Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Olejik, o`k.

Похвастаемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это как только налил холодное масло в бутылку, еще густое и мутное

081f5299e1b0.jpg

 

Это уже частично отогрелось и начало становиться прозрачным, видно сгустки мутного осадка в масле и на стенках бутылки.

0ac27a168a6b.jpg

aa48967c781e.jpg

 

Вот сам осадок, на стенке бутылки( лежала горизонтально). Его немного, т.к. не долго лежала, не успел полностью осесть

fe16e25867f4.jpg

 

 

Сейчас масло уже нагрелось до комнатной температуры и и вся эта взвесь еще пока не полностью осела.

 

Так что это такое? Это нормально, кто проверял, на других маслах такое есть? Масло меня устраивает, меняю раз в 7-8 ткм, на другое переходить пока не собираюсь

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это как только налил холодное масло в бутылку, еще густое и мутное

081f5299e1b0.jpg

 

Это уже частично отогрелось и начало становиться прозрачным, видно сгустки мутного осадка в масле и на стенках бутылки.

0ac27a168a6b.jpg

aa48967c781e.jpg

 

Вот сам осадок, на стенке бутылки( лежала горизонтально). Его немного, т.к. не долго лежала, не успел полностью осесть

fe16e25867f4.jpg

 

 

Сейчас масло уже нагрелось до комнатной температуры и и вся эта взвесь еще пока не полностью осела.

 

Так что это такое? Это нормально, кто проверял, на других маслах такое есть? Масло меня устраивает, меняю раз в 7-8 ткм, на другое переходить пока не собираюсь

Влага в масле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olejik, первое фото с какой температурой масла?

Я специально вскрыл литруху и в данный момент морожу её.

Было +26 и -4,5. Жидкость чистая.

Фото будут завтра, потому как -20 долго нагонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olejik, первое фото с какой температурой масла?

Ориентировочно -26...-29, на улице было -37, на балконе чуть потеплее. Ну и плюс пока наливал маленько прогрелось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага в масле

Я теперь тоже склоняюсь к этому.

Вот новое фото, то что осело за ночь

 

3058afb23a75.jpg

 

Видно, что это мелкие пузырьки.

Очевидно пока масло холодное на поверхности конденсируется влага пока стоит и пока наливаю на струе так же успевает образоваться конденсат. Думаю отсюда и эта взвесь, которая оседает потом

 

Пусть еще до вечера постоит, потом нагрею его градусов до 70 и попробую заморозить, посмотрим как поведет себя этот осадок

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ориентировочно -26...-29

у меня на балконе -15С при -35С на улице

термометр нужно применять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что у меня получилось.

 

Здесь масло при комнатной температуре. (Да, я старый и люблю тепло).

post-41352-0-86352200-1516604157_thumb.jpg

post-41352-0-91601600-1516604177_thumb.jpg

Видно что масло однородно, а пузырьки газа в нём это от переливания из канистры в бутылку.

 

Ниже уже минус уличный. Мало прозрачно и никаких сгустков не плавает в нём.

post-41352-0-35824200-1516604286_thumb.jpg

 

А теперь на ночь в морозилку.

post-41352-0-25898000-1516604360_thumb.jpg

post-41352-0-61964500-1516604386_thumb.jpg

post-41352-0-39325200-1516604404_thumb.jpg

Масло помутнело, но однородно. Текучесть сохранилась.

 

Но интересное появляется тогда, когда масло начинает нагреваться от окружающей среды.

post-41352-0-95651800-1516604457_thumb.jpg

Вот тут как раз видно расслоение. Т.е. более светлое масло и мутные полосы к нём.

Это из-за того, что масло отогревается неравномерно по своему объёму и становится прозрачным у стенок быстрее, чем в глубине своей.

Поэтому при колыхании бутылки и видны полосы и прочие сгустки внутри масла.

Воды, как видно, в масле нет. 

Бутылка из под физраствора и была промыта дистиллированной водой и потом, разумеется, чистым спиртом и просушена. Все знают, как я трепетно отношусь к алкоголю, но ничего для опыта не жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю отсюда и эта взвесь, которая оседает потом
открою секрет - влага, когда замерзает становится... льдом, а лёд даже в воде не тонет, не то что в масле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою секрет - влага, когда замерзает становится... льдом, а лёд даже в воде не тонет, не то что в масле...

Ну вообще-то плотность масла ниже плотности воды и лед вполне может тонуть в нем. Плотности льда и масла примерно равны, поэтому пузырьки льда могут находиться во взвешенном состоянии, а когда масло нагревается до положительной температуры лед тает и уже в виде воды оседает на дне. Разве нет??

Температуру измерил, сейчас при -31 на улице, на балконе -24.

Сейчас еще один эксперимент идет. Поставил бутылку с осадком на дне на холод

 

Вот, то что замерзло на дне бутылки. Осадок абсолютно не текуч, что видно на фото.

 

9268c41e597f.jpg

 

При комнатной температуре осадок растекается при наклоне бутылки

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это образно. Tsi движки создавались под 504 допуск. Но в 2012 году vw групп рус. дал дилерам рекомендацию о возможности заливать в турбовые моторы масло 502 допуска. По слухам из-за плохого качества российского топлива и тяжелых условий эксплуатации, которые убивают масло 504 лонг лайф при интервале 15000 км. Но разрабатывались эти движки под 504 допуск и вязкость /30. Вот как то так

Ерунду какую-то сморозил. Под какой там допуск изготавливался двигатель)))))? Не вводите в заблуждение людей. Почитайте сначала, про эти допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою секрет - влага, когда замерзает становится... льдом, а лёд даже в воде не тонет, не то что в масле...

Масло вообще то растекается на поверхности воды, оно легче воды. А вот что легче, масло или лёд - это хз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, моющие свойства лучше будут у этого масла или ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40. Хочу перейти на лукойл, выбираю между этими маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла не моют. Показатели щелочного, кислотности и зольности - одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла не моют. Показатели щелочного, кислотности и зольности - одинаковые.

Моют.

 

Вот, то что замерзло на дне бутылки. Осадок абсолютно не текуч, что видно на фото.

 

Возьми выдели осадок, на бумагу налей и пусть подсохнет. И потом уксус налей на него. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...