Перейти к публикации

TCL (Tanikawayuka) - антифризы


Рекомендованные сообщения

TCL (Tanikawayuka) - антифризы

 

Официальный сайт: http://www.tanikawayuka.co.jp/

 

Коды артикулы для заказа в интернет магазинах:

 

LLC01236 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный пластик - 4L

LLC00888 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный жестебанка - 4L

LLC00864 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 2L

LLC33121 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 1L


АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 1 л         LLC33145
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 1 л         LLC33152
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 2 л         LLC00734
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 2 л         LLC00741
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 4 л         LLC01212
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 4 л         LLC01229
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 18 л       LLC00758
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 18 л       LLC00765
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 200 л     LLC200-50G
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 200 л     LLC200-50R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C красный, длительного действия, 2 л 33428
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C зеленый, длительного действия, 2 л 33435
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C зеленый, длительного действия, 2 л PC2-40G
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C красный, длительного действия, 2 л PC2-40R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный зеленый, длительного действия, 2 л PC2-CG
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный красный, длительного действия, 2 л PC2-CR

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - oil-club.ru

TCL Longlife Coolant LLC -40 красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Dmitrii.lg сказал:

дистиллированная и деионизированная

В аккумуляторе невзаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kreech тут человеку в восьмером пытались обьяснить , чтобы сам не путался и других не смущал , не знаю поверил-нет ) долейте дистиллята до между метками и не портите родной добавлением фриза другого производителя https://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obshhaja/?do=findComment&comment=2535300

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Подскажите, на оф сайте TCL указано, что для хонд нужно использовать зелёный или голубой антифриз, а судя по сообщениям выше, зелёный из оборота выводят, можно ли заливать синий PC? Хочу купить концентрат синий PC. Авто Хонда Аккорд 2007 год.

Screenshot_2023-08-05-15-17-08-49_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание при замене залить себе в H5Ht, он же Mercedes M282, он же Nissan HR13DDT синий TCL Power Coolant. Нормальная мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Постановка задачи: с Японии пришла машина(RAV4), 2020 год, пробег 11000км. Машина с юга Японии и антифриз на -18. Концентрат оригинал стоит дорого, повышать с помощью него температуру смысла нет, дешевле полностью заменить на новый.

Вопросы:

1 - можно без промывки, аппаратно заместить антифризом TCL POWER COOLANT -40C?

2- оригинал с TCL POWER COOLANT можно смешивать? Если да, то если слить 4литра, долить TCL POWER COOLANT -40C, прогнать по системе/перемешать, потом опять слить 4литра и снова долить 4литра TCL POWER COOLANT -40C и перемешать. Какая в итоге температура замерзания получится?

3 - может есть какой то третий вариант, который я упускаю? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abormot 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abormot что именно не поняли? По выбору антифриза у нас есть общая тема и чисто по тойтам тоже, по промывке тоже отдельная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - я не спрашивал какой мне купить, я уже заказал TCL POWER COOLANT

2 - я не спрашивал надо мне промывать или нет, при пробеге 11к по Японии, там нечего промывать

я спросил:

1 - можно без последствий смешать оригинал и TCL POWER COOLANT?

2 - какая будет итоговая температура замерзания если я все таки смешаю в 2 этапа, по 4 литра?

пишу в этой теме так как уже заказал TCL POWER COOLANT и меня интересует применимость именно TCL POWER COOLANT

не плодите лишние сущности, знаете ответы ответьте, не знаете не посылайте в 500 страничные темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Abormot сказал:

1 - я не спрашивал какой мне купить, я уже заказал TCL POWER COOLANT

2 - я не спрашивал надо мне промывать или нет, при пробеге 11к по Японии, там нечего промывать

я спросил:

1 - можно без последствий смешать оригинал и TCL POWER COOLANT?

2 - какая будет итоговая температура замерзания если я все таки смешаю в 2 этапа, по 4 литра?

пишу в этой теме так как уже заказал TCL POWER COOLANT и меня интересует применимость именно TCL POWER COOLANT

не плодите лишние сущности, знаете ответы ответьте, не знаете не посылайте в 500 страничные темы...

я весной тоже рафик взял пр.руль 2020 г. антиф был минимум долго не думал подлил тсл рс. все нормально было. через неделю поменял полностью и не аппаратом а так слили залили ну и остальные жижи все до кучи менял .ничего неслучится подливай а лучьше полность поменяй да и все. с апреля по сей день езжу все харошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Abormot Томич 

вопрос... почему все пытаются в новые японские машины пихать этот антифриз ничем не выдающийся на фоне других доступных вариантов кроме космоцены???  :Cherna-facepalm:

где то рекламу этого фриза видели? Или сарафанное радио по типу ОБС? 

 

Abormot А вас не смутило, что концентрат выпал из продаж, как японский санкционный, а просто tcl с русской этикеткой ка бэ есть в продажах?

 

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Томич сказал:

я весной тоже рафик взял пр.руль 2020 г. антиф был минимум долго не думал подлил тсл рс. все нормально было. через неделю поменял полностью и не аппаратом а так слили залили ну и остальные жижи все до кучи менял .ничего неслучится подливай а лучьше полность поменяй да и все. с апреля по сей день езжу все харошо

Добрый день, с rav4 сколько сливается из системы, все или часть остается? Я не спец, если аппаратом менять, старый весь выдавливается или в печке/каких нибудь патрубках остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimcho сказал:
  Скрыть содержимое

 

Abormot Томич 

вопрос... почему все пытаются в новые японские машины пихать этот антифриз ничем не выдающийся на фоне других доступных вариантов кроме космоцены???  :Cherna-facepalm:

где то рекламу этого фриза видели? Или сарафанное радио по типу ОБС? 

 

Abormot А вас не смутило, что концентрат выпал из продаж, как японский санкционный, а просто tcl с русской этикеткой ка бэ есть в продажах?

 

 

Добрый день, я не слежу за рынком антифризов, не в курсе что перестало продаваться. Но на озоне и вайлбериз TCL концентрат продается, на яндексе тоже куча предложений.

О каких доступных вариантах вы пишите? У меня после чтения форума выбор для RAV4 был из: TCL POWER COOLANT, TCL Long Life Coolant, Coolstream JPN pink.

Если есть что то лучше, я могу отказаться от покупки TCL POWER COOLANT, заплатить штраф и выбрать что то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Abormot сказал:

Добрый день, с rav4 сколько сливается из системы, все или часть остается? Я не спец, если аппаратом менять, старый весь выдавливается или в печке/каких нибудь патрубках остается?

Да я тоже незнаю брал 6 литров после замены отдали одну канистру там осталось гдето пол литра. Ну получается 5.5 гдето влезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...