Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Booth сказал:

А как зимой крутит? На Люксе 5W40 я только весна-осень ездил давно

Напрямую зависит от состояния акб) С хорошим в -28 -30° без особых проблем. Не сказать, что совсем легко, но заводит. До -25° даже с полумертвым акб заводит.

Ниже 30 даже не пытаюсь заводить, езжу на такси или ОТ.

 

И как вы заметили выше, еще от машины зависит, от ее состояния, оч важно состояние топливной системы, системы зажигания, цпг и т.д.

Одной машине достаточно еле-еле провернуть колено на 1,5-2 оборота и она уже схватывает. А другая вроде и крутит бодро, но не заводится и все тут, пока не потеплеет...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik 

Спойлер

На ФФ сколько знаю знакомых вообще никаких проблем с зимними пусками даже - 35 и ниже. Приоры тоже без особых проблем, но все таки уверен что на 5W30 A5/B5 легчге крутится и в ттх масла параметр CCS 30*C и в анализах и по личным очучениям это подтвержается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth 

Спойлер

 

завести то можно при желании. Занести акб домой вечером или в крайнем случае заказать отогрев.

Но 5ка при -35 по консистенции, как густой мед ) каковы будут смазывающие свойства у такого масла? И большая часть масла при такой вязкозти пойдет в обход масляного фильтра, а то его и вообще может разорвать.

Да к тому же всякие сальники, пыльники, резинки дубеют капитально и трескаются потом. амортизаторы дубовые.

В общем, ну его в такой мороз заводиться без крайней необходимости)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik 
 

Спойлер

 

Да в курсе что густеет, другое дело в разной степени, то же жалко машину джабить в мороз. 

- но среди моих знакомых никто 0-ки почти никто не использует никогда и не замораичваются в морозы -35 заводят и ездят (ибо нужда заставляет ездить или работа) и ничего ни у кого не порвало ) . Знаю только Хондоводов двух они нулевку заливали исключительно потому что им диллер ее лил. Много лет отмечаю что в рабочее время в городе движение в -30 конечно меньше, но все равно интенсивное.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 20:22, zhey сказал:

магниты, монетки есть, масел в их нет), только продукты. экзист закрылся, плентикар открылся, 1720р. в нем. За маслом в другой город не поеду)

До 23го числа можно на официальном магазине Лукойла заказать с бесплатной доставкой по РФ, плюс кешбеком 50% через один из кешбек сервисов) себе заказал про запас на обе машины ;)

 

2018-10-19_16-50-42.png

Изменено пользователем AndreyZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите.

Есть возможность купить Total Quartz 9000 5w40 с хорошей скидкой. Стоит перейти на него с Генезиса 5w40 при равной стоимости примерно? А если глаза закрыть на стоимость, то что предпочтительнее для круглогодичного использования? У Тотала вязкозть при 100° выше, судя по тестам, и вероятно запас перед падением до 30ки должен быть выше и теоретически его можно чуть дольше катать. Но тестов отработок на него нету, поэтому не известно, так ли это на самом деле...

Кто что скажет, стоит ли? Или те же яйца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik 

Спойлер

Что мешает попробовать? Главное что бы не подделка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 16:49, AndreyZ сказал:

До 23го числа можно на официальном магазине Лукойла заказать с бесплатной доставкой по РФ, плюс кешбеком 50% через один из кешбек сервисов) себе заказал про запас на обе машины ;)

 

2018-10-19_16-50-42.png

Если что, долго ждал(почти месяц) вернут ли 50%, но вроде всё норм)

и теперь они продлили до 30-го ноября.

Жаль нет ничего подходящего для автомата в ассортименте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Армотеке 34тык. с прошлой осени, как взял авто, до этого хз знает как его обслуживали. Вчера услышал первый раз как залезготал гидрик, причем не на холодную(на холодную вроде не слышно), а на горячую..((

То пройдёт , то опять на холостых зазвенит. Пробег 197 тык. масло от замены прошло 4500 тыс., менял обычно 7-8тыс, иногда когда некогда было 9-10тыс. Сливалось всегда прозрачным. Масло двиг.не ест, вчера менял резину, заглянул в выхлопную - как зеркало))

 Шо делать?

На другой машине пользовал Лук синт.5в-40 обычный, всё ок было и мотор побелел и на глаз оно было более жидким чем Армотек, думаю снова на него перейти что ли..мне кажется оно более жидкое и лучше моет, но это чисто на глаз..??

Изменено пользователем igorianm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorianm да Генезисы это маркетинг. Люкс - наше фсё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sergej12006 сказал:

igorianm Пробег 197 тык        А что бы Вы хотели?

 

Я бы хотел услышать варианты дальнейших действий и чем грозит если просто забить пока что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorianm 

На124 м моторе Жигулей тоже гидрокомпенсатор один на горячую иногда давал о себе знать - масло было не Лукойл - импотрное, пробег > 100 тыс.

Первый раз напугало, но прошло само собой - на ходу, потом несколько раз повторялось на холостом но исчезало на ходу.

Вывод - забить и ездить, чем гроит? - Ничем. Попробуй другой фильтр и вязкость масла. Если стук постоянный и не проходит - на сервисе проверять - менять, хотя ГК долго ходят при регулярной замене масла.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, igorianm сказал:

Вчера услышал первый раз как залезготал гидрик, причем не на холодную(на холодную вроде не слышно), а на горячую..((

У меня так оказалось что гидрокомпенсатор развалился. остальные 15 работают нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Booth сказал:

igorianm 

Вывод - забить и ездить, чем гроит? -

 Говорят могут закоксоваться  клапана, кс, износ распредвала..

 

6 часов назад, Yurij сказал:

У меня так оказалось что гидрокомпенсатор развалился. остальные 15 работают нормально

А как диагностировали конкретный гидрик то что именно он не исправен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...