Перейти к публикации

Oleg-Skodnik

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleg-Skodnik

  1. Может наоборот меньше полимерного загустителя?
  2. Вот очень интересно узнать, это же масло, только вязкостью 0w40, чем то отличается вообще от этого, ну естественно кроме самой вязкости?!
  3. Да на самом деле, я на этом масле более 200 тысяч км проехал. И в принципе, до недавнего времени всё устраивало. А потом, вот как-то нестабильно оно начало себя проявлять. Планирую перейти на shell helix ультра 5w40. Посмотрим как оно себя покажет.
  4. Вот ту ссылку на drive2, которую прикрепил в своём сообщении чуть выше - Vladimir3v, это мой аккаунт и соответственно моя машина. На данный момент пробег 296000 км. И вот последние 3-4 замены, тоже стал обращать внимание на такую факт. Первые 1500 км после замены масла, уровень стоит на месте как вкопанный. Но затем, по истечению следующей 1000км, уровень масла стремительно падает примерно до середины. Я даже попробовал смешивать его с Люксом. И каково было мое удивление, но реально жор масла немножко снижался. Очень какие-то метаморфозы произошли с этим маслом.
  5. В Питере в продаже я его нигде не видел ни разу.
  6. И всё таки от конструкции самих маслосъемных колец очень сильно зависит. До апреля 2014 года, куда как раз и пропадет мое авто, завод комплектовал двигателя кольцами коробчатого типа, которые подвержены быстрому залеганию. После апреля 2014, стали ставить наборные кольца, и проблем залегания маслосъемных колец исчезла на этих моторах, как и других моторах серии еа211, а именно на 1.4, и 1.6.
  7. 0w30 от Лукойла? Что-то не встречал ни разу такого. В общем наткнулся я на видео одно сегодня, где производилась полная разборка моего двигателя 1.2 TSI. Так вот, мастер всё по полочкам разложил и объяснил, в чём же проблема образования масложора у данного двигателя. И масло здесь абсолютно ни при чём. Вся суть проблемы таится в маслосъемных кольцах, а именно в самой их конструкции. Маслосъемные кольца коробчатой конструкции, очень сильно подвержены закоксовыванию дренажных отверстий, и как итог, появление масложора.
  8. Летом вообще не прогреваю. Медленно начинаю движение. А зимой немного грею, и так же, медленно двигаюсь до полного прогрева ОЖ. С питерскими пробками, на хх к сожалению много работает. У меня МКПП.
  9. Нет, как раз наоборот, езжу по городу. Просто город очень большой.
  10. С этим допуском, его раз в 3000км менять придется, с нашим климатом, и качеством топлива. Да все верно. Очень много езжу.
  11. Меня вот данная ситуация наталкивает на такую мысль, что что то с маслом происходит именно в жару. Так как оба раза у меня залегали кольца именно летом.
  12. В общем опишу свою ситуацию по этому маслу. Начал использовать это масло на пробеге 80000 км. Интервал замены масла был раз в 10000 км.так вот на пробеге 150000 км у меня начался дикий масложор, по причине того что залегли маслосъемные кольца. Была произведена раскоксовка маслосъемных колец и вследствие чего была устранена проблема с масложором. при дальнейшей эксплуатации автомобиля интервал замены масла был сокращен с 10000 до 8000 км. И вот после устранения проблемы прошел ровно год. И вот в августе этого года я опять стал наблюдать, что автомобиль опять начал есть масло, больше нормы, прил
  13. Я на доливку покупаю литровую банку. Так там постоянно 2015 год. Писал в техподдержку Лукойл, мне ответили что нет повода для беспокойства.
  14. Я в TSI круглый год заливаю это масло. Пробег уже 200000 км. Мотор шепчет.
  15. А что не так в этом масле почему его на лето нельзя заливать?
  16. А какие причины могут быть для того что этого масла будет меньше расходоваться двигателем?
  17. Для начала попробую сделать раскоксовку колец если не поможет тогда буду дальше думать. А по поводу того что производитель извращенец в корне не согласен. Как раз все до единого мастера с кем имел честь общаться, по своей проблеме, все в один голос твердили что крайне удивлены тем что эти моторы жрут масло, так как они очень надежны. Такой недуг как масложор не характерен. Имелось в виду именно мотор объемом 1,2 так как он самый молодой в линейке и напрочь лишён и всех детских болезней связаны с моторами тиссой И в частности с масложором. Если всё же доведется капиталить двигатель сделаю полн
  18. Слышали наверное такое понятие "Масляная компрессия"? Так вот при таком расходе масла она имеет место быть.
  19. Компрессию не мерил. Сказали что это ничего не даст. ОЖ без изменений.

×
×
  • Создать...