Перейти к публикации

Rok

Пользователи
  • Публикаций

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rok

  1. Если есть возможность еще на вязкость при 100 градусах,посмотреть как топливо влияет на разжижение.
  2. А зачем AN в GTL базах? Небольшой процент AN можно добавить в ПАО,так же как добавляют немного Эстеров для компенсации меньших смазывающих свойств. Если брать большую дозу Эстеров,как Red Line или Amsoil,то это уже для повышения стабильности,для продления интервалов замены или для стабильности базы при нагрузках. А для чего нужно добавлять небольшую дозу в GTL,смысл какой,ведь по сути они там просто не нужны,особенно в малых дозах.
  3. Rok

    Масла Amsoil - Общая

    Это новое масло,когда завозилась партия Amsoil в Россию его еще не было,если будут завозить еще то наверно появится.
  4. Никто никого ни в чем не обвиняет и уж тем более не выставляет,в спорах и сомнениях рождается истина,или я в чем то ошибаюсь и не прав. Всегда стараюсь писать как можно корректней и не переходить на личности,если так будет всем удобней могу ничего не писать,тихо и молча исчезну не вопрос.
  5. Я в принципе об этом и говорю,прежде чем что то утверждать нужно в этом разобраться,особенно сейчас на фоне всеобщей деградации и экономии,ведь упадок доходов коснулся всех производителей и смазочных материалов в том числе. Не знаю относится ли данное видео к анализаторам Фурье,но думаю посмотреть лишним не будет
  6. Спектральным анализаторам нет разницы какой материал подвергается анализу,он не показывает лишь то чего нет. Дело ваше конечно,на основании неких рекламных публикаций вы сделали свои выводы,теперь еще без всяких на то оснований каким то образом решаете есть там это нечто или нет. Я лишь сетую за обьективность и здоровый скептицизм,а иначе мы очень (далеко уйдем) в своих предположениях.
  7. Я специально взял старый график чтобы показать что убрали эстеры,никаких новых пиков не добавилось,был бы новый элемент был бы новый пик,его нет.
  8. Нет здесь никаких нафталинов,совместил графики все пики в минус,никаких новых пиков нет. Все это ваши догадки на уровне хотелось бы,давайте уже обьективно подходить к вопросам состава а не выдумывать и сочинять. http://g.io.ua/img_aa/large/3271/21/32712152.jpg
  9. Возможно вязкость и не поменяется пока масло просто тупо не начнет сгорать. В ДВС при работе,помимо температур очень много других факторов воздействия на масло,оно начинает терять свои свойства под воздействием всех факторов в совокупности. Именно поэтому и производится дорогостоящее тестовое оборудование способное воссоздать все условия работы ДВС,только таким образом можно получить адекватные результаты тестов. За попытку конечно огромное спасибо,но как видно результатов из которых можно бы сделать какие либо выводы мы не получим.
  10. Радует что не все Французы одинаковы,последние тенденции имеются ввиду 8P
  11. Масло не плохое,но критический экстрим не выдержит однозначно,но оно и не для этого сделано тут как бы все в логике. А эти тесты я бы не стал серьезно рассматривать с претензией на истину,слишком многого в них не хватает,начиная с оборудования и заканчивая условиями.
  12. Вот тут вопрос более интересный чем кажется на первый взгляд. Многие говорят - нафиг мне лить дорогое масло если и более дешевое справляется,а я вот на 100% уверен,что будь в твоем моторе дорогое и очень хорошее масло то проблемы могло и не быть. Это своего рода страховка на вот такой поганый случай,хочешь подстраховаться - плати за масло,не хочешь - плати за ремонт. Но есть вариант что может и не понадобится излишней защиты,а выбираешь из всего этого сам,но это в том случае когда понимаешь такой расклад.
  13. Rok

    Масла Amsoil - Общая

    Этот Amsoil с замерзанием минус 48 у 10W-30 http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-10w-30-signature-series-100-percent-synthetic-motor-oil/?code=ATMQT-EA
  14. Rok

    Motul 8100 Eco-lite 0W-20 (API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1 GEN2)

    Там минералки вместо эстеров добавили
  15. Rok

    Motul 8100 Eco-lite 0W-20 (API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1 GEN2)

    Новый MSDS на это масло http://g.io.ua/img_aa/large/3216/13/32161375.jpg
  16. Пища для размышлений,температура охлаждающей жидкости 171,9 ,температура масла 168,2 - головку пришлось выкинуть повело из-за перегрева. Есть ли смысл греть до таких температур,если бы масло в реальности достигало таких температур то просто бы вело железо. На свойства масла при сильном нагреве влияют совокупность - температура,обороты,нагрузка,топливо,газы и т.д.
  17. Motul среднестатистическое масло как у большинства производителей только по очень завышенной цене,то есть преимуществ по сравнению с другими маслами от него не жди акромя переплаты. Если не важен вопрос денег,реально высокая защита на маслах Red Line,особенно при высоких температурах,мотюль там рядом не стоял. Для 4 тактной техники у них есть несколько видов масел с различной вязкостью. http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=118&pcid=21 http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=109&pcid=21 http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=110&pcid=21 http://www.redlineoil.com/p
  18. Да я уж понял что пао это г а кряк форэвэ,вы еще остаткам производителей напишите которые по своему недоумию продолжают местами использовать пао базу,и мы уже без всяких вариантов на выбор останемся счастливыми обладателями самых лучших синтетических масел.
  19. Была такая картинка,зависимость вязкости масла от пробега,первый этап разрушения масла это разжижение. Второй заключительный этап загущение,вспомните масла выпадывающие сгустками из поддона при перекатах. http://g.io.ua/img_aa/large/2977/17/29771764.jpg https://www.youtube.com/watch?v=b0h7qBvU7iE
  20. Вы хотите сказать,что не в ПАО маслах нет присадок и они изготавливаются из голой базы,я вот среди своих машин использующих синтетику ни разу не видел грязных двигателей,хотя люди на них как правило перекатывают принятые интервалы замен,а на кряках совершенно обратная картина особенно при перекатах.
  21. Я так понял вы не потрудились посмотреть документ на который я дал ссылку,там написаны противоположные доводы от ваших.
  22. Rok

    Масла Amsoil - Общая

    Мерсовский допуск то у них как раз есть,хотя лично мне от него не жарко не холодно https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html
  23. Rok

    Масла Amsoil - Общая

    А неприятие с чем связано,если не секрет раз уж почитал?
  24. Rok

    Масла Amsoil - Общая

    Я думаю что кряк с добавками ПАО и Эстер,более точно может показать только анализ.
  25. Rok

    Масла Amsoil - Общая

    Сьемка с завода Amsoil,больше этого мы сами ничего не знаем https://www.youtube.com/embed/NKkyL_ksUC8

×
×
  • Создать...