Перейти к публикации

Испытание моторных масел на диаметр износа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На прямую HTHS может и не связан,а давление от него сильно зависит,а это играет не маловажную роль в количестве масла и толщине пленки при нагрузках и высоких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Говорить, что синтетические масла круче минеральных не совсем верно.) они лучше по стабильности,то есть меньше подвергаются изменениям с пробегом и тяжелых режимах эксплуатации.

Изменено пользователем Rok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а купера не осталось? его бы на машинку...вдруг вес прирастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, Cupper у меня остался но он брак SAE40. Его нельзя даже ставить рядом... Да и как ты думаешь за 1 час медь нарастет на шариках? (ну в смысле как утверждают его создатели) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместо пятна износа появится бугорок прироста :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cupper у меня остался но он брак SAE40

думаю при комнатной температуре это не будет иметь значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, и шарик превращается превращается - в кулачок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, как не будет, должно. Я считаю оф представитель может прислать бутылку ради такого кипиша. Вот только можно ли всерьез поверить что куппер тут чем то лучше сработает. Там ведь процессы другие на сколько говорят оф представители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не лучше сработает. Износ конечно будет. Вопрос какой и на сколько. По идее он должен стабилизироваться.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, ну нам там рассказывают о процессах насаждения меди в раковины, способно ли это произойти за 1 час пока шарики откатывают? Медь мягкий металл... Я думаю вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный тест не имитирует процесс работы кулачков распердвала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный тест не имитирует процесс работы кулачков распердвала?

некоторые выдержки от www.ngpedia.ru

"Четырехшариковая машина трения, широко применяемая для испытаний машинных ( трансмиссионных и индустриальных) масел, может быть использована и для оценки антизадирных свойств моторных масел в лабораторных условиях." (Выдержка из книги Благовидов И.Ф. «Нефтяные масла и присадки к ним»)

"Использование четырехшариковой машины трения для прогнозирования поведения смазочных материалов в реальных уловиях экплуатации дискуссионно, и справедливы замечания в ограниченности возможностей трактовки получаемых результатов, в трудности сопоставления и перенесении результатов исследования на конкретные объекты." (Выдержка из книги Фукс И.Г. «Добавки к пластичным смазкам»)

Я если не ошибаюсь где то читал что противоизносные работают при нагрузках до индекса задира, а противозадирные после.

п/с/ По методике испытаний режимы трения далеки от ударных.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые выдержки от www.ngpedia.ru

"Четырехшариковая машина трения, широко применяемая для испытаний машинных ( трансмиссионных и индустриальных) масел, может быть использована и для оценки антизадирных свойств моторных масел в лабораторных условиях." (Выдержка из книги Благовидов И.Ф. «Нефтяные масла и присадки к ним»)

"Использование четырехшариковой машины трения для прогнозирования поведения смазочных материалов в реальных уловиях экплуатации дискуссионно, и справедливы замечания в ограниченности возможностей трактовки получаемых результатов, в трудности сопоставления и перенесении результатов исследования на конкретные объекты." (Выдержка из книги Фукс И.Г. «Добавки к пластичным смазкам»)

Я если не ошибаюсь где то читал что противоизносные работают при нагрузках до индекса задира, а противозадирные после.

п/с/ По методике испытаний режимы трения далеки от ударных.

Видимо нагрузка кулачка распредвала на толкатель не сопоставима с нагрузкой в четырехшариковой машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...