Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Кто что может сказать о смазке MС-1600 в части её пригодности для обработки направляющих суппортов авто Рено Степвей
...Мы уже обсуждали здесь эту смазку(можно поиском поискать..)..Кроме колодок и противоскрипных пластин я бы лично в тормозах её применять больше нигде не стал.( Да и для колодок я лично применяю уже проверенные смазки,а не те ,что под руку подвернулись :unknw: .
Ссылка на сообщение

Намедни помазал этой смазкой только новые колодки и пластины. Скрипов, звуков, шумов, изменений в работе тормозов пока не наблюдаю. Буду смотреть, но результат не скоро. Если повезёт как с заводскими колодками, то года через три буду только менять, если не произойдёт ничего экстраординарного.

@tesloil, , а на что нужно будет обратить внимание? Как должна повести себя смазка, чтобы приговорить её к замене?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

...Мы уже обсуждали здесь эту смазку(можно поиском поискать..)..Кроме колодок и противоскрипных пластин я бы лично в тормозах её применять больше нигде не стал.( Да и для колодок я лично применяю уже проверенные смазки,а не те ,что под руку подвернулись :unknw: .

 

Я добросовестнейшим образом просмотрел всю тему, в том числе и ваши прошлогодние суждения о смазке МС-1600, но надеялся на то, что может кто нибудь из автовладельцев уже попробовал на практике этот продукт.

 

tesloil, а вот так, по простому, какие конкретно марки смазок лично вы сегодня применяете на своём авто для обслуживания дисковых тормозов?

Ссылка на сообщение
Как должна повести себя смазка, чтобы приговорить её к замене?
Если речь идёт о смазках против скрипов для колодок,установочных и противоскрипных пластинах,то достаточно 2 раза в год( весной и поздней осенью ) смазать специальной смазкой эти составляющие суппортов и при очередном осмотре просто посмотреть,что осталось от смазки.Хорошая смазка для колодок тугоплавкая,липкая,вязкая, густая и трудновымываемая с указанных элементов.
а вот так, по простому, какие конкретно марки смазок лично вы сегодня применяете на своём авто для обслуживания дисковых тормозов?
При обслуживании тормозов пробовал использовать разные смазки : 1.для направляющих пальцев скользящей скобы - Niglube RM/Toyota Rubber grease/Molykote 807(из набора направляющих Bosch)...при последнем осмотре использовал полигликолевую пасту с moly ,но называть и рекомендовать её пока не могу - нужно посмотреть результаты по весне.. 2.для колодок и пластин - CRC 10.418.1.04.12.58, Plastilube - больше нравится CRC...При замене поршня суппорта - Niglube RX2....
Ссылка на сообщение

Ate Plastilube, я замети, прилипает к металлу и тянется.

 

На NISSAN новые оригинальные колодки засвистели, смазывал только направляющие колодки, на направляющих пальцах суппорта была смазка, её и оставил. Под анти-скрип пластины не смазал. Слабый свист, в конце торможения в пробке.

Два дня менял колодки, выхожу из дома, солнышко, снял колесо, далее суппорт, колодку, бац, небо затянуло и пошел ливень, я в торопях все собрал, весь промокший и замерзший иду домой. На следующий день все повторилось. Вот я и не успел смазать антискрип пластины, подумал а вдруг не будут скрипеть, это-же оригинал.

Почему все 7 лет, мои оригинал колодки не свистели? авто из японии, тут я первый раз менял колодки.

Ссылка на сообщение

...

Почему все 7 лет, мои оригинал колодки не свистели? авто из японии, тут я первый раз менял колодки.

Я вот тоже на днях менял. Здесь отчитался. Так мои старые оригинальные колодки и пластины, прослужившие правда три года, были в каком-то г...., в общем пачкались, скорее всего в смазке, поэтому и не скрипели. Ты когда старые снимал, не обратил внимание в чём у тебя были колодки и пластины? Разбери снова и смажь.

Ссылка на сообщение
Почему все 7 лет, мои оригинал колодки не свистели? авто из японии, тут я первый раз менял колодки.
Cкрипы колодок ведь являются следствием не только того,смазаны они или нет..Оригинальные суппорта для конкретных моделей авто тестируются производителями комплексно на специальном оборудовании по замерам NVH на всех режимах торможения.Существенную роль играют конкретно фрикционные материалы колодок,их "совместимость" с оригинальными дисками , используемые смазки тоже имеют значение(пускай и не определяющую)..А в последствии при использовании не оригинальных колодок,не оригинальных дисков...скрипы появляются вполне закономерно...
Ссылка на сообщение

Я вот тоже на днях менял. Здесь отчитался. Так мои старые оригинальные колодки и пластины, прослужившие правда три года, были в каком-то г...., в общем пачкались, скорее всего в смазке, поэтому и не скрипели. Ты когда старые снимал, не обратил внимание в чём у тебя были колодки и пластины? Разбери снова и смажь.

 

Пластины-антискрип и сами колодки, были сухие, грязные, нужно отчищать, например что-бы повторно использовать пластины.

http://img-fotki.yan...19360f1_XXL.jpg

http://img-fotki.yan...f69439e_XXL.jpg

http://img-fotki.yan...f999903_XXL.jpg

 

У меня на MAZDA, задние колодки жутко скрипят по сырым утрам, и пищат по морозным утрам "сейчас", я так думаю что они за ночь впитывают влагу, и пока не высохнут будут скрипеть, тормоза работают хуже, первые километры, потом колодки прогреются и тормозюсь намного комфортней. Передние колодки тоже, пока не прогреются, плохо тормозят.

Вопрос, не подерут-ли задние колодки тормозные барабаны, когда на мокрую торможу с жутким скрипом?

Изменено пользователем Roman220882
Ссылка на сообщение

На Мазде дешевые колодки (Кашияма, Айсин) поскрипывали, что ты с ними не делай и чем не мажь, хорошие дорогие (Нисшинбо) не скрипят ни при каких условиях.

 

Кстати, по поводу смазки для торцов и обратной стороны колодок (противоскрипной пасты) - что народ советует?

Пользуюсь изначально медной пастой Хаскей 2000, при всех её преимуществах, есть некоторые сомнения, что она довольно быстро вымывается (да и пачкается при установке колодок зело). Думаю попробовать что-то другое.

По поводу бентонитовых смазок есть некоторые сомнения - они ведь коксуются при нагреве, на колодках в пластилин не превратятся?

Ссылка на сообщение
Пластины-антискрип и сами колодки, были сухие
В качестве противоскрипных смазочных паст для колодок применяются,по сути, три вида смазок: 1. минеральные пасты с бентонитовым загустителем - известный Plastilube под марками Loctite/Henkel/Ate/BMW... Bosch Superfit... ,2. синтетические силиконовые смазки ( Toyota 08887-80609, Volvo 1161687/1161688, Molykote AS880N grease, Opel 1948600 и т.д. 3. PBC-grease(Subaru/Nissan и др.)..Использовать "2-е" и "3-и" на колодки представляется не вполне обоснованным по отпускной цене ,поскольку и минеральные работают там очень даже не плохо...
Ссылка на сообщение

Пластины-антискрип и сами колодки, были сухие, грязные, нужно отчищать,..

Так снаружи они и должны быть сухими и грязными. Смазку нужно под пластиной искать.

0_169eb3_19360f1_XXL.jpg

Ссылка на сообщение

Заказал для смазки антискрипных пластин и обратной стороны колодок http://liquimoly.ru/product_view.php?id=846

Пришел пакетик с чем то красно коричневым внутри, интересно что там ЛМ-цы запаковывают :)

Ссылка на сообщение
Пришел пакетик с чем то красно коричневым внутри, интересно что там ЛМ-цы запаковывают
Cейчас почему-то не открывается паспорт безопасности на немецком сайте...Думаю,что это минеральная смазка с керамикой..Как бы ,ничего сверххитрого..На стойкость к "погодным капризам" её не испытывал..А у Вас есть такая возможность...
Ссылка на сообщение
Пластины-антискрип
Может не в тему, но кто объяснит механизм подавления скрипа этими звучащими жестянками?

Да, их давно принято называть антискрипными, в правильности чего лично я шибко сомневаюсь. Видимо, назначение их совсем другое.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, хотя и не совсем в тему, но всё-таки.

В некоторых комплектах колодок эти пластины отдельно, в некоторых приклёпаны, в некоторых вообще нет. А на картинках из ориг. каталогов бывает ещё и доп. прокладка с прорезями (под смазку?) между пластинами и колодками...

И куда мазать, если пластины приклёпаны или отсутствуют? Или не мазать? :unsure:

Изменено пользователем s-lvk
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...