Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ладно бы 1 случай, но таких уже много и авто абсолютно разные.

Кроме ваших слов есть какие-то факты и доказательства. И что вы делаете на форуме по обсуждению масла Лукойл, если сами льёте другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите? Только вот стуки гидриков , перегрев и падение давления после заливки масла говорят об обратном.  Ладно бы 1 случай, но таких уже много и авто абсолютно разные.

В каком авто происходит такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ладно бы 1 случай, но таких уже много и авто абсолютно разные.

Список в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор? Какие стуки? После заливки этого масла мотор работает тише,чем на синтетике с ПАО от ликви молли.

Цена дешевле в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Думаю заливать себе такое масло или нет? может вы подскажите стоит ли или не экономить и залить что либо импортное? 

авто toyota chaser 100 1jz-gte vvti сток кроме выхлопа, давка 1.1 в пиках

замена масла на пробегах 3-4 т.км.

езда в основном по городу иногда с тапкой в пол кратковременно где это возможно, регион М.Обл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stakan89, для выбора масла есть соответствующий раздел.

И еще. Все описанное малоинтересно. Гораздо интереснее, какие спецификации и вязкости требует мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор? Какие стуки? После заливки этого масла мотор работает тише,чем на синтетике с ПАО от ликви молли.

Цена дешевле в 2 раза.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлинность Равенола у меня сомнений не вызывает. Официальный представитель (единственный в области) +  стирание защитного слоя штрих-кода и его проверка на офф сайте. 

Под вопросом моющие свойства Лукойла, поскольку Равенол из янтарного стал черным за три дня, а Лукойл до такого состояния не ушатался за полгода.

Залил Армортек 5W40, проехал 5576 км,масло не черное.Вопрос! Стоит ли его лить дальше?.. Пробег 161 тыс км.На данном масле 5576 км.Каких либо изменений в плохую или хорошую сторону не заметил.Заводится,едет. При первой заливке масла на холодном двигателе стучали гидрики. Сейчас этого нет.Уровень масла держит, не доливаю.Двигатель BSE 1.6  2009 г.

Изменено пользователем solnse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому мотору больше и не надо. Проехал за год на армортэке почти 40т.км.,все ок. Сейчас мотрио залил из за цены за 5л чуть больше 1000руб.,и да ,на холодную на этом моторе стучат скорее всего не гидрики а поршни,что в принцепе считается нормой для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тыс км проехал на  этом масле, оно потемнело , а на таком пробеге должно почернеть. Или я не прав? До этого лил Тойота  5W40 так оно чернело через пару сотен км. Как вариант может лук паленый попался.(?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лук паленый попался.(?

Сливать немедленно. Не почернело, а потемнело - плохой знак!

Не мешай маслу работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сливаю зто масло немедленно.Буду заливать новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после замены проехал 1000 км. Цвет масла чуть потемнел и стал карамельного цвета.

Пробовал отбирать масло шприцом через отверстие щупа. Это масло поместил в банку.

При визуальном осмотре создается впечатление,что масло стало более вязкое( как бы гуще). Стекает со стенок медленнее,чем новое в канистре.

Отбор масла производил по причине небольшого перелива. Чуть выше метки макс.

Масло прозрачное,без каких-либо примесей и включений.

Изменено пользователем Andrey80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за полторы тоже чуть потемнело, на щупе уже его видно. Вобщем все норм.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тыс км проехал на  этом масле, оно потемнело , а на таком пробеге должно почернеть. Или я не прав? До этого лил Тойота  5W40 так оно чернело через пару сотен км. Как вариант может лук паленый попался.(?

Кто это фигню придумал что масло должно темнеть. Когда оно темнеет, то оно наоборот убивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...