Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста интервал замены данного масла на моторе 11183 ВАЗ 2114. Пробег составляет 70-80 км в день (70% трасса, 30% город).

Не более 250 моточасов. Если средняя скорость выходит 40 км/ч то это 10 000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу коллег. 8-10 т. Но я бы менял в 8. Чисто личное мнение )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заливал это масло и откатывал 7500 км. Моет хорошо, правда угорает немного если часто крутить двигатель, но я не доливал ни разу, т.к. лил по MAX и за всё время сжирало где-то 1/3 от всего щупа, 2/3 соответственно оставалось. Теперь думаю залить УАЗ 5W-40 либо снова это масло.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос) На сайте лукойла нет 5л тары в продаже а в автодоке есть) Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ. На сайте Лукойла вечно чего-то нет. Он вечно какой-то недоделанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored] хочу попробовать залить его в tsi))))))) 

Уже три замены заливаю мобил есп 5 30, интервал 7500км. Просто если это масло будет делать тоже самое что и мобил ну или будет не хуже него зачем переплачивать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допуски и вязкость подходят - почему нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допуски и вязкость подходят - почему нет...

Все подходит, правда допуски устаревшие... 

Просто мне нужно сломать мой стереотип

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В tsi VN надо 5/30. Армортек 5/40 для атмосферников ваговских хорошо с 502 допуском. У tsi от рождения 504 допуск. И масляные каналы уже. 40 хуже проходить будет со всеми вытекающими.....

Изменено пользователем Фишер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В tsi VN надо 5/30. Армортек 5/40 для атмосферников ваговских хорошо с 502 допуском. У tsi от рождения 504 допуск. И масляные каналы уже. 40 хуже проходить будет со всеми вытекающими.....

За последние ВАГовские рекомендации по маслу в TSI для РФ в курсе?

 

Хотите - лейте 504 и 30-ки строго... только не надо таких безапелляционных заявлений!

На эту тему далеко не все копья сломаны ещё и уж не в этой теме точно их ломают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние ВАГовские рекомендации по маслу в TSI для РФ в курсе?

 

Хотите - лейте 504 и 30-ки строго... только не надо таких безапелляционных заявлений!

На эту тему далеко не все копья сломаны ещё и уж не в этой теме точно их ломают!!!

 

Зря так, большинство забывают о том что масло это не только смазка, масло в двигателе это теплоноситель и именно оно охлаждает узлы трения. Именно поэтому 30ки в турбомоторах предпочтительнее 40к, тк обьем более жидкого масла просочившегося между парами трения больше и теплоотвод лучше. Тут надо смотреть только на производительность маслонасоса (прювет современному инжиниринху=) ).

Кстати по теме ВАГа не копья наломаны, а моторы и причем много =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние ВАГовские рекомендации по маслу в TSI для РФ в курсе?

 

Хотите - лейте 504 и 30-ки строго... только не надо таких безапелляционных заявлений!

На эту тему далеко не все копья сломаны ещё и уж не в этой теме точно их ломают!!!

Что то Вы разгорячились. Спокойнее надо. В курсе, у самого была А5 фл 1.8 tsi в течении 6 лет. Хотите, лейте 502 допуск, одобренный маркетологами. Я б лил 504, одобренный инженерами и менял масло в 8-10 тыс км. Я высказал свое мнение. У Вас свое Изменено пользователем Фишер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, лейте 502 допуск, одобренный маркетологами.  

 

про 502 допуск и маркетологов подробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...