Перейти к публикации

Испытание моторных масел на диаметр износа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И ведь примерно тоже самое я наблюдаю по анализам отработок - износа чуть меньше на 0W-20 нежели чем на 5W-40 5W-50 :) Только я об этом стесняюсь вслух говорить...

 

А так и есть. Не надо стесняться ;)

Американцы на бобойле давно статвыборку провели удельного износа. На двадцатках износ НИЖЕ, чем на тридцатках...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сравнить бы Petro-Canada Duron-E и 76 Guardol ECT в вязкостях 10W-30 (2016 г в) - чтобы понять уже, насколько важен пакет присадок в этом тесте ;)

Оплачу тест этих двух вариантов. ;)

Заодно может еще и на VOA скинетесь?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и есть. Не надо стесняться ;)

Американцы на бобойле давно статвыборку провели удельного износа. На двадцатках износ НИЖЕ, чем на тридцатках...

По-моему, американцы перебарщивают уже - плавят свинец, олово и медь в моторах Корветов этими двадцатками и ILSAC тридцатками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, скатался в свой склад масла перечисленные тобой разлил, присадку VX500 тоже закинул. Так что готов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 

А какого-нибудь жирного дизельного 5-40 не осталось, типа идемитсу или делвак shc?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGel, Lukoil Avangard Ultra 5W-40 есть этот http://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-lukojl-avangard-ultra-5w-40-svezhee/

ну и еще наверное что то есть, рыть надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, скатался в свой склад масла перечисленные тобой разлил, присадку VX500 тоже закинул. Так что готов.

 

Перевёл 2001р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись только Labe в теме, "куда, на что" - я деньги больше не вижу :) Мое дело теперь - анализы выкладывай :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, скатался в свой склад масла перечисленные тобой разлил, присадку VX500 тоже закинул. Так что готов. 

 

Самое интересное забыл: а остался Xenum XPG 5W-30 синий-синий? :D  Прелюбопытно его увидеть на ЧШМ...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то ксенумы есть, надо смотреть. А это который на PAG? Должен быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Ага. PAG который. Синенький )))

А сколько надо масла на этот тест? Хочу позже с отработкой заслать свежего ECT 5W-30 504/507

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да черт его знает сколько надо я все меряю полбутылки да бутылку :D На мелочах не зацикливаюсь :) Если один тест полбутылки лью, если полный то бутылку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound я ксенум тот на PAG нашел и положил на отправку в лабу. Если нужен Ди износа можно скинуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound я ксенум тот на PAG нашел и положил на отправку в лабу. Если нужен Ди износа можно скинуться.

 

Ок. Сколько денех переводить Лабе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди стоит 1000р может в теме Xenum сделаешь клич что бы не в одного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...