Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, 9.55535-N2, 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

post-2-0-82156400-1442370271_thumb.jpg

 

Спецификации: BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-N2, FIAT 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LUKOYL_GENESIS_POLARTECH_0W-40_rus_v2_04_08_2015.pdf

 

Паспорт:

 

post-2-0-66209900-1442370228_thumb.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L

1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

1607011 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan X60 после 5800 км.

Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350 км.

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan Solano после 6000км

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на BMW 320i(N20B20) после 10072км

 

Отчеты форумчан по маслу:

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @mkll

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про прожарку есть отдельная тема , почитайте и все поймете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg-Skodnik , а много авто на хх работает? как прогреваете? ДСГ или МКПП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Joker26 сказал:

Oleg-Skodnik , а много авто на хх работает? как прогреваете? ДСГ или МКПП ?

Летом вообще не прогреваю. Медленно начинаю движение. А зимой немного грею, и так же, медленно двигаюсь до полного прогрева ОЖ. С питерскими пробками, на хх к сожалению много работает. У меня МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Питера, но у меня много трассового пробега. После Вашего Сообщения, думаю попробовать 0w30, тоже от ЛУКойла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий питер сказал:

Я тоже с Питера, но у меня много трассового пробега. После Вашего Сообщения, думаю попробовать 0w30, тоже от ЛУКойла 

0w30 от Лукойла? Что-то не встречал ни разу такого. В общем наткнулся я на видео одно сегодня, где производилась полная разборка моего двигателя 1.2 TSI. Так вот, мастер всё по полочкам разложил и объяснил, в чём же проблема образования масложора у данного двигателя. И масло здесь абсолютно ни при чём. Вся суть проблемы таится в маслосъемных кольцах, а именно в самой их конструкции. Маслосъемные кольца коробчатой конструкции, очень сильно подвержены закоксовыванию дренажных отверстий, и как итог, появление масложора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь сказать, если хочу при следующей замене,  масло, отправить в лабораторию. Как правильно провести смену масла ( с промывкой?, фильт воздух менять?, что-то ещё делать?)

масло будет Лукойл полартек 0w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg-Skodnik , я поэтому и "приспросился" про режим прогрева и эксплуатации. ТСАЙи все подвержены масложору, не только из-за колец, но и из-за очень малого жарового пояса (был бы побольше, кольца бы жили дольше), все в угоду облегчения сделано. Так вот долгое тарахтение на хх, особенно холодного двигателя + езда с всего лишь 25% открытием дросселя способствуют скорому залеганию. У Вас как раз пробег 200 тк, как вижу, это оочень хорошо для этого мотора, обычно раньше приезжают они, спасибо автозапускам, якобы "экономичному" стилю езды,  и "много пробок". Так что масло тут трудилось на все свои 100, я считаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Joker26 сказал:

Oleg-Skodnik , я поэтому и "приспросился" про режим прогрева и эксплуатации. ТСАЙи все подвержены масложору, не только из-за колец, но и из-за очень малого жарового пояса (был бы побольше, кольца бы жили дольше), все в угоду облегчения сделано. Так вот долгое тарахтение на хх, особенно холодного двигателя + езда с всего лишь 25% открытием дросселя способствуют скорому залеганию. У Вас как раз пробег 200 тк, как вижу, это оочень хорошо для этого мотора, обычно раньше приезжают они, спасибо автозапускам, якобы "экономичному" стилю езды,  и "много пробок". Так что масло тут трудилось на все свои 100, я считаю!

И всё таки от конструкции самих маслосъемных колец очень сильно зависит. До апреля 2014 года, куда как раз и пропадет мое авто, завод комплектовал двигателя кольцами коробчатого типа, которые подвержены быстрому залеганию. После апреля 2014, стали ставить наборные кольца, и проблем залегания маслосъемных колец исчезла на этих моторах, как и  других моторах серии еа211, а именно на 1.4, и 1.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 18:49, Дмитрий питер сказал:

В Питере в продаже я его нигде не видел ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oleg-Skodnik сказал:

И всё таки от конструкции самих маслосъемных колец очень сильно зависит. До апреля 2014 года, куда как раз и пропадет мое авто, завод комплектовал двигателя кольцами коробчатого типа, которые подвержены быстрому залеганию. После апреля 2014, стали ставить наборные кольца, и проблем залегания маслосъемных колец исчезла на этих моторах, как и  других моторах серии еа211, а именно на 1.4, и 1.6.

ОФТОП, да простят нас. но я не верю. никуда не исчезнет проблема с такой конструкцией поршня и температурой.

И вот тут масло трудится в разы серьезней, чем на других моторах "старой" школы,  а вернее атмосферниках, на которых отжигают реже. 

Изменено пользователем Joker26
ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oleg-Skodnik сказал:

В Питере в продаже я его нигде не видел ни разу.

Можно попробовать заказать в интернет магазине на офсайте ЛУКойла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий питер сказал:

Можно попробовать заказать в интернет магазине на офсайте ЛУКойла 

Не продаётся это масло в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 23:43, Дмитрий питер сказал:

А может кто-нибудь сказать, если хочу при следующей замене,  масло, отправить в лабораторию. Как правильно провести смену масла ( с промывкой?, фильт воздух менять?, что-то ещё делать?)

масло будет Лукойл полартек 0w40

не нужно ничего промывать.  если замена масла по ТО то фильтр менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...