Перейти к публикации

Замена масла по времени, а не по пробегу


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу узнать ваше мнение в таком вопросе - насколько необходима замена масла по времени эксплуатации (1 год)при маленьком пробеге ?

Речь идет о "машине выходного дня" (Renault Laguna2 2003г 140 000 пробег, бензин, городская эксплуатация круглый год) с очень маленькими пробегами в год (до 2 000 км) - эксплуатация по выходным с поездками на короткие расстояния по городу.

Не дает покоя мысль - надо ли менять масло через год с таким пробегом ? Очень жалко сливать дорогое Addinol Eco Light 5W40 SN/CF которое даже потемнеть не успело, да и жаба душит (40$ канистра)!

Продавцы масла говорят, что надо менять обязательно - но на то они и продавцы. Очень хочется узнать мнение участников этого форума.

 

Эксперимент "Старение отработанного масла в картере двигателя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dream_ , масло фильтр на моте необязательно менять  при таких коротких пробегах, впрочем, это даже визуально видно, через пару замен масла он все ещё жёлтый, даже не коричневый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как годовой пробег не большой, то лучше смену масла приурочить к весеннему или осеннему ТО?

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и весной и осень

кашу маслом не испортишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы весной менял раз в год. 

Но выше правильный ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij  в мае, июне, самое то, если мото часов 150-160, мои анализы показали, ни чего, страшного нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сильно не ругайте, если это здесь обсуждалось. Кратко пробежав по существующим темам не нашёл для себя ответов.

Не хотелось бы открывать, извиняюсь, околонаучную дискуссии на ...цать страниц, а услышать ответ от компетентного специалиста(я уверен, такие здесь присутствуют и не один)

Очень заинтересовался вопросом:

Последняя замена масла производилась ровно два года назад, за это время пробег составил около +/- трёх тысяч километров, необходимо ли срочно задуматься о замене масла или пока можно повременить? Жора масла практически нет. На вид, как будто вчера поменяли.

-Общий пробег 102 900км.

-Масло Mobil1 USA 0W-40

-Двигатель V6 атмосферный

-Авто эксплуатируется мной в очень щадящем режиме -всегда прогреваю даже летом.

p.s. И ещё такой вопрос, может совсем глупый: можно ли доливать в американский(в смыле MADE IN USA) Mobil масло с одинаковым допуском и одинаковой спецификацией но продающееся для нашего рынка?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем listwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listwin  , ты  Счишком мноог Слов написал ..?

- Может кто тебя и Понял..?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, listwin сказал:

Масло Mobil1 USA 0W-40

в каком моторе работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listwin Доливать можно.

С заменой можно повременить, не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с прогревом летом бессмысленно) завел, минуту постоял максимум и смело можно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hazy_nsk сказал:

listwin Доливать можно.

С заменой можно повременить, не критично.

Спасибо. А вы это предполагаете или утверждаете? Просто, в силу сложившейся ситуации, хотелось бы пока отложить замену на как можно больший срок, а в дальнейшем перейти на другую марку масла.

 

12 минут назад, Hazy_nsk сказал:

А вот с прогревом летом бессмысленно) завел, минуту постоял максимум и смело можно ехать.

Это даже не моя прихоть - пока машину из гаража выкатишь... пока стёкла от пыли вытрешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, listwin сказал:

Последняя замена масла производилась ровно два года назад, за это время пробег составил около +/- трёх тысяч километров, необходимо ли срочно задуматься о замене масла или пока можно повременить? Жора масла практически нет. На вид, как будто вчера поменяли.

-Общий пробег 102 900км.

-Масло Mobil1 USA 0W-40

-Двигатель V6 атмосферный

 

1 час назад, listwin сказал:

Mercedes OM272

 

Там больше 7 л масла - до весны потерпит, думаю - но лучше поменять, если зимой эксплуатируется, и особенно в городе

 

2 часа назад, listwin сказал:

И ещё такой вопрос, может совсем глупый: можно ли доливать в американский(в смысле MADE IN USA) Mobil масло с одинаковым допуском и одинаковой спецификацией но продающееся для нашего рынка?

 

Можно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listwin делали анализы отработок с не большими пробегами за пару лет, ничего страшного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Уговорили) - с заменой повременю.

С наступающим Новым годом! Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...