Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Номерок Niglube RM в теме тоже присутствует..Но речь о том ,что в ремкомплекте Мицубиши ( который по вполне нормальной цене) эта смазка присутствует.. А покупать под 1 т.рублей за 100 г её же отдельно может быть и нет особого смысла...? Тем более сейчас у поставщиков есть та же PFG-110 по "вкусной" цене( 200 рублей за 25 грамм ), а это аналог Ниглюба ЭрЭмовского....Если отдельно,то лучше уж тогда взять PFG-110(TRW/Lucas)..

 

В Exist, PFG-110 стоит 1300р

В Emex PFG-110 стоит 215р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Emex PFG-110 стоит 215р
О чём и спич...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я почти всё прочёл... :wacko:

Если выбирать смазку 3-в-1, то чему отдать предпочтение:

1. LubeGard 91010 (85г.) - 422 руб. в Emex'е;

2. Motorcraft XG 3-A (тоже вроде 85 г.) - 519 руб. в Exist'е;

3. Volvo 1161688 (50 мл = ? г.) - 596 руб. там же? :unsure:

Я правильно понял, что эта Volvo c тефлоновым наполнителем (или загустителем)? Это даёт какие-то преимущества или нет? Он же начиная от какой-то температуры разрушается? В этом смысле молибден в LubeGard предпочтительнее?

Почему-то аналогами для этой Volvo везде предлагают SWAG 30 92 6711 и Febi 26711 - у них про тефлон не пишут...

Купить Slipkote у нас проблема.

Из доступных перечисленных какая-то лучше? :unknw:

Изменено пользователем s-lvk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из доступных перечисленных какая-то лучше?
Все отличные.Выбирайте по цене. :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда данные про ПТФЕ в вольвовской? В таких смазках как правило состав вообще не указывают, если только случайно где-то попадется.

Я бы брал Любгард - дешевле, по качеству как минимум не хуже. Собственно, уже взял почти, скоро должны привезти с масленки.нет тюбик, она там кстати по 406 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда данные про ПТФЕ в вольвовской?

Отсюда, из картинок: 1, 2, 3 и ещё где-то видел... :unknw:

В таких смазках как правило состав вообще не указывают, если только случайно где-то попадется.

А как раз хотел спросить, где по всем трём посмотреть состав и рабочие характеристики... :(

Я бы брал Любгард - дешевле, по качеству как минимум не хуже. Собственно, уже взял почти, скоро должны привезти с масленки.нет тюбик, она там кстати по 406 руб.

Заказал его в Эмексе, но сначала надо доехать - оплатить. Так-то мне ближе всего офис Экзиста, да и запчасти для ТО, и колодки, и смазку проще бы в одном месте купить... А из Маслёнки с оплатой через Сбербанк и доставкой вроде самая морока и дороже - хотя не пробовал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если на тюбике написано, нет оснований не верить. Только вольвовская самая дорогая получается.

По любгарду спеки есть на сайте http://www.lubegard.com/~/C-206/Squeak+Relief+Universal+Brake+Grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суппортах возможная польза больше от тефлона или молибдена? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как раз хотел спросить, где по всем трём посмотреть состав
По смазке Volvo из их оригинального каталога - "Silicone grease PTFE" сontains a white solid lubricants. EP- properties, Low friction.Color- beige. Operating temperature range -50 +200 гр.С...Dropping Point +250 гр.С"...На мой взгляд , в направляющих лучше MoS2 ( тефлон кроме снижения трения другой функции здесь не выполняет , дисульфид повышает несущую способность,что для силиконовой смазки особенно важно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, польза тефлона или молибдена в суппортных смазках, для обычных суппортов, близка к нулю. Уже давно там обычные силиконовые смазки вполне успешно работают.

Главная задача смазки там - защита от короззии, ну и некоторым образом облегчение скольжения.

"Изношенных" суппортов никто не видел, за исключением редких рекламных статей, в основном они выходят из стоя по причине ржавчины и окислов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная задача смазки там - защита от короззии, ну и некоторым образом облегчение скольжения.

"Изношенных" суппортов никто не видел, за исключением редких рекламных статей, в основном они выходят из стоя по причине ржавчины и окислов.

Главная задача для смазки диктуется конкретной конструкцией суппорта..Поэтому и применяются там разные по составу смазки..."Изношенные" пальцы суппортов не увидеть можно только , если этого сам не желаешь. Информация и фото изношенных пальцев суппортов выложены здесь в теме ,есть они и на других форумах..Конструкции суппортов,где пальцы "трутся о скобу" напрямую без втулок в настоящее время втречаются,по-моему, чаще других конструкций ... Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация и фото изношенных пальцев суппортов выложены здесь в теме ,есть они и на других форумах

Можно пару ссылок?

Я как-то пропустил этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении # 1114 в этой теме выкладывал фото пальцев суппортов Акебоно..( автопроизводителей и модели авто,где используется такая конструкция не перечисляю..)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__view__findpost__p__184079

Изменено пользователем ModeratorSigma
Давайте будем учиться выкладывать прямые ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на том фото вижу только коррозию, насколько там вообще можно что-то увидеть. А поскольку произошло это всего за год, предполагаю что либо направляющие дефектные, скорее всего неродные, либо смазка совсем дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тормозная тоже акебоно, активное "цветение" пальцев началось после 01206, и это с новыми пыльниками. В герметичности уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...