Перейти к публикации

Dream_

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Dream_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  • Масло
    Nissan 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Nissan Note, Toyota Corolla

Посетители профиля

748 просмотров профиля
  1. Dream_

    Башнефть бензин

    Вот тот бензин, из-за которого якобы форсунки у меня забились (по версии диагноста официала). Жалоб по прежнему нет. Как я понимаю, с паспортом всё в порядке?
  2. Dream_

    Башнефть бензин

    С авто всё устраивает, жалоб нет. Они это сказали как рекомендацию и даже в наряд-заказ в перечень итогов ТО записали, что смесь обеднена относительно нормы (у них цифры бегали на компьютере, какая норма я не знаю и цифры не видел, к сожалению). Диагноста другого найти есть где. Впрыск прямой, вот описание моего движка Ссылка
  3. Dream_

    Башнефть бензин

    Согласен, недосмотрел. Оказывается регуляр допускается, а не рекомендуется.
  4. Dream_

    Башнефть бензин

    Сравнить в данном случае возможно только на большой дистанции. Например отъездить 2000 км на лукойле, после чего ехать повторно к ним, на диагностику. По динамике и расходу меня всё устраивает, поэтому в моменте ничего не почувствую. Я башнефтью обе машины заправляю, и до них ещё 20 лет все другие заправлял. Просто тут новое авто с нулевым пробегом и мне такое выкатывают. Причём обман исключён, т.к. 12 лет езжу к этому диллеру и мастер мой лично неформальный приятель. Т.е. он либо заблуждается и других в свою религию тянет, либо прав.
  5. Dream_

    Башнефть бензин

    Диагност сказал, что беднить может только от засора форсунок и мол плохо дело. Ещё немного и форсунки промывать, а если пропустить момент, то и под замену форсунки. Причём это негарантийный случай. Сказал переходить на лукойл. То у официалов было которые такие ниссаны только и обслуживают. Башнефть всегда и всеми считалась хорошеей по качеству бенза, потому и обратился сюда. Паспорт скину.
  6. Dream_

    Башнефть бензин

    Из крупных сетевых в Уфе только Лукойл и Башефть. Просто в голове не укладывается, как может такое быть. Установка уфимская, всё опломбированно. Неужели действительно плохой бенз. Не может же этого из-за присадки басф быть?
  7. Dream_

    Башнефть бензин

    Добрый день. Прошу разбирающихся высказать мнение на следующий счёт. Имею авто x-trail 2022 года с пробегом 7800 км. Покупал год назад и вчера было то1. На то сказали, что смесь обеднена и показатели по нижнему значению идут. Типа из-за топлива. Заправляюсь только на башнефти бензином атум95 (с присадкой basf который). Живу в уфе и бензин уфимский. В чём может быть проблема и чем заправляться? Может на обычный 95ый перейти? По паспорту на авто вообще написано что заливать можно "регуляр" 91ый.
  8. Поставил fuyao (fyg). Дрянь редкостная. Видео на ютюб разместил. Всё в линзах. Как в комнате смеха, всё кривое, и пешеходы и машины. До этого несколько лет назад ставил на другие авто, всё чётко было. Причём поехал менять к ним с жалобой на кривизну, так они достали со склада ещё два, они тоже кривые. Поменял на то, что чуть лучше из этих трёх, про него видео и снял. Остальные два ещё хуже. Видео
  9. Dream_

    Масла Fuchs

    Смотрел её ещё до сообщения. Смутило то, что указанного мною FUCHS TITAN SYN SN 0W-20 там нет, хотя за те деньги что оно стоит и с такими анализами выработки по мне так оно идеально. Ладно, посмотрю, что есть.
  10. Dream_

    Масла Fuchs

    FUCHS TITAN SYN SN 0W-20 (номер 600933715) пропал из продажи. Его чем-то заменили? Что хорошего можно вместо него залить со столь же хорошими анализами?
  11. Подскажите что залить из хорошего 0w-20? Раньше лил FUCHS TITAN SYN SN 0W-20 (здесь очень хорошие анализы, к тому же 5 литров и цена хорошая была) но теперь его не продают нигде. На что заменить?
  12. У меня джебел 250 (выносной масленный радиатор), но температура наверное близкая к той что на видео. Понял вас. Залью.
  13. тоже интересует этот вопрос. Тоже мотоцикл, только эндуро. Выезжаю 3-4 раза за лето в комфортную температуру (от +20) и проезжаю за лето 500-700 км. Менять ли масло каждый сезон или можно на 2 растянуть?
  14. Прочитал последние 5 страниц но так и не нашёл какую незамерзайку купить на этиловом спирте. Посоветуйте в категории цена/качество.
  15. Dream_

    Nissan - антифриз

    Хотел взять оригинальный. Экзист говорит что может привезти l250 за 1800 р/5 л, остальные (автодок, емекс и др) говорят, что только l248 и без вариантов. Учитывая опыт форумчан, когда привозили вместо l250 именно l248, что взять вместо него? У TCL много вариантов на замену. Они все стоят так же как l248, но в них по крайней мере нет взвеси Или взять на розлив у фициалов 5 литров? Из бочки у них вроде без осадка 248-ая. По цене так же, 300 р/литр +- Или вообще купить 3 литра концентрата l255 KE90100035 (если это не подделка конечно)

×
×
  • Создать...