Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, 9.55535-N2, 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

post-2-0-82156400-1442370271_thumb.jpg

 

Спецификации: BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-N2, FIAT 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LUKOYL_GENESIS_POLARTECH_0W-40_rus_v2_04_08_2015.pdf

 

Паспорт:

 

post-2-0-66209900-1442370228_thumb.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L

1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

1607011 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan X60 после 5800 км.

Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350 км.

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan Solano после 6000км

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на BMW 320i(N20B20) после 10072км

 

Отчеты форумчан по маслу:

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @mkll

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Дмитрий питер сказал:

Очень интересная информация, спасибо за столь подробное описание.

А что пр этому поводу думают другие участники???

какие будут комменты?

Меня вот данная ситуация наталкивает на такую мысль, что что то с маслом происходит именно в жару. Так как оба раза у меня залегали кольца именно летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Oleg-Skodnik сказал:

Меня вот данная ситуация наталкивает на такую мысль, что что то с маслом происходит именно в жару. Так как оба раза у меня залегали кольца именно летом.

Не столько важен пробег, сколько моточасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Не столько важен пробег, сколько моточасы.

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg-Skodnik сказал:

Меня вот данная ситуация наталкивает на такую мысль, что что то с маслом происходит именно в жару. Так как оба раза у меня залегали кольца именно летом.

А сейчас на каком масле ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Сначала накатывают на одном масле по 15-20 т.км., когда после 7-8 т.км. от масла остаётся одно название, а потом у них начинает жор, кокс и прочие беды, а виновато масло..

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий питер сказал:

А сейчас на каком масле ездите?

Да пока остался на этом же масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Oleg-Skodnik сказал:

В общем опишу свою ситуацию по этому маслу. Начал использовать это масло на пробеге 80000 км. Интервал замены масла был раз в 10000 км.так вот на пробеге 150000 км у меня начался дикий масложор, по причине того что залегли маслосъемные кольца. Была произведена раскоксовка маслосъемных колец и вследствие чего была устранена проблема с масложором. при дальнейшей эксплуатации автомобиля интервал замены масла был сокращен с 10000 до 8000 км. И вот после устранения проблемы прошел ровно год. И вот в августе этого года я опять стал наблюдать, что автомобиль опять начал есть масло, больше нормы, прилично. После первой раскоксовки пробег составил в районе 60000 км. И вновь сначала решил попробовать ту же процедуру по раскоксовыванию маслосъемных колец. И эффект был тот же самый. После раскоксовки жор масла ушел. Автомобиль у меня Skoda Octavia двигатель 1.2 TSI 105 сил. 

И вот прошу мнение экспертов почему может быть такая ситуация?

За год намотано 60 т.км??? я ничего не перепутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в эти моторы не 504-507 масла нужны??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Edge79 сказал:

Разве в эти моторы не 504-507 масла нужны??

С этим допуском, его раз в 3000км менять придется, с нашим климатом, и качеством топлива.

7 часов назад, Yurij сказал:

За год намотано 60 т.км??? я ничего не перепутал?

Да все верно. Очень много езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg-Skodnik сказал:

С этим допуском, его раз в 3000км менять придется, с нашим климатом, и качеством топлива.

Да все верно. Очень много езжу.

Так у тебя небось 90% трассы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 23:55, Oleg-Skodnik сказал:

Меня вот данная ситуация наталкивает на такую мысль, что что то с маслом происходит именно в жару. Так как оба раза у меня залегали кольца именно летом.

Сейчас заплюют наверное, но напомню, что где-то проскакивала информация, что все Генезисы включая Полартек не выдерживают прожарки и дают кучу шлама, а причина в том, что ПАО на котором в т.ч. сделан Полартек плохо держит присадки при сильном нагреве. Вот и закоксовывает он постепенно кольца, особенно в жару.

Писали что полностью прекращает образование шлама при прожарке большинства масел добавка VX500 от Ксенума за счет содержащихся в ней эстеров.

Изменено пользователем Док
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что наш производитель ничего сделать не может, даже на импортном сырьё (добавках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 19:40, Aleksszlat сказал:

Так у тебя небось 90% трассы ?

Нет, как раз наоборот, езжу по городу. Просто город очень большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2018 в 13:42, Док сказал:

Сейчас заплюют наверное, но напомню, что где-то проскакивала информация, что все Генезисы включая Полартек не выдерживают прожарки и дают кучу шлама, а причина в том, что ПАО на котором в т.ч. сделан Полартек плохо держит присадки при сильном нагреве. Вот и закоксовывает он постепенно кольца, особенно в жару.

Писали что полностью прекращает образование шлама при прожарке большинства масел добавка VX500 от Ксенума за счет содержащихся в ней эстеров.

Видимо так оно и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...