Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20087778 вот такое у нас проскочило. Не знаю что и думать.

 

Похоже на дешевый вброс, несостыковки походу всего расказа "потерпевшего":

1) зачем покупать по 1 канистре на 2х разных заправках? если надо 2 канистры люди сразу берут две штуки с полки.

2) ну даже самые упоротые поддельщики не будут лить АТФ вместо масла.

3) четкое фото этикетки "подделки", фото этикетки "оригинала" нет, видимо чтобы не палить того что сами канистры из одной коробки ;)

Могу предположить, что письма "от лукойла" тоже не настоящие, можно кстати спросить оффпреда на счет наличия такого обращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разобраться. В любом случае ситуация неприятна как для производителя,так и для потребителя,т.е. нас.

Пусть даже,если и предположить,что это вброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на дешевый вброс

То есть Вы полностью исключаете саму возможность смешения базы 3+  и АТФ в процессе приготовления, перекачки, транспортировки и фасовки продукции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил Лукойл на Равенол. Когда отработку сливали было видно, что на просвет было темно красное. Т.е. не черное. Залили Равенол. Через три дня обнаружил пятно на асфальте от масла. Оказалось перетянули резьбу сливного болта. Слили Равенол, чтобы резьбу нарезать. Обратил внимание, что  Равенол весь черный уже. За три дня! Т.е. моющие свойства Лукойла под вопросом.

Изменено пользователем Alboxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е подлинность равенола под вопросом - так правильнее

Подлинность Равенола у меня сомнений не вызывает. Официальный представитель (единственный в области) +  стирание защитного слоя штрих-кода и его проверка на офф сайте. 

Под вопросом моющие свойства Лукойла, поскольку Равенол из янтарного стал черным за три дня, а Лукойл до такого состояния не ушатался за полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моющие свойства Лукойла под вопросом.

В данной ситуации много других вопросов, кроме моющих свойств Лукойла.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации много других вопросов, кроме моющих свойств Лукойла.

Например какие? И Лукойл и Равенол заливали-сливали при мне. Покупаю масло и фильтры сам, стою рядом при замене. Если одно масло почернело до цвета сажи за три дня, то вывод один - отмыто то, что не отмывало предыдущее масло. Или не так?

P.S. Если уж на то пошло, то скорее вопрос в подлинности Лукойла. Хотя я его на Лукойловской заправке покупал. 

Изменено пользователем Alboxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы полностью исключаете саму возможность смешения базы 3+  и АТФ в процессе приготовления, перекачки, транспортировки и фасовки продукции?

Учитывая то что масла и АТФ производятся на разных заводах в разных городах (масла в перми а атф в волгограде) то сама возможность случайного смешения на одну канистру маловероятно, если допустить бракованную партию то почему нет шума? в партии не одна канистра там десятки тонн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например какие? И Лукойл и Равенол заливали-сливали при мне. Покупаю масло и фильтры сам, стою рядом при замене. Если одно масло почернело до цвета сажи за три дня, то вывод один - отмыто то, что не отмывало предыдущее масло. Или не так?

P.S. Если уж на то пошло, то скорее вопрос в подлинности Лукойла. Хотя я его на Лукойловской заправке покупал. 

Далеко не так, если лучек еще был не цвета битума то и не мог нагадить, а вот почерневший за три дня равенол... вопрос какой равенол? И насколько я понимаю Ваше присутствие не повлияло на качество смены масла, болт перетянули, наличие непромытой масляной системы с неизвестным объемом остатка отработки. Равенол судя по большинству анализов на ПАО и эстерах и как это все в коктейле с отработкой будет тоже не известно. Именно для Вашего случая рекомендуют промывать маслосистему.

По поводу моет или не моет: в масле НЕТ моющих присадок, есть "детергенты" - нейтрализуют продукты окисления и не дают "засирать" двигатель, по совместительству этиже вещества являются ингибиторами коррозии (сульфонаты и салицилаты металлов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то что масла и АТФ производятся на разных заводах в разных городах (масла в перми а атф в волгограде) то сама возможность случайного смешения на одну канистру маловероятно

Вы очень сильно ошибаетесь.

И основа для гидравлических масел и VHVI-4 производиться не то что на одном заводе а на одной замечательной установке.

Поэтому, я вполне допускаю, что при переходе с одного сырья(продукции) на другую возможно смешение продуктов.

Возможно такое и при смене фасуемой продукции и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут два варианта: может и вправду что то на пр-ве нахимичили, так должны как то народ успокоить или наоборот предупредить. Второй вариант это происки))) Популярность Лук все набирает и набирает, вот ложку дегтя конкуренты и кинули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил Лукойл на Равенол. Когда отработку сливали было видно, что на просвет было темно красное. Т.е. не черное. Залили Равенол. Через три дня обнаружил пятно на асфальте от масла. Оказалось перетянули резьбу сливного болта. Слили Равенол, чтобы резьбу нарезать. Обратил внимание, что  Равенол весь черный уже. За три дня! Т.е. моющие свойства Лукойла под вопросом.

За 3 дня Равенол не отмоет (ну если это не промывочное масло), только если на нем отъездить 4-5 тыс.км. Включите голову и не пишите ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут два варианта: может и вправду что то на пр-ве нахимичили, так должны как то народ успокоить или наоборот предупредить. Второй вариант это происки))) Популярность Лук все набирает и набирает, вот ложку дегтя конкуренты и кинули...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда движек промывал новым маслом 5 на 40 до прогрева движки то же вылич черное на просвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...