Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

что в малом объеме полимеризуются все масла?

При такой температуре это уже не полимеризация. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

c400, по фото разницы не вижу, можно сделать вывод, что в малом объеме полимеризуются все масла?

Это сожжение масла, а не кипячение. тут все дадут похожий результат. Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместгый с астра продукт который не полимеризуется ни при каких условиях

на форуме вроде были представители АСТРА, может стоит у них запросить анализы или хотя бы документацию и описание это чуда инженерной мыли?

     Астра врятли этим торгует, это эксклюзивная продукция имени сс.  bmwservice.livejournal.com/175473.html

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот есть BMW X5. Вам запчасти продает Х5 или BMW?

Что за Астра? Фирма называется Тотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не вижу разницы по отложениям в колбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сколько в итоге образцов участвовало в тесте? Потому как, например, из чистых масел, судя по предыдущим тестам был только кастрол 0-40. Т.е. он здесь в качестве чистого во всех колбах а из грязных все разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сколько в итоге образцов участвовало в тесте? Потому как, например, из чистых масел, судя по предыдущим тестам был только кастрол 0-40. Т.е. он здесь в качестве чистого во всех колбах а из грязных все разные?

Чистое: SRS ViVa1 topsynth 5w-40

Грязное: Shell Helix Ultra 5w-30 ECT C3 (PurePlus)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это было 4 опыта с одной парой масел? Ну если в верхнем ряду фоток, округлое жженое пятно (это и есть эпицентр?) хоть как то просматривается, то в нижнем ряду ракурсы неудачные, практически не видно.. На мой взгляд, на 2-й фотке слева гари поменьше. На 1-й все еще менее очевидно, на остальных совсем не видно

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего 2 опыта. Один с чистым и один с грязным. Фото с разных ракурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что за Астра? Фирма называется Тотек.
конечно же Тотек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что сказать по прожарке и её значимости, но я решил проблему выбора масла проще: вырезал сажевый фильтр и систему ЕГР. Теперь я не ограничен допуском LL04. Могу выбирать крепкие полнозольные масла. Видя то, как закручивались мои маслодоеннажнве патрубки турбин на прошлой машине с мотором BMW n63, я все же выберу масло не прилипающее к стенкам сосуда )))) Тем более на таком же кастроле 0w-40 a3/b4 мой x5 4.8 прошёл 240000км.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за Астра? Фирма называется Тотек.

конечно же Тотек...

 

Да я марку масла имел ввиду а приписал бренд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то читал что в новые дизеля BMW нельзя полнозольные масла потому что там форсунки какие-то, поршня там чето с ними и не только дело в сажевом фильтре поэтому лейте лоусап?

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливные форсунки? Они то тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...