Мотоцикл долго простоял с отработанным(старым) маслом, от него остался небольшой тёмный налёт в нижней части двигателя, плюс на магнитной пробке небольшой ёжик, видимо следы приработки деталей. Скорее всего это масло первой заливки на заводе, которое ещё не менялось. Вот все это и хотелось бы полностью удалить из мотора.
  8. Всех приветствую! Прошу совета у данного сообщества: Посоветуйте пожалуйста масло для промывки двигателя мотоцикла в вязкости 10w40, можно и 10w30. Соответственно желательно, чтобы у масла были хорошие моющие свойства. В мануале указано рекомендуемое масло - shell advance 4t ultra (jaso ma2, SM). Двигатель с минимальным пробегом, но весьма долго простоял со старым маслом, хотелось бы маслом промыть мотор, чтобы удалить все остатки старого масла.
  9. NiKK

    ZIC X7 Diesel 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA B3/B4/E7, MB 228.3, JASO DH-1)

    Мне Jaco ma2 наверное не особо критично, так как мот с сухим сцеплением. Как я понял, то jaco ma2 это как раз допуск для "мокрого" сцепления. Соответственно хочу понять разницу SM и данным zic c SL.
  10. NiKK

    ZIC X7 Diesel 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA B3/B4/E7, MB 228.3, JASO DH-1)

    Подскажите пожалуйста, кто в теме: по мануалу в мотоцикл нужно заливать shell advance 4t, никаких спецификаций в мануале не указано, только это масло и варианты вязкости. Этот shell по API имеет соответствие SM. Данный ZIC X7 DIESEL имеет соответствие SL. Соответственно вопрос, какое соответствие выполняет более строгие требования? Можно ли вместо SM заливать данный ZIC c соответствием SL?
  11. torcon спасибо за мнение! А то, что на этом масле пробег больше примерно на 1000км+- и м/ч больше (на мобил было 9000км и 7500км), другой чип (stage 2), да и в целом условия тяжелее были, а результат анализа примерно одинаковый, это не может говорить хоть и не значительно, но в пользу castrol? Есть смысл пробовать 5w40 (например такой же turbo diesel) или mobil esp 0w40 при таких условиях и с учётом чипа?
  12. @torcon Добрый вечер! Не могли бы прокомментировать результат анализа?) На Ваш взгляд на каком масле лучше оставаться? Есть ли смысл переходить на вязкость 5w40 или 0w40?
  13. Ясно. Значит видимо при таких условиях 200-220 моточасов это край для масла...
  14. А что можно в целом сказать по маслу, сработалось совсем или еще можно было чуть поездить на нем?
  15. Castrol Edge Turbo Diesel 0W-30 отработка на VOLVO XC70 после 10000 км Масло: Castrol EDGE Turbo Diesel 0w30 Автомобиль: VOLVO XC70 D3 AWD 2012 Двигатель: D5244T17 Общий пробег на одометре: 130000 Пробег на масле: 10000 Моточасы: 200+- Средняя скорость: 55+- км/ч Израсходованное топливо: примерно 920 литров (средний расход за замену 9.2 л/100км) Доливки масла: не доливал, уровень на месте. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед эт

×
×
  • Создать...