Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
03.03.2021 в 06:06, RS6211 сказал:

Добрый день!

При применении комплекса для АКПП, требует замену фильтра? Подойдет для заливки средства вместе с методом частичной смены масла в АКПП без смены фильтра (слил, залил)?

 

 

Добрый день! 

Специально, при применении Valena- SV для АКПП, фильтр менять не нужно.
Менять фильтр - если сильно загрязнен либо предусмотрено регламентом на обслуживание АКПП.

Valena-SV для АКПП можно использовать при частичной замене масла.

При применении желательно сначала смешать Valena-SV с одним, двумя литрами масла, а затем залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2021 в 20:09, Гагаринец сказал:

 

Могут ли ваши разработки улучшить переключения скоростей механической КПП Весты , производства ВАЗ?

 

 

когда я ездил на ваз'е,  вылечить кпп был отличный способ-снимаем кпп,половиним,всю начинку в помойку и ставим нормальные железки...например у меня был 103 ряд, гп 4.1, шестерня 5 передачи от шестой.

ну и собирает это всё шарящий человек(мне делал небезивестный  товарищ по фамилии Волков), который дорабатывает оставшиеся заводские механизмы...

и я вам скажу лучше мкпп я ещё не встречал...

 

ваз изначально делает полуфабрикат...а теперь им ещё и франсуа помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше отправляли транспортной компанией, при заказе в инет-магазине. При большом заказе доставка может быть бесплатной (у меня так получилось) - правда давненько это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе взял 1 литр Valena SV (два флакона по 500 мл). С учётом любви моего B5254T2 к поеданию масла, этого объёма должно хватить на три замены. По деньгам получилось заманчиво - 4000 руб, т.к. Игорь (представитель Valena) сделал скидку и за счёт фирмы прислал по почте из Санкт-Петербурга. Планирую в течение месяца залить в миксе Valvoline Maxlife 5w-30 (3.7л) + Mannol Ester (0.5л) + Valena SV (0.167мл). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Divo сказал:

Valena SV (0.167мл).

Чой-то совсем гомеопатией занялся. Бульшой пузырь идёт на 10л. моторного масла, т.е. на твои 4.5 л нужно полбутылки влить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knop сказал:

Чой-то совсем гомеопатией занялся. Бульшой пузырь идёт на 10л. моторного масла, т.е. на твои 4.5 л нужно полбутылки влить.

Нет, всё по науке. 500 мл на 8-12л масла. Т.е. по 166.6мл присадки на 4л канистру (куплено было 8 л минус 600 мл - ушли в мотоблок:) , а в двигатель заливается 5.5-5.8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Divo сказал:

Нет, всё по науке. 500 мл на 8-12л масла. Т.е. по 166.6мл присадки на 4л канистру (куплено было 8 л минус 600 мл - ушли в мотоблок:) , а в двигатель заливается 5.5-5.8. 

Ты "запутался" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет всё элементарно. Общее количество имеющегося масла (Valvoline + Mannol) - 8.4 л, а т.к. присадка расчитана на 8-12 л, то я могу как вылить её целиком на весь заготовленный объём, так и две трети банки. Поэтому и указал, что 1 литра Valena при моих закупках по 8л на смену, хватит на три замены масла. Но раз коллеги считают это гомеопатией (хоть это и допустимый минимум исходя из инструкции), то я призадумался... Возможно, залью и всю 500 мл бутылку сразу на 8.4 л масла. Не буду жмотиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Divo сказал:

то я могу как вылить её целиком на весь заготовленный объём,

первый раз залейте всю банку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, WeR сказал:

первый раз залейте всю банку

Согласен, если общее кол-во заправленного масла 8.4, то нет смысла кроить миллилитры (гомеопатия :D).

Divo, лей весь флакон. Иначе маловероятно что что-то почувствуешь (если вообще почувствуешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Knop сказал:

Согласен, если общее кол-во заправленного масла 8.4, то нет смысла кроить миллилитры (гомеопатия :D).

Divo, лей весь флакон. Иначе маловероятно что что-то почувствуешь (если вообще почувствуешь).

Да понял я, понял!:) Сделаю как советуют знатоки, зуб даю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 22:10, Knop сказал:

Иначе маловероятно что что-то почувствуешь (если вообще почувствуешь).

и с половины почувствуете, вопрос в скорости начала действия и в продолжительности действия,  т.к. процентов 30 идет для формирования начального слоя, а остальное для поддержания его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2041679709_ZIK0W-2028_05_2021.thumb.jpg.f90ac642af8ff9dbc434a535f699d0bd.jpg1402158311_0W-20.thumb.jpg.3af4a1bead045d444ef095ee7b2db7b0.jpg

А вот теперь и думайте, это только заслуга масла ?

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat посмотрите сколько у меня через замену меди в отработке было,лил римет 2 или 3 флакона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...