Перейти к публикации

Испытание моторных масел на диаметр износа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Uzautooil 5w30 нет в планах на проверку?  :ab:

1000р. Лабе на карту и будет в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Zepro 0W-20 - есть по моему. 

Diesel нет по моему - выбросил уже.

 

 

Тотек АР-1 никто не хочет прославить? :D

Liqui Moly Ceratec? 

Ормекс? 

Эстеры Синтолюкс 10% в масло Petronas Syntium 3000 5W-40 добавить?

 

Идей можно много накидать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Выбросил?! Сию Божественную жижу и в урну :D

А Зепро Рейсинг 5W-40?

Если есть - засылай их в лабу. На ЗепроРейс мож Григорий согласится поучаствовать. Оно сейчас в его AMG после Амсойла.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка же не имитирует весь возможный износ в двигателе. Возможно нитрид бора работает при температуре выше 150 градусов. Формально повышенная защита от износа есть. На деле же у вас таких температур не бывает и все это получается фикцией. Маркетинг для продвижения продукта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр Геннадьевич, про работает еще рано говорить, вот вы сразу зацепились - мы всего два масла вязкости 5W-40 протестировали еще :) Windigo 0.38, Petronas 0.41 - большой разбег? :) А если еще десяток протестить этой вязкости? :)

 

Поэтому давайте желаемое не натягивать на действительное. Во всяком случае пока Windigo RS 5W-40 действительно не плохо себя показало, делаем анализы дальше и сравниваем :)

Вы как депутат в гордуме ответили))...вроде ответили а вроде хер пойми)) я вот думаю если оно себя показало на уровне масел 0-20 5-30 из ПАО и ГТЛ это о чем то говорит? какие еще анализы с ним делать надо? Хотя само обычный кряк...Или я не прав?) Извиняюсь за юмор)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка же не имитирует весь возможный износ в двигателе. Возможно нитрид бора работает при температуре выше 150 градусов. Формально повышенная защита от износа есть. На деле же у вас таких температур не бывает и все это получается фикцией. Маркетинг для продвижения продукта

Вас тоже не понял...можно попроще обьяснить))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас тоже не понял...можно попроще обьяснить))?

Предупреждение для новичков: Данные испытания не являются показателем “крутости” того или иного масла, это все таки моторные масла и обычно таким методом их не тестируют. Мы сделали этот анализ просто для опыта и в качестве эксперимента

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как депутат в гордуме ответили))...вроде ответили а вроде хер пойми)) я вот думаю если оно себя показало на уровне масел 0-20 5-30 из ПАО и ГТЛ это о чем то говорит? какие еще анализы с ним делать надо? Хотя само обычный кряк...Или я не прав?) Извиняюсь за юмор)

Конечно по анализу видно Windigo Synth RS 5W-40 свежее это гидрокрекинг на сульфонатах кальция. Показало себя на уровне Redline 5W-30 на ПАО+эстерах и 0W-20. Я клоню к тому, что если мы еще 10 образцов 5W-40 обычных протестируем и они окажутся на уровне или лучше Windigo - какие выводы мы сделаем? Что Windigo ничем не отличается от других масел. Сейчас оно обогнало однокласника Petronas Syntium 3000 5W-40 на 0,03. Может результат конечно хороший но рано трубить в фанфары. Если другим более понятным языком оно выиграло, но участвовали в забеге только два бегуна.

 

Добавили в масло что то снижающее износ, отлично. Прокатаем больше образцов 4х шариковая машинка покажет эту разницу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

О! Я знаю какое ещё затестить надо! Зепро ЭкоМедалист 0W-20

и Зепро Дизель 5W-40 ( мож на него AlexGel посодействует ? А то я чёт разошёлся :) )

Остались они?

Понятно одно - первые четыре места нужно отдать 0W-20, непонятно почему 5W-30 и 5W-40 оказались выше при равных значениях. Подкуп? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как депутат в гордуме ответили))...вроде ответили а вроде хер пойми)) я вот думаю если оно себя показало на уровне масел 0-20 5-30 из ПАО и ГТЛ это о чем то говорит? какие еще анализы с ним делать надо? Хотя само обычный кряк...Или я не прав?) Извиняюсь за юмор)

:) ничем это масло не выделилось, - вон гидрокрекинговый Кендал показал значение лучшее, чем эстеровый Ред Лайн и Мобил 1 c алкилированными нафталинами, может быть и это о чем-то говорит? А говорит это только о том, что есть культурные бренды, а есть все остальные - читай, крутость масла напрямую зависит от его славного названия и больше ни от чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть интересного у меня

 

Redline 0w40

Amsoil ss 5w30

Yacco Galaxy rs PAO 0w40

Mobil1 Extended Performance 5w20

Petronas Urania Maximo 5w30

Liqui moly 5w40 molygen

Ravenol VST 5w40

United oil experience F1 5w30

Тнк магнум ультратек 0w30

Total quarz hks 5w30

Shell hx8 5w30 made in russia

Profix 5w30 api sn

Amsoil european car formula 5w30

Royal purple hps 5w30

Pennzoil ultra platinum 5w30

Valvoline synpower fe 5w30

Zic xq fe 0w20

Addinol economic 5w20

Valvoline synpower xliii 5w30

Ravenol 0w16

Shell helix ultra 0w40 russia

Amsoil european car formula 5w40

Bmw twin turbo 0w30

Amsoil premium diesel oil 5w40

Milers oil cfs motorsport 15w60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть интересного у меня

 

Redline 0w40

Amsoil ss 5w30

Yacco Galaxy rs PAO 0w40

Mobil1 Extended Performance 5w20

Petronas Urania Maximo 5w30

Liqui moly 5w40 molygen

Ravenol VST 5w40

United oil experience F1 5w30

Тнк магнум ультратек 0w30

Total quarz hks 5w30

Shell hx8 5w30 made in russia

Profix 5w30 api sn

Amsoil european car formula 5w30

Royal purple hps 5w30

Pennzoil ultra platinum 5w30

Valvoline synpower fe 5w30

Zic xq fe 0w20

Addinol economic 5w20

Valvoline synpower xliii 5w30

Ravenol 0w16

Shell helix ultra 0w40 russia

Amsoil european car formula 5w40

Bmw twin turbo 0w30

Amsoil premium diesel oil 5w40

Milers oil cfs motorsport 15w60

А давайте ещё ликвимоли малиген 5-40 затестим на чшмт!)) 4мая закину 1р! Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добавили в масло что то снижающее износ, отлично.

Что добавили?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а провести эти тесты при 120 градусах ? это будет уже не воду в ступе толочь , а приближенный к эксплуатационным  условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в процессе трения там температуры шариков очень реальные 120С не предел... :) Почему наши тесты при комнатной не отличаются от того же Amsoil который это делал при 120С. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...