Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Расход на этом масле сильно упал и двигатель крутится очень легко. Вчера проехал Москва-Киржач (120 км) в режиме потока, там и наваливать негде, расход 6.1л. Глазам не поверил, специально не экономил:))

 

IMG_20180526_075747-800x600.jpg

IMG_20180526_075649-800x600.jpg

Изменено пользователем SF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит что после заливки этого масла не только у меня повысилась приёмистость и упал расход топлива. Я конечно рад этому, но как человек с техническим образованием понимаю что на ровном месте само по себе ничего не бывает. На такое поведение есть какая то причина или причины, я хочу понять что даёт такой эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirM 

вам рукой в чем проще махать? в воздухе или под водой?) вот и тут так же. На более жидком масле, таком как илсаки, всем деталям двигателя крутиться легче чем в более густой среде. Меньше энергозатрат на работу, а значит КПД выше. На 5-20 расход еще меньше будет. По этому масла и называются "энергосберегающие". Ну возможно + дает еще молибден в масле, который облегчает трение деталей и теоретически делает работу двигателя более тихой. У самого за 4000км пробега на этом масле средний расход по БК показывает 6.1, и это с пробегами по небольшому городу без пробок. Правда и двигло всего 1.4 но и масса Сида далеко не как у жигулей. А так по трассе в дальние поездки на 400км средний расход показывает 5.3л

Но с масла ухожу из-за его цены в 1800р даже в атодоке и емаксе. 

Изменено пользователем voVWan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходе  на глайдтек с мицубишевского 0w30  (а оно пожиже будет) не заметил уменьшение расхода, даже похоже чуть выше стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, voVWan сказал:

VladimirM 

...

На более жидком масле, таком как илсаки, всем деталям двигателя крутиться легче чем в более густой среде. Меньше энергозатрат на работу, а значит КПД выше. На 5-20 расход еще меньше будет. 

...

Но с масла ухожу из-за его цены в 1800р даже в атодоке и емаксе. 

Ну так я и до этого ездил на 5W-30, ну кроме начала эксплуатации авто, когда использовалось оригинальное Nissan, там 5W-40. Неужели одно масло 5W-30 отличается от другого 5W30? Я же лил масла 5W-30 A5/B5, за редким исключением, последнее время Armortech 5W-30.

 

А по цене, ну как сказать, я беру дешевле. Пусть оно живёт 5000 км. За этот пробег я экономил минимум по 1,5л со 100 км. Тогда считаем 5000/100=50 и 50*1,5=75 литров экономии.  Даже если бензин по 40 руб, то 75*40=3000 руб. а он уже далеко за 40 убежал :( То есть если бы я залил другое масло, пусть даже подешевле, то отдал бы ещё 3000 сверх стоимости масла, а тут получается и масло и фильтра на экономию и ещё в остатке некоторая сумма.

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirM оно живёт гораздо дольше 5000км, все зависит от условий эксплуатации и мотора. Я выложил капельный тест на 4000км, говорят масло живее всех живых) пробуйте делать капельные тесты на своём моторе и поймёте на сколько вам хватает. Есть же вон отработка с сида после 9500км на нем, и масло там в самом рассвете сил ещё. В моточасах меряйте а не км. 

И оно не оправдано дорогое, я сейчас взял татнефть за 770р 4л на точно таком же пакете присадок что и этот лукойл. И по тестам из лаборатории что тут делали масло отличное и лукойл не уступает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому поможет и муки выбора, как у меня)

 

По сравнению Glidetech c Kixx 5w30.

 

1) По ощущениям глидтек тише.

2) По расходу примерный паритет, разницы не заметил.

3) Расход масла на глидтеке сильно меньше. Меняю примерно на 5500км, на глидтеке подлил примерно на 5000км 200гр, на Киксе подлил на 2000 примерно 200гр, сейчас 3000 и уровень еще на 2мм примерно упал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tambovskiyvolk вот это

delgado а какой именно KIXX? Тоже на него смотрел. тот что GF-5 или DEXOS-1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, voVWan said:

Tambovskiyvolk вот это

delgado а какой именно KIXX? Тоже на него смотрел. тот что GF-5 или DEXOS-1 ?

GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, voVWan сказал:

В моточасах меряйте а не км

На моей машине такого прибора нету.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirM берете скидываете среднюю скорость при замене масла и пробег. Больше их не трогаете до следующей замены масла. Далее просто расстояние делите на среднюю скорость и узнаете сколько часов проработал ваш двигатель на этом масле. Илсаки в среднем ходят 200-250 м.ч. но для подстраховки лучше больше 200 не ездить) 

 

Изменено пользователем voVWan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 22:24, voVWan сказал:

берете скидываете среднюю скорость при замене масла и пробег. Больше их не трогаете до следующей замены масла.

Да и такого прибора у меня нет. У меня только суточный пробег и всё. Нет у этой машины бортового компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...