Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Значит думаете не стоит заморачиваться и пересобрать их на сухую? Только у меня там не резиновая, а пластиковая втулка.

 

Не не стоит, я первый раз на MAZDA DEMIO DY, суппорт Ate, пальцы ходят в пластмассовых втулках, смазал по незнанию антискрипной смазкой BMW, она со временем превратилась в пластилин, этой осенью смазал 206й

Ссылка на сообщение

Я бы на сухую тоже не стал, взять хотя бы любую дешевую силиконку, точно не высохнет и резину не испортит.

Даже в паре трения металл-пластик немного подходящей смазки никак не повредит.

 

Кстати вспомнил по поводу фото. Извините за качество, работал один (4 дня, вротмненоги!), фоткал на телефон, не было времени отмыть руки и выставить нормально свет ))

 

Скобы передних суппортов Мазда со вкрученными направляющими:

4712311m.jpg

 

Сам суппорт (в нижнюю втулку входит длинная направляющая, там трение металл-металл, в верхнюю проушину вставляется резиновая втулка, в ней ездит короткая направляющая)

4710263m.jpg

 

Собранные суппорта: (слева длинная направляющая, трение металл-металл, стык закрыт пыльником-гармошкой, справа короткая направляющая в резиновой втулке, с торца закрыта колпачком с пипкой)

4689783m.jpg

 

Жаль не успел Любгард забрать, хотел попробовать его. Собирал все со Слипкотом-220. Думаю по весне можно будет любгард просто добавить при необходимости, основа то у них одна.

Ссылка на сообщение
Значит думаете не стоит заморачиваться и пересобрать их на сухую? Только у меня там не резиновая, а пластиковая втулка
Если пластиковая втулка,то теоретически диапазон подходящих смазок несклько меняется...Так как PAO-основа , в основном дружит с пластиком...В свою очередь, PAG-основа( полигликоли ) совместимы не со всеми пластиками! А конкретный тип используемого для втулки пластика мы совершенно определённо не знаем , то ,ИМХО, безусловно не ошибётесь , если,во-первых, смажете направляющие пальцы в такой конструкции ( на форумах "владельцы" таких же суппортов их рекомендуют смазывать,несмотря на сервисные документы )...а во-вторых, если выбирите для смазки ( как советует ZiG ) именно силиконовую тормозную смазку ( та же Любогард очень даже оптимальна по цене/качеству ).. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

Ох уж эти смазочки, ох уж эти смазочники. Наизобретают мазилок всяких, инфу засекретят, а нам потом 1ё....

Я вот чего подумал, раз уж эти втулки ходят много лет и наверное уже поизносились прилично, то при переборке суппортов есть смысл их заменить. Приобрести ремкомплект ATEшных втулок, посмотреть на них обозначение пластика и тогда уже подобрать смазку. Если на них нет маркировок, то я думаю применить там Molykote 111. Тем более что Dow Corning не против.

Ссылка на сообщение
. Если на них нет маркировок
Маркировку материала вряд ли удастся найти...В лучшем случае она может быть в тех.доках производителя тормозных механизмов и рем.комплектов ( и то не факт )...Силиконовая смазка к пластикам "дружелюбна" совершенно точно.
Ссылка на сообщение

Ох уж эти смазочки, ох уж эти смазочники. Наизобретают мазилок всяких, инфу засекретят, а нам потом 1ё....

Я вот чего подумал, раз уж эти втулки ходят много лет и наверное уже поизносились прилично, то при переборке суппортов есть смысл их заменить. Приобрести ремкомплект ATEшных втулок, посмотреть на них обозначение пластика и тогда уже подобрать смазку. Если на них нет маркировок, то я думаю применить там Molykote 111. Тем более что Dow Corning не против.

 

У меня есть про запас пластмассовые втулки, Ate, производство Великобритания, но пахнут за три километра китайскими кроссовками.

Ссылка на сообщение

Моликот 111 можно купить в розницу где-то?

"ТАМ", можно. А у нас наверное только такой вариант: 1948600

 

 

У меня есть про запас пластмассовые втулки, Ate, производство Великобритания, но пахнут за три километра китайскими кроссовками.

А на них есть какие-нибудь обозначения? Типа PA, PE, PP?

Ссылка на сообщение
Да нее, она самая. Вот снимок экрана из TIS2000
Надо же, не знал..Не был уверен в этом,так как 1948600 идёт в комплекте оригинальных колодок Opel для суппортов Bosch и Lucas (модели Astra G/Zafira A/Corsa C/Meriva и др.) Хотя с другой стороны всё логично - силиконовые смазки не только у Opel прописаны для "анитискрипа" колодок...У Тойота "0609-я" смазка тоже чаще именно туда рекомендуется техдоками...Дороговато,конечно, получается за 3 г..Мне значительно дешевле досталась в тюбике 100 грамм...
Ссылка на сообщение

"ТАМ", можно. А у нас наверное только такой вариант: 1948600

 

 

 

А на них есть какие-нибудь обозначения? Типа PA, PE, PP?

 

Сейчас посмотрел, на колпачках есть маркировка >>PP<<, но они из пластмассы, а вот сами втулки РЕЗИНОВЫЕ.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Кто что может сказать о смазке MС-1600 в части её пригодности для обработки направляющих суппортов авто Рено Степвей

4748640.jpg

Заранее благодарю

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...