Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, TDream сказал:

 

Как масло может инициировать дерготню?

Не знаю. Либо сильно разжижилось, либо наоборот густое стало. Слилось слегка прозрачным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gravis сказал:

Не знаю.

Понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gravis сказал:

Не знаю. Либо сильно разжижилось, либо наоборот густое стало.

Ваш Логан ,(если исправен), и при более жидком и при более густом масле дергаться не будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 14:53, Gravis сказал:

К 5000 км масло умерло на газу. Моточасов не знаю. Заметил как, авто начало дёргаться, менял свечи, настроил газ, не помогло. Поменял масло, перед морозами, залил люкс по акции, авто ожило, поехала машина и дерготня на переключениях ушла. Посмотрю как оно будет к 5000км, будет норм, останусь на нем.

Как масло может влиять на дергание двигателя??? Туда хоть отработку залей, хоть ТАД-17, хоть Золотую Семечку, она от этого дергаться не начнет! Скорее всего совпала какая-то еще не испраность с  заменой масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 14:53, Gravis сказал:

К 5000 км масло умерло на газу. Моточасов не знаю. Заметил как, авто начало дёргаться, менял свечи, настроил газ, не помогло. Поменял масло, перед морозами, залил люкс по акции, авто ожило, поехала машина и дерготня на переключениях ушла. Посмотрю как оно будет к 5000км, будет норм, останусь на нем.

он у вас дергается из за дурацких подушек двигателя, у меня веста с такими подушками дергалась, пока не усилил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу историю использования данного лучка. Toyota Altezza МКПП с мотором 3S-GE Gen 5, который любит кушать маслицо) За полтора года владения в нем побывало 3 разных масла. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - залил и за 4-5 ткм. уровень ушел. После анализа

Shell Helix HX7 5W-30 A3/B3 решил залить его - было две замены (первые раз покупал у местного продавца, второй раз в автодоке у дистрибьютора). В первую замену за 4 ткм.  скушал около литра. Один раз заводил в -28 после морозов за -40, я думал мотор умрет, таких звуков я не слышал)) После него залил это же масло, но в итоге начался сильный жор, порядка литра на тысячу.  Компрессия в апреле 2019 была: 12.8 - 12.8 - 10.5 - 12.3. Естественно появилась синева из трубы, которой не было(

Раз синева, значит ничего хорошего уже не будет и время G-Zox + BG109. С G-zox немного криво все сделали, залили меньше баллона во все цилиндры, завелась почти сразу, так что ничего не отмыло (повторюсь, неправильно сделал). Потом BG109 в это же старое масло после G-Zox строго по инструкции Белковода.  После этого промывка Лукойл с свежим фильтром.

После всех этих манипуляций был залит Armortech 5W-40 и первое, что бросилось в глаза - повысилось давление масла на приборке, однозначно плюс. До 3к был расход порядка 300гр на 1000 км и потом резко жор опять увеличился, а от чего так и не понял. Либо масло сработалось, либо просто так совпало по манере езды и оно улетело в трубу. После 3 литров оставшегося масла долит G-Energy F Synth 5W-40, который тоже уходит) Вот теперь думаю, залить этот же лучок или дальше экспериментировать)

Получилось как-то не особо информативно, да и понятно, что мотор необходимо капиталить. Вот только низкий жор после BG109 именно из-за лучка был, который сдулся после 3к, или просто последствия магии БГшки?)

Изменено пользователем Allay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allay попробовать еще раз (по инструкции) GZOX и BG109. Залить другое масло (на Ваш выбор и проверить). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

57 минут назад, Allay сказал:

Вот только низкий жор после BG109 именно из-за лучка был, который сдулся после 3к, или просто последствия магии БГшки?)

Масло не причем....

Это не Лук сдулся и не последствия БГ. Это чуток двигатель реанимировался и опять вернулось все на "круги своя".

 

Вот она ИСТИНА:

57 минут назад, Allay сказал:

.........да и понятно, что мотор необходимо капиталить.

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, biguxa сказал:

Это не Лук сдулся и не последствия БГ. Это чуток двигатель реанимировался и опять вернулось все на "круги своя".

Если БГшка смогла немного его реанимировать, то магия удалась же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Allay сказал:

Вот теперь думаю, залить этот же лучок или дальше экспериментировать)

 

Экспериментируй, масел много разных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто уже точно знает. По сети ходит масса мифов что это масло хорошо только до 5т пробега. Далее все эти чудо присадки сгорают, и остается простоя жижа. Люди замечали что после 5т, начинает двигатель работать громче. 

Стою перед выбором покупки и меня очень смущает этот факт. Так как смысл менять каждые 5, если дорогое можно заменить раз в 10. И цена соответственно аналогична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Quasar сказал:

Подскажите кто уже точно знает. По сети ходит масса мифов что это масло хорошо только до 5т пробега. Далее все эти чудо присадки сгорают, и остается простоя жижа. Люди замечали что после 5т, начинает двигатель работать громче. Стою перед выбором покупки и меня очень смущает этот факт. Так как смысл менять каждые 5, если дорогое можно заменить раз в 10. И цена соответственно аналогична.

Масло ходит без проблем 250м/ч, а вот в километрах у каждого по разному! 

На него часто акции в сетевых гипермаркетах в районе 1000р-1200р, покупать его в розницу за 1600-1700р смысла не вижу!

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Александр КРК сказал:

Масло ходит без проблем 250м/ч, а вот в километрах у каждого по разному! 

На него часто акции в сетевых гипермаркетах в районе 1000р-1200р, покупать его в розницу за 1600-1700р смысла не вижу!

Смотрел результаты тестов. Видел что у многих железа много, но и двигатели форсированные. На простых машинах как дела обстоят? Менять это масло раз в 5-7т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...