Перейти к публикации

Joker26

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Joker26

  1. О жесть. Чего пугаться масла и ждать от него каких то провалов, когда это масло "почти" 30-ка (с ее то KV100=8.5). А 30-ки тут разрешены, на минуточку. Вот если бы тут плескалось какое-нибудь 5-20 от Несте, где KV100= около 7, вот было бы еще интересней! Но я уверен, что и на такой 20-ке (KV100 = 7) любой вазовский мотор проедет столько, сколько в него заложила сборка . Это не зависит вообще от вязкости масла.
  2. Ага га, вот у коллеги тоже наверно все 7 тыщ километров гремел и истирался бедняга =) Ну не так это работает же..
  3. Кстати сказать, я как то пытался искать эту информацию на просторах инета. Нашел только эту https://www.engine-specs.net/nissan/hr16de-h4m.html Crankshaft journal diameter: 47.979-47.978 mm (1.8889-1.8889 in) Crankpin diameter: 39.971-39.970 mm (1.5737-1.5736 in) Сколько там вкладиши, я хз =) На самом деле вязкость то важна больше для ЦПГ и колец (ИМХО)
  4. Ну и что? Даже если это не миф. Количество масла больше и все. Причем разность вязкости не на сильно больше пройдет через этот зазор, разница от максимум на 7-8 сантистоксов . Как ваши приснопамятные зазоры вообще могут на что то влиять то? PS: Спросил не для споров, да и не для ответов, просто не понимаю этой гаражной логики.
  5. Оно давно уже NS-3. Все правильно залито =) Мое мини расследование почему, есть в этом посте: https://www.drive2.ru/l/559174781321088613/ На сайте Ельфа, тотала старая тех дока выложена.
  6. Skif_tlt отсюда информация https://www.lada.ru/feedback/faq/ , плашка Где узнать какие жидкости залиты в мой автомобиль? Какие жидкости рекомендованы? Масло в двигатель внутреннего сгорания (ДВС)*:- для ДВС Н4М: ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС SAE 5W-40 CТО 79345251-040-2010 синтетика,- для остальных ДВС ROSNEFT MAGNUM MAXTEC 5W-40 СТО 44918199-091-2017 синтетика.
  7. Ой ну чепуха же =) Двигатель не должен потреблять масло, этот уж точно. Он спроектирован без косяков. Косяки могут быть только в сборке или эксплуатации. Если есть жор - значит брак, либо засрали кольца как раз этими 5 40 на жаре. Веста у меня 20 го года с таким же двигателем. Жора нет ни на заводской 5 40 армотеке, ни на залитом 5 30 А5 от Шела. На след замену в зиму вообще ждет Castrol 0 20 Superpupercar, купленное по акции. А на постоянку собираюсь пользовать Несте ПРО F 5 30 А5. И не нужны эти сказки про жару и мифические толстые/тонкие пленки. Не так это работ
  8. SiOG упс, я то имел ввиду не VN, а Кларитек 5 30 в этой фразе, да перепутал "Как по мне, к несте про 5 30 ближе по базовому маслу лукойл генезис vn 5 30". Если на него (кларитек) смотреть, то у него низкотемпературные свойства, как у несте про 5.30 (и прокачиваемость к 6000 при -30, и мрв при -35 больше 20000). Опираюсь на TDS с сайта лукойла http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/2826/tds_lykoil_genesis_armortech_a3b4_5w-30_v.1.0_rus.pdf Согласитесь, что при -30 это ж как или почти как у нулевки: Динамическая вязкость (CCS) при -30°С, мПа·с ASTM D52
  9. SiOG для минус 35 да, на 0ке надо. Но пока такая темп. была один день. Я только лишь написал о том, что эти масла не одно и то же. Как по мне, к несте про 5 30 ближе по базовому маслу лукойл генезис vn 5 30. Ну кажется мне так. А у сабжевого и анализ показывает и тех доки говорят, что база жидкая (ну наверно в базе дело), и характеристики при -30 как у нулевки.. Вот бы где увидеть хотя бы его ccs при -35.
  10. Ну вроде не совсем одинаковые?) У несте погуще база, видимо. Я сейчас на несте про, надеялся прожить на нем зиму, но морозы до -35 показали, что нет, холодный старт на нем плохой, плохо прокачивается, масленка долго горит при минус 27. На следующую зиму буду пробовать масло из темы, ccs и mrv у него по техдокам то сильно лучше..
  11. Вот кстати не заметил ярко выраженного-то снижения ))) Ранее лил на ГПН простой 95, потом переехал на Прайм (разозлился на ГПН, потеряли пробку мне блин, обидно стало, заправщики у них странные!). Не заметил я разницы в расходе вообще. Остался такой же, что город, что трасса. По трассе реально расход снижается на 98 и 100, реже на пониженную перехожу для обгонов.
  12. Ну как обсуждали =) просто написали по сути, что новое = хорошо забытое старое. Я и говорю, что не понимаю, что за присадка и на сколько она эффективна. Судя по ссылке, приведенной там - вроде работает, а вроде нет. Вот это везде видел, и на сайте производителя, а например паспорт безопасности не нашел.. На HiTEC есть паспорт и на ОйлКлубе, где виден ее состав, все понятно, все прозрачно.. На Chimtec же не ясно ничего.. Просто какой-то поверхностно активный веществ.. То есть я правильно делаю вывод, что эта присадка не многофункциональная, как HiTEC, "чуть похуже,
  13. Задумался намедни, какое топливо заливаю на заправке Прайм к г. Новосибирск. И сравнил свежие паспорта: 95 Прайм 95 Gdrive с ГПН (в очереди качество вышло среднее ) Видно и понятно, что Прайм покупает у ГПН, да и сами бензины вроде одинаковые и нормальные. Но вопрос у меня возник к присадкам. Про CHIMTEC K100 особо ничего не нашел на Ойл Клабе, поэтому решил тему создать. В сети какое-то негативное к ней отношение (хоть пару упоминаний, да и все), возможно потому что российское (?). В газпромовском бензине присадка HiTEC 6473 в рекомендуемом количестве про
  14. Joker26

    Лучшие АЗС

    fortius а что за известное приложение? не могу в толк взять...
  15. Joker26

    Лучшие АЗС

    Плюсую очень сильно! Я из Новосибирска, тоже хотелось бы понять по отзывам новосибирцев, кто где заправляется. Сам заправояюсь на Прайме. Вроде бы устраивает, но в последнее время сомнения какие то появились, стало помещаться при тех же примерно условиях больше ))
  16. roxi а уже заказал зарядник.. да и есть, которым уже долгое время пользуюсь, который все таки заряжает. самое забавное, что моя топла оказывается Ca/Ca , сегодня габаритные замеры проводил и разглядел маркировку. А я думал, что гибридный.. ну и тем лучше, значит сам иду к варианту бл1204 + новый топла (таб) попозже.
  17. Заказал седня БЛку простую))) не сдержался.. после того как утром по быстрому проверил плотность на моём старичке, везде 1.27 -1.26...ясно, что при -7 это не совсем она, что при +25. Короче ставлю эксперимент, продержится ли на морозах бедняга пока едет зарядное почтой РФ )). А там будет точно видно, брать аккумулятор срочно, или с чувством и расстановкой! Аком на три года, а вот мне топла служит 6 лет.. будет ли он таким. Почитаю про них тему тоже. Есть варианты такие, как таб мэжик глаз недорого, низкий (все же топла почти в притирку к капоту стоит).. за ту цену в сетевых аккумуляторных стоя
  18. Alex78 ну пока сам склоняюсь к этому варианту.. спасибо. Так руки наверно чешуться, да и старые привычки, что аккумуляторы обслуживаемые )) хотя подсознательно давно хочется "необслуживаемый". Но таки вещь очень полезная, если правильная.
  19. Посоветуйте, добрые люди, какой вариант выбрать, либо иное решение? Мой аккумулятор топла energy 60 ач 510 пускового от 13 го года выпуска (как понимаю он гибридный ещё был Pb\Ca) служит безотказно зимой и летом, заряжаю и проверяю уровень/плотность раз или два в год, всегда зимой (потому что разгильдяй в вопросах аккумулятора, и гаража нет,мультиметра тоже). Зарядное устройство с позволения так назвать - ВУ-1 сделано в СССР. Я хз как оно заряжает, примерно можно выставить ток. Соответственно и кипятил по незнанию и прочие грехи совершал. Этой осенью ещё не доставал аккумулятор дл
  20. ОФТОП, да простят нас. но я не верю. никуда не исчезнет проблема с такой конструкцией поршня и температурой. И вот тут масло трудится в разы серьезней, чем на других моторах "старой" школы, а вернее атмосферниках, на которых отжигают реже.
  21. Oleg-Skodnik , я поэтому и "приспросился" про режим прогрева и эксплуатации. ТСАЙи все подвержены масложору, не только из-за колец, но и из-за очень малого жарового пояса (был бы побольше, кольца бы жили дольше), все в угоду облегчения сделано. Так вот долгое тарахтение на хх, особенно холодного двигателя + езда с всего лишь 25% открытием дросселя способствуют скорому залеганию. У Вас как раз пробег 200 тк, как вижу, это оочень хорошо для этого мотора, обычно раньше приезжают они, спасибо автозапускам, якобы "экономичному" стилю езды, и "много пробок". Так что масло тут трудилось на все свои
  22. Oleg-Skodnik , а много авто на хх работает? как прогреваете? ДСГ или МКПП ?
  23. Joker26

    АЗС Роснефть

    странно как то =) Атмосферники наоборот очень сильно чувствуют и атмосферное давление и жару. Хотя жара - это на низкооктановом. на правильном октане не чувствуется практически. А на турбе-то давление в камере зависит от турбины а не от атмосферного давления. Не?
  24. Joker26

    Газпромнефть бензин

    читал читал про толуол vs МТБЭ, что смог найти. Только сильнее запутался - что лучше, дешевле Толуол но "грязнее" он вроде бы при сгорании, либо чистый (вроде бы), но дорогой МТБЭ ? пытаюсь понять, а что лучше? PS: так как по сути с ОНПЗ лью бенз, но есть доступный Ачинский (от РН), в котором вроде только МТБЭ..
  25. Joker26

    АЗС Роснефть

    Однако судя по вывескам только на Роснефти в Новосибирске есть 98 бензин без всяких ЖЭКТОДРайвов. В общем то мне нравится их 98. Залил 98 Гдрайф. Не понял разницы. Зачем переплачивать за Ж тогда, не понимаю. "В Новосибе бенз уже не жалуют, вроде как от Омского завода привозят." - откуда информация?

×
×
  • Создать...