Перейти к публикации

Диски для авто


torcon

Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Почему совпало, монтажники хорошие, свое дело знают :)

 

Репортаж журналистов для меня почему-то не авторитет, тем более на автоиздание, а какие-то два, извиняюсь, хрена с горы, звезды сериалов про ментов :)

Про ковку не уверен, штамповку можно совершенно спокойно прокатывать, они от этого не страдают. Только именно прокатывать, потому что катать литье нельзя, их правят гидравликой. Вот сомневаюсь что журналисты об этом в курсе :)

Ссылка на сообщение

@ZiG, тут я с тобой согласен 100% веры журналюгам нет. Но в данном случае я согласен с ними, колесо это не тот узел автомобиля что бы его варить, править, реставрировать, его нужно менять. Я ни разу не видел что бы монтажники после одевания ворочали на диске резину :) Они тупо крутят на станке и навешивают грузиков.

Ссылка на сообщение

Это неправильные монтажники, либо им попадается исключительно хорошая резина и диски :)

Вообще при установке надо метки на резине совмещать с вентилем диска, но если дисбаланс большой, то крутят резину на диске пробуют чтобы меньше стало. Если монтаж нормальный, а не "х..йснимитаксойдет" :)

Ссылка на сообщение

100 гр - это повод вернуть резину продавцу. Вообще конечно интересная идеология - купить дорогие кованые диски, потому что круто и выглядит красиво, и поставить дешевую китайскую резину, потом что резину никто не видит все равно :)

Неужто даже Кордиант или Матадор словацкий дорого было?

Угу, на словах как всегда все просто

Во-первых купил единсвенный имеющийся вариант резины который был магазе моего размера.

А во-вторых, на более дорогую резину мне бы денег уже не хватило - кошелек не резиновый. И цены на резину а нас далеко не западные.

Если бы я отнес их назад то оставался только вариант кататься на зимней в жару.

И кстати, по всем эксплуатационным свойствам кроме балансировки резина меня устраивает.

 

Да и вот еще: Почему-то тайваньское литье здесь хвалят как одно из лучших по цене-качеству-дизайну. А как только резина, так сразу г..но.

Ссылка на сообщение

@Izar,

Раз просите, то тайваньское литье гомно, цены бешенные, качество никакое, дизайн убогий 8P

Ссылка на сообщение

почему ругаем. Все от отзывов зависит. У меня знакомый ездит на maxxis исключительно ее хвалит. Nankang у двух друзей умер за два сезона, против конти которая у меня 10 лет прожила - это сами понимаете не экономия а растрата. Притом какие ходовые качества у того жэе бриджа конти мишлена и какие у молодых тайваньцев.

 

RW это в раше, вообще литье это в европе Join. По отзывам как цена качество - ну о красоте сами судите. На себе я проверил - могу только подтвердить. Единственное от пневмописталетов скалывается краска вокруг дырок. Литье это не Kosei, не OZ, и не Enkey конечно - посерьезнее. Оно тяжелее мое например на 15 весит около 7 кг.

Ссылка на сообщение

Купил резину, теперь муки выбора с дисками, которые прервались правда, сейчас не до них... Хочется в пределах 3000р за диск что то тайваньское и красивое. Racing Wheels пользую очень понравился - крепко дешево и качественно.

 

Но их в последнее время в Раше все меньше и меньше выбора почти нет.

Kosei evo penta нравится - но блин 5000р за диск - не мой бюджет нефига :)

Ссылка на сообщение

@torcon, Попробуй рассмотреть "Скад" идут на конвеер Форда, дизайн приемлемый, качество точно не хуже Кетая.

Изначально рассматривал Реплику, как альтернативу, затем поползал по сайтам, много на них нареканий, рекомендуют КиК вместо Реплики, но чет дизайн не очень, потом на "авто ру" зарулил в общем на "Скад" остановился их оценивают на ступеньку выше КиК-овских.

Простенько, но со вкусом, 5-ти спицевой на мойке то что надо. :rolleyes:

Не знаю какой у тебя диаметр, но на R17 обошлись ровно в 4тыс. деревянных.

 

skad_drive_selena.jpg

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

наши все что смотрел тяжелее заметно и дрянно окрашены. Некоторые в плане качества, некоторые в плане красоты - они все мутные невзрачные. Поэтому наше не рассматриваю.

Тайвань нравится больше цена как у наших (получается что наши еще и дерут ценники), легче, дизайн красивее, и окрашены или отполированы так что они яркие и красивые. Хотя в последнее время смотришь наши тоже красивое литье стали выдавать - правда все цыганское в основном. Это когда черный цвет комбинируется с серебристым. Красиво но такое я себе не поставлю :)

 

Ковка не котируется из за убогого рубленного топором внешнего вида. Вес конечно важен, но жертвовать видом ради веса - не хочу.

Ссылка на сообщение

а салдинская ковка не котируется? unsure.gif

ВСМПО???

Полтора диска - вот и весь ассортимент. На R17 кажись ваще нет. :unknw:

 

Как вам рекламный ролик. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=VyPUsVgo1vA&feature=player_embedded#!

 

ЗЫ. А уверены, что Кетай реально сможет конкурировать с нашими?

Ссылка на сообщение

Вот 4ре года пользую и мегадоволен.

Ссылка на сообщение

А я то обрадовался думал "краш тест" :angry: , а так действительно пока сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит.

Ссылка на сообщение

Данил, а нафика тебе тайвань, если сейчас встречается достаточно дешевый Borbet, который хотя бы не в китае делают?

Ссылка на сообщение

Ковка не котируется из за убогого рубленного топором внешнего вида

@torcon, посмотри продукцию Slik !Там есть выбор! :good:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...