Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@tesloil,

Вот чего нарыл

CP-0130T-1110-EN_AD.pdf

CP-0145T-1210-EN_AD.pdf

Это значит что Тойота стала применять в направляющих не Toyota Rubber Grease 08887-01206 а 08887-80609?

Судя по тому что нет TSB которая говорит что в направляющих пальцах должна применятся 08887-01206

 

Вот еще.

CP-0160T-0111-EN_AD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит доводить упортство до полного абсурда..?

Ну так не доводите, полностью с вами согласен!

Парни из GM ни на что не покупались, судя по всему Dow Corning именно для них эту смазку и сделала, под конкретные модели авто. А потом она уже и в рекламных брошюрах всплыла, которые вы так радостно подхватили и ринулись в атаку на "фреттингового" врага :)

Уровень вашей аргументации очевиден из двух соседних сообщений - сначала любая силиконовая смазка "прекращает свое существование при 299С", потом внезапно оказывается, что сохранение свойств при нагреве до 300 - это абсолютно нормально для "любого силиконового компаунда" :)

Главное это не проверять на практике, ведь у мировых производителей все написано и так - а то можно шаблон порвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexve,тема по смазкам Тойоты для суппортов обсуждена на форуме в отдельной теме и в данной теме некоторое время назад...Согласен вернуться к её обсуждению , если "нароете" помимо приведённых Вами ( и давно набивших всем оскомину бюллетеней ),хотя бы ещё пару , где бы велась речь о применении смазки 0609-й в направляющих пальцах...А пока поинтересуйтесь самостоятельно в соседней теме про этот вопрос,там и бюллетени приведены...( если найдёте,то постараюсь привести в три раза больше бюллетеней,где будет утверждаться ,что 0609-я смазка для колодок и против скрипов, а полигликолевая 01206 - для пальцев суппорта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил побаловать свою "Опочку" задними дисковыми тормозами взамен штатных барабанных, купил ступицы в сборе от Wish и сейчас делаю им профилактику. Направляющие и цилиндр суппорта смазал тойотовской 01206-й, торцы колодок и скрипуны буду смазывать медной от LM. Вопрос по ручнику - что если трос рычаги и колодочки, которые на ручник, помазать сульфонат кальциевой PEERLESS LLG, вроде бы и водостойкость хороша и до двухсот градусов работает. Единственный минус, это -20 нижняя граница, но машина гаражная, думаю хватит.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда в основном идут хоть и минеральные , но антипригарные пасты ( то есть смазки с высоким содержанием твёрдых добавок ),так что скорее та же LM...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда в основном идут хоть и минеральные , но антипригарные пасты ( то есть смазки с высоким содержанием твёрдых добавок ),так что скорее та же LM...

 

А чем смазать резьбу регулятора развода колодок в заднем барабане?

Ate 03.9902-1001.2 "Plastilube" сгодится?

 

Ну её просто через месяц-два там не останется.

 

Она вымоется или выгорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вымоется или выгорит?

И то и другое, в зависимости от погодных условий. Осенью в дождливую погоду скорее вымоется, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то в сомненьях насчет 01206-й.. мазал ей пару месяцев назад направляющие пальцы и теперь вижу сальные разводы на суппорте вокруг резинок.. мож я много ее набил под резинки, не знаю, но она расползается, посмотрю через годик с разбором узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем смазать резьбу регулятора развода колодок в заднем барабане?

Ate 03.9902-1001.2 "Plastilube" сгодится?

Вот,думаю, там ей как раз и самое место...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый день тишина в суппортах, после тойотовской смазки :rolleyes:

спасибо комрадам за правильное напутствие! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый день тишина в суппортах, после тойотовской смазки :rolleyes:

спасибо комрадам за правильное напутствие! :drinks:

 

То-же кашияма сильно и противно скрипела в конце торможения, смазал, теперь тишина.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, если сравнить высокотемпературную консистентную смазку Castrol (более подробное название сказать не могу) и подобную ей Niglube RX2. Есть что нить у Кастрола на подобие Niglube RX2?

Плюсы минусы можно услышать? Спасибо.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сравнить высокотемпературную консистентную смазку Castrol (более подробное название сказать не могу) и подобную ей Niglube RX2. Есть что нить у Кастрола на подобие Niglube RX2?
Ну Castrol Red Rubber grease я бы всё-таки не сравнивал с Niglube RX2 и в направляющие её не рассматривал вообще..А ещё среди hi-temp смазок,совместимых с EPDM, у Сastrol пожалуй только Optisil FM,но она средней вязкости,а в направляющих применяются из силиконовых в основном высоковязкие смазки..Так что не пойдёт..Больше у них ничего не вижу. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал для направляющих пальцев суппорта вот такую смазку: Силиконовая смазка для суппорта дискового тормоза Slipkote® 211 (пакетик 10гр) ранее называлась Slipkote® 220-R DBC:

http://www.huskey-in...tr=&add&tipstr=

 

http://oils-shop.ru/product/860/

 

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал для направляющих пальцев суппорта вот такую смазку: Силиконовая смазка для суппорта дискового тормоза Slipkote® 211 (пакетик 10гр) ранее называлась Slipkote® 220-R DBC:

http://oils-shop.ru/product/860/

 

 

 

post-4881-0-02501100-1382782217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...