Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Quasar сказал:

На простых машинах как дела обстоят?

Не было еще анализов с простых машин! У каждого ДВС износ будет разный, зависит от многих факторов, если хочешь откатай интервал и сделай анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

Я доверяю результатам,. Очень хочу на это масло перейти, но вот осадочек есть после просмотра пару роликов на ютубе. 

Миф еще есть что масло превращается в "30ку" к этому как относится?

После ребрендинга у них там СТО поменялось, может что поубавили в составе?

Изменено пользователем Quasar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quasar ты такой впечатлительный)))

залей это масло, сдай отработку на анализ и узнаешь, надо тебе это масло или нет... 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ValeRus сказал:

Quasar ты такой впечатлительный)))

залей это масло, сдай отработку на анализ и узнаешь, надо тебе этом масло или нет... 

Думаю такое сделать, вроде как есть подвязки в хим лабе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Quasar сказал:

Я доверяю результатам,. Очень хочу на это масло перейти, но вот осадочек есть после просмотра пару роликов на ютубе. 

На ютубе нет профессионалов по масляной тематике. Одни пересказывают Ойл Клуб с ошибками не дочитав и не поняв суть - ролик ради ролика и хайпа, другие не имея никакого опыта за душой его обсирают - высказывая свое сугубо личное "показалось". Не хочешь лить Lukoil, залей Motul 8100 X-Cess 5W-40 за 3000р канистра. :)

 

Есть куча одноклассников этого масла. Бери от той церкви в которую веришь... 

Addinol Super Light 0540 5W-40 - лаб. анализ

Elf Evolution 900 SXR 5W-40 - лаб. анализ лаб.анализ2

Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40 - лаб. анализ

Mobil Super 3000 x1 5W-40 - лаб. анализ

Motul X-cess 8100 5W-40 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Quasar сказал:

Так как смысл менять каждые 5, если дорогое можно заменить раз в 10. И цена соответственно аналогична.

Не бывает масел, которые выхаживают 10000. Это называется маркетинг.

Любое, даже суперкрутое масло, загнется на 6-8 тысячах, если мы говорим о смешанном пробеге.

 

Либо, если вы ездите постоянно по трассе, оно может и 20000 проедет, если вы уложитесь в 250 моточасов.

Лично я не вижу смысла доезжать масло до состояния "черная вода", и меняю у себя Лукойл каждые 5000, т.к. и цена у него копеечная.

Пробег 80% город.

 

Да и вообще, нужно определиться что важнее - сэкономить на расходниках или сберечь мотор. Люди, которые доезжают еле-еле до 100 и каждые 3-4 года меняют машину - на эти форумы не ходят. И в пределах инженерно-заложенной "заводской" гарантии мотор вытерпит любые издевательства. Результат уже расхлебывать следующему наезднику...

Изменено пользователем hc2hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, hc2hunter сказал:

Не бывает масел, которые выхаживают 10000. Это называется маркетинг.

Любое, даже суперкрутое масло, загнется на 6-8 тысячах, если мы говорим о смешанном пробеге.

Здесь вы маленько заблуждаетесь, вот пример 

Ну или вот

 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и что нам доподлинно известно про те 10000?

Например, во втором случае (цитата)  - Режимы:  город/трасса – 40/60 % по пробегу, 60/40% по часам.

 

То есть в городе получаем те же 7-8 тыс... а то и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, hc2hunter сказал:

Так и что нам доподлинно известно про те 10000?

Например, во втором случае (цитата)  - Режимы:  город/трасса – 40/60 % по пробегу, 60/40% по часам.

 

То есть в городе получаем те же 7-8 тыс... а то и меньше.

Дак и масло еще не слито, он его дальше катает, так как оно еще не умерло, будет еще один анализ!

Вот сегодняшний анализ где 90%город

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Александр КРК сказал:

Дак и масло еще не слито, он его дальше катает, так как оно еще не умерло, будет еще один анализ!

Вот сегодняшний анализ где 90%город

 

Там достаточно почитать комментарии в теме...

Думаю, что подобные результаты скорее исключения из правил или статистическая ошибка.

Лично я не вижу никакого смысла лить дорогущие масла, в которых нет никакого удвоенного и утроенного ресурса, а просто есть брэнд и заложенные расходы на рекламу.

Раньше лил себе Мотюль. Причем, заведомо оригинал, который привозили на фуре из Германии. Тешил себя теориями... и менял все-равно каждые 8-9 тыщ при цене такой замены 3700р.

А сливалась страшная черная жижа...

Теперь я уже несколько лет лью Лукойл с ценой замены ~1400р. и сливаю каждые 5000 нечто еще даже напоминающее масло по жирности и цвету. То есть можно и ездить и дальше, если ориентироваться на ощущения, но зачем?

 

Это знаете, как некоторое время назад в эпоху активной раскрутки резины Мишлен они обещали чудовищный ресурс, фантастическую управляемость и т.п... Но и стоило это хороших денег.

А потом выяснилось, что Мишлен даже не делает резину, а брэндирует поделия завода Kleber :)

Хотите оригинальный Мишлен? - вот вам за 10000. А хотите то же самое только из другой двери - вот вам за 3000.

И только спустя годы, намыв кучу бабла, они построили свои собственные линии и занялись своими изысканиями в данной области...

 

Может, пример и не самый удачный, но, думаю, понятный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hc2hunter Я понял вашу точку зрения, но быть на столько категоричным, что таких масел не существует ошибочно! И вообще в каждом моторе одно и тоже масло отработает по разному за один и тот же интервал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Александр КРК сказал:

hc2hunter И вообще в каждом моторе одно и тоже масло отработает по разному за один и тот же интервал!

 

Совершенно с этим согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я сегодня 2 бутыля этого масла в МЕТРО. Только интересно что производство от 10.19, а канистра еще старого образца. Это как понимать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Quasar сказал:

Купил я сегодня 2 бутыля этого масла в МЕТРО. Только интересно что производство от 10.19, а канистра еще старого образца. Это как понимать? 

Ну не выкидывать же им этикетки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...