Перейти к публикации

Vasilij

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasilij

  1. 1) Addinol Eco Light 5W40 SN/CF 2) Renault Laguna2 1,8 120 л.с. F4P. 3) Общий пробег 142700 км. 4) Пробег на масле на момент взятия пробы - 1800 км. (95% город). 5) Время эксплуатации 1 год (апрель-апрель). 6) Моточасы - примерно 70 мч (1800км/26км/ч). 7) Израсходовано топлива примерно 180 л. (АИ-95 евро "ОККО"). 8) Проба взята после работы двигателя с 15:00 до 19:00, с перерывами больше часа. 9) Объем заливаемого масла 5 л., масло не ест, доливок не было. 10) Предыдущее масло неизвестный Elf пробег на нем 6000 км., промывки не было. 11) Бумага офисная А4, проба сушилась в квартире
  2. Я только пару раз видел канистру с надписью на наклейке Made in Russia, а так везде в продаже Made In Europe
  3. Не знаю какие сигареты сделанные в Украине продаются в Австралии, но в моем городе Харьков фабрика Philip Morris официально производит Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M, Parliament - да не дорого, но по сравнению с Marlboro и Parliament купленным в duty-free г...но редкое. Какая цена - такое и качество.
  4. Масло редко встречается и очень большой разброс цен 30 - 45$ 4 литра. Официальных представителей valvoline у нас не встречал.
  5. Может быть потому, что делается только в Германии и не ориентирован на страны третьего мира, в отличии от Shell и Elf которые я так понимаю делают разное масло по разной цене и качеству для разных стран. Для Европы одно, а нам другое В том то и вопрос, что Addinol недорогое масло и в Европе оно дешевле чем Shell и Elf, а у нас наоборот.
  6. У нас это в Украине. Калиниград (бывший Кенигсберг) насколько я помню находится в Европе, поэтому может быть и цены на масло как в Европе ?
  7. Мальборо сделанное в Украине и сделанное в Америке - две большие разницы, по этому и понятна разница в цене у нас и в Европе.
  8. Добрый день! У меня сейчас залит Addinol Super Light MV 0540 5W-40 5 литров которого у официального представителя стоит 850 грн = 32$ Я рассматривал варианты Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров получается в авторизованном магазине стоит 755 грн = 28 $ Вариант ELF Evolution 900 SXR 5W-40 5литров в авторизованном магазине получается 780 грн =29 $ В магазинах кстати Shell Helix Ultra 5W-40 и ELF Evolution 900 SXR 5W-40 можно найти еще дешевле. Так как я в последнее время делал много покупок на aliexpress по очень выгодным ценам по сравнению с ценами у нас, решил посмотреть по какой цене можн
  9. Я думаю за два года масло внешне не изменится(по капельной пробе), просто присадки наверное будут работать намного хуже. Может быть один раз поездить 2 года на этом масле и не страшно, а вот систематически этим злоупотреблять наверное не стоит, так как могут появиться отложения в двигателе.
  10. У нас Лукойл редкость, уж тогда проще SHELL Helix Ultra 5W-40 и кстати не намнонго дороже
  11. Добрый день! Хочу узнать ваше мнение в таком вопросе - насколько необходима замена масла по времени эксплуатации (1 год)при маленьком пробеге ? Речь идет о "машине выходного дня" (Renault Laguna2 2003г 140 000 пробег, бензин, городская эксплуатация круглый год) с очень маленькими пробегами в год (до 2 000 км) - эксплуатация по выходным с поездками на короткие расстояния по городу. Не дает покоя мысль - надо ли менять масло через год с таким пробегом ? Очень жалко сливать дорогое Addinol Eco Light 5W40 SN/CF которое даже потемнеть не успело, да и жаба душит (40$ канистра)! П
  12. Очень жаль, потому что переплачивать за ADDINOL я был готов как раз за эффект экономии топлива. Наверное придется вернуться на ELF, так как на него цена сейчас адекватная, а само масло показало себя хорошо.
  13. Вы меня успокоили. Кстати само масло в эксплуатации себя проявило отлично ( http://www.drive2.ru/l/6360922/ ), и технология Surftec оказалась не просто маркетингом - расход бензина действительно стал меньше почти на 1 литр !!! Все таки какие то модификаторы трения в нем наверное присутствуют, может быть тот же органический молибден.
  14. То есть получается если лицензия у дешевого Pennasol и Лукойл есть, то эти масла представлены на рынке США ? Неужели там может быть такая продукция ?
  15. Интерестно где? Может там уже есть ответ на мой вопрос ?
  16. Всем привет! Сейчас в двигатель моей Renault Laguna залит ADDINOL Eco Light 5W40 SN/CF о котором я создавал тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/14567-addinol-eco-light-5w40-sncf/ Наткнувшись недавно на обсуждение производителей масел указывающих на своих этикетках сертификаты которых на самом деле не имеют, решил проверить ADDINOL Eco Light 5W40 SN/CF на оффициальном сайте API. Каково же было мое удивление когда я не нашел там этого масла!!! Лицензия у ADDINOL существует только на ADDINOL DIESEL LONGLIFE https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&compa
  17. Если более жидкое масло способствует тихой работе, тогда не понятно почему у меня на холодном моторе звук двигателя практически отсутствует, а после прогрева до рабочей температуры появлется небольшой шелест. Заметил изменение в звуке двигателя после замены масла - был залит Elf 5W40, залил ADDINOL Eco Light 5W40. На Elf было наоборот - на холодную был небольшой шум, а после прогрева пропадал.
  18. Спасибо! По поводу сернистости Росс. нефти меня тоже улыбнуло . Насколько я помню, в Шелловской Ультре Российского производства по анализу серы оказалось меньше чем в Европейской. По ходу еще один базарный миф. Кстати я вообще собирался взять Shell Helix Ultra 5W-40 но продавец уговорил меня на Аддинол, и по такой цене я решил его попробовать. Надеюсь не пожалею, плохих отзывов я вроде не слышал и по анализам масло вроде бы крепкий середнячек - зато из Германии. А о пакете присадок «Surftec 100» есть какая нибудь информация(там что, жидкий молибден)? А то лаб. анализов пока у нас нет.
  19. А Вы имеете какую либо информацию по поводу использования Addinol переработанных масел ? Насколько я знаю в Европе выделяют очень большие субсидии на переработку отработанного масла — кто то варит печное топливо, а в основном отработка проходит очистку и с обновленным комплектом присадок заливается в новенькие канистры. Продавец Аддинола мне заявлял, что компания принципиально не использует переработку и даже платит за это какие-то штрафы, но как Вы понимаете это только слова не подтвержденные ни какими фактами. Неужели действительно компания себе в убыток не использует переработку ? Кстати
  20. А Вы не знаете чье базовое масло использует ADDINOL? Я так понимаю они же не сами базу производят?
  21. А в чем отличие от super light 0540? Может отличие в наличии пакета присадок Surftec? Очень хотелось бы по подробней узнать об этой технологии.
  22. Всем привет! Недавно купил по хорошей цене данное масло (хоть и не планировал, соблазнился акцией 4л+1л и огромной скидкой у Офф. представителя. Хотелось бы узнать мнение специалистов форума об этом масле? может кто-то уже с ним сталкивался. ECO LIGHT: ACEA A3/B4; API SN/CF; VW 502 00/505 00; MB 226.5, MB 229.5; Renault RN0700/0710; BMW Longlife-01; выполняет требования: GM-LL-B-025; PSA B71 2296; Porsche A40 Масло уже обновленное (дилер показывал 2 DTS с разным классом SM и SN и характеристиками за 2009 и 2014г. Также хотелось бы узнать мнение участников форума о Аддиноловской те
  23. Vasilij

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А что же тогда из свойств масла влияет на расход (если не брать в расчет состояние двигателя)
  24. Vasilij

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Да действительно допусков у Ультры на много больше, я на это не обратил внимание. И все таки влияет ли вязкость на расход масла или нет ?

×
×
  • Создать...