Перейти к публикации

Антикризисное масло на зиму


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Живу я в Красноярске, "зима близко", а доллар все растет и я озаботился покупкой масла.

 

Катает меня серая лошадка Forester SG-5 (sg5) 2003 г. выпуска атмо на автомате с мотором ej202 и пробегом 86 тыс.

Прошлой зимой было довольно тепло, но не факт что эта будет такая же. Но обычно я ниже чем -23..-25 машину не завожу, жалко мне ее.

Все мои поездки проходят по городу, на трассу я почти не выбираюсь.

меняю масло 6-8 тыс. либо через пол года.

 

Прошлую зиму залил NGN Nord. Но как уже говорил, зима была довольно теплой. ДА и цена была 1100 за канистру 4л. Теперь канистра стоит 2200 и цена растет.

 

А теперь, внимание, вопрос:D

 

Что посоветуете на зиму из масел в бюджетном варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30

700 руб за 4 литра .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюрон синтетик 0в30 по 1465р , на телевизорной в драйве . Пока есть в наличии , шеврона делло 0в30 и петры дюрон XL 0в30 уже нет :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30

700 руб за 4 литра .

+1 за Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только цена у Лукойла 1100 руб за 4 литра....

тогда уж PC SS 5W-30 за 1500....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30

700 руб за 4 литра .

+1 за Лукойл

Как понимаю - для этого мотора нужно ACEA A3/B4 - а вы ему предлагаете ACEA A5/B5, A1/B1 с фордовским допуском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только цена у Лукойла 1100 руб за 4 литра....

тогда уж PC SS 5W-30 за 1500....

У меня 689 руб .

 

Конечно в разных регионах ценник разный.

 

для этого мотора нужно ACEA A3/B4

Кто это сказал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого мотора нужно ACEA A3/B4

Кто это сказал ?

Не знаю, кто - я писал "Как понимаю - для этого мотора нужно ACEA A3/B4", скорее предположение, по информации из разных источников - а в Вашей интерпретации, с цитированием урезанной фразы - звучит, как утверждение

Уж если цитируете, будьте добры - без искажения смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем . Пусть Автор темы напишет что рекомендует Мануал авто ? Производители масел рекоменуют и A3/B4 и A5/B5 и Ilsac GF-5, лей что угодно? Кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Вашей интерпретации, с цитированием урезанной фразы - звучит, как утверждение

Уж если цитируете, будьте добры - без искажения смысла...

В моей цитате нет "интерпретации".

 

Вы высказали предположение - я бы хотел узнать его истоки , что и выразил в своём вопросе.

 

Ведь заранее понятно , что не ВЫ лично решили , что данный двигатель нуждается в европейских маслах А3/В4, значит это чьё-то стороннее мнение.

 

что рекомендует Мануал авто ?

Ничего он не рекомендует .

 

MZBa0ty.jpg

 

Человек просит бюджетное масло - я советую крепкое А5/В5 - близко по вязкости к азиатским маслам , но по присадкам тяготеет к европейской классике.

 

В итоге начинается "базар-вокзал" , а закончится тем , что "лукойл - не верю , давайте что-то из мотюля".

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку требуется "бюджетное" масло, то альтернативы Лукойлу 5W30 SL нет

Коды Лукойл.jpg

 

я советую крепкое А5/В5

Правильный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,уж если ищется самое "зимнее" и бюджетное масло, то это ZIC 0W 0W-30.Пакет натриево-кальциевый, неплохо защищает от износа, минус в том, что сдувается быстро, 5000 км-предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей цитате нет "интерпретации".

 

Вы высказали предположение - я бы хотел узнать его истоки , что и выразил в своём вопросе.

 

Ведь заранее понятно , что не ВЫ лично решили , что данный двигатель нуждается в европейских маслах А3/В4, значит это чьё-то стороннее мнение.

Тогда прошу извинить, подумалось, что ирония в Вашем сообщении... :( но всё же - поаккуратнее с цитатами :)

 

Мануал этот и картинку - видел

Источники - Субару-клубы/форумы, рекомендуемое народом, используемое и обсуждаемое масло - практически сплошь А3/В4

И - из интереса забил в подбор масел нескольких известных брендов - выдают А3/В4

[Особняком в подборе, как обычно, Ликви Моли - не как остальные, у которых в результате 1-2-3 вида - а целый список и с разными спецификациями и допусками, "всё в кучу" :)]

 

Спор ни о чем . Пусть Автор темы напишет что рекомендует Мануал авто ? Производители масел рекомендуют и A3/B4 и A5/B5 и Ilsac GF-5, лей что угодно? Кому верить?

Вот из производителей как раз Ликви Моли такое рекомендует - остальные посдержанней и категоричней, как описал

А в мануале как раз "всё подряд" - видно по скриншоту...

 

Движок-то в принципе конца 90-ых, коему и и A3/B4 нормально - только что вот - японский... отсюда ILSAC...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyki-tyki, Лукойл, Татнеть, Газпромнефть за баллы на АЗС. Ты мог и на NGN остаться меняя Maxi раз в 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...