Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Nordman сказал:

Это обусловлено не отстойностью же бренда, а техническим несовершенством камеры на сегодняшнее время. Хотя могу и тут поспорить, лежит новый блэквив а7 китаец, брал родителям, его цена сейчас3500 на уровне бу нот2, так вот камера там китайская прикитайская, такое ощущение что через тюль снимает.

 

  Во время нот2 это был такой же топовый аппарат и снимки были на уровне того же времени плюс минус. И тот же топ айфон 4 4с того же времени хуже камера, я как его поменял на нот, просто прыгал от радости.  Да и  в экран после этого спичечного коробка нереально было смотреть, как в телевизор 55" . А уж возможности ПО самсунга и его техническая начинка, это был космос, хотя ругали их тач виз почем зря, но это работа такая у обзорщиков, чморить даже идеальные вещи. Кстати при нот2 зародилась док станция аналог дех нынешнего, при помощи которого можно было телефон подключать к различным мультимедиа.

 

Правильно кстати подмечено.  уже и для топовых китайцев это почти стартовая цена

у корейцев как всегда не всё просто...насчёт камеры нот2-хорошо снимала она только при освещении, сумрак и "досвидос", что не удивильно при таком размере линзы.а на свету софт вытаскивал , это да. экран был чоткий, быстродействие долго было актуально.

 

мне нот2 запомнился экраном и быстродействием,а корпус фуфло жидкое облезлое,да и камера спорная...

но в целом аппарат для своего времени зачётный, 5.5 как никак, дичь была однако )

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я похоже опять спор спровоцировал. :) Ничего против Китая не имею, сяду на сяоми хюавей когда они будут Amoled яркий (я же слепой) делать, чипсеты не жрущие батарею, а не батареи килограмовые, два раза в год присылать обновления. Даже с сяоми сейчас проблемы, купишь ее на али, там не глобальная версия а китайская, ее нужно перепрошить на глобальную, и не факт что железо не будет отличаться у китайской от глобальной. Та же ерунда у Lenovo. Можно покупать здесь конечно но это серьезно дороже. Тот же Hyuawei P20 Lite что сыну купили, разбился при ударе об пол с первого раза, в бампере, обновлений еще не было вроде, сделали и забыли, переключились на другие модели. 

 

Китайцы хороши да, но это не самсунг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять как то необъективно всё:)

по порядку 

1 час назад, torcon сказал:

когда они будут Amoled яркий (я же слепой) делать

Amoled в принципе на любителя, многим не нравится, недаром в том же iPhone не Amoled хотя могли и поставить проблем для них как бы нет, но не видят целесообразности

1 час назад, torcon сказал:

чипсеты не жрущие батарею, а не батареи килограмовые

у Хуавей современные чипсеты Kirin батарею не жрут также как и процы других топовых производителей, ну а у Xiaomi в среднем ценовом и топовом сегменте процы Qualcomm - законодателей мод так сказать

1 час назад, torcon сказал:

 два раза в год присылать обновления. Даже с сяоми сейчас проблемы, купишь ее на али, там не глобальная версия а китайская, ее нужно перепрошить на глобальную, и не факт что железо не будет отличаться у китайской от глобальной.

не бери китайскую версию, бери сразу глобалку, делов то:)

1 час назад, torcon сказал:

 Тот же Hyuawei P20 Lite что сыну купили, разбился при ударе об пол с первого раза, в бампере, обновлений еще не было вроде, сделали и забыли, переключились на другие модели. 

Но типа "крепость" самсунга тебе тоже не сильно помогла:D 

А про обновления твоя неправда, у меня у коллеги у жены P20 Lite, продавался на 8 андроиде, уже обновился до 9 андроида и своя операционка EMUI раза 3 обновлялась, у меня у жены было также на P10 Lite был на 7 андроиде, обновился до 8, сейчас у меня P30 Lite на 9, но уже анонсировали что обновится до 10 андроида, при этом своя операционка 2 раза по 700-800Мб обновлялась - этих обновлений с лихвой хватает для телефона на 4-5 лет. 

1 час назад, torcon сказал:

Китайцы хороши да, но это не самсунг.

ну да, твой текущий вьетнамский А50 намного лучше:D

не будет больше корейских телефонов Самсунг у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Amoled в принципе на любителя, многим не нравится, недаром в том же iPhone не Amoled хотя могли и поставить проблем для них как бы нет, но не видят целесообразности

так мне нравиться, я за себя говорю... читай внимательно. 

 

2 часа назад, Sportage72 сказал:

у Хуавей современные чипсеты Kirin батарею не жрут также как и процы других топовых производителей, ну а у Xiaomi в среднем ценовом и топовом сегменте процы Qualcomm - законодателей мод так сказать

но это не самсунги, тем более с маложрущим Amoled. 

 

2 часа назад, Sportage72 сказал:

не бери китайскую версию, бери сразу глобалку, делов то

я же сказал это дороже на 4-5 тыс в среднем.

 

2 часа назад, Sportage72 сказал:

Но типа "крепость" самсунга тебе тоже не сильно помогла:D 

хуавей с первого раза разбился, самсунг почти каждый день в течении года падал экран так и не разбился - матрица внутри. Действительно одно и тоже. 

 

У сына P20 Lite куплен с андроидом 8.0, проходил с декабря, все та же 8.0. Когда нажимаешь проверить обновление - "обновления не найдены".

Пруфы

20190624_113514.jpg

 

2 часа назад, Sportage72 сказал:

ну да, твой текущий вьетнамский А50 намного лучше:D

шутку заценил, самсунг сделал конкурента китайскому телефону в прямом смысле. Удешевил модели до их уровня. Надо этим гордится, теперь все ширпотреб :) Амолед правда остался - это уже заставило меня взять самсунг еще раз. Повторю я слепой и на солнце вообще у меня проблемы с него читать..

А нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

я же сказал это дороже на 4-5 тыс в среднем.

касаемо xiaomi нет, ну а хуавей вообще нет смысла брать в китае, он там ... дороже

37 минут назад, torcon сказал:

хуавей с первого раза разбился, самсунг почти каждый день в течении года падал экран так и не разбился - матрица внутри. Действительно одно и тоже. 

почему у меня прошлый китаец за 4 года не разбился, хотя падал достаточно тоже, текущий тоже уже падал, всё норм:) просто у тебя упал "удачно", дело случая, так любой может упасть

37 минут назад, torcon сказал:

У сына P20 Lite куплен с андроидом 8.0, проходил с декабря, все та же 8.0. Когда нажимаешь проверить обновление - "обновления не найдены".

Пруфы

20190624_113514.jpg

повторюсь у коллеги у жены до 9 андроида обновился 100%, прямо сейчас позвонил узнал

вот офиц инфа от хуавея:

https://consumer.huawei.com/by/press/news/2019/huawei-mate-20-lite--huawei-p20-lite------android-9--emui-9-0/

вот инфа с 4pda:

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=895311&view=findpost&p=84954921

 

 не знаю почему именно у вас не обновляется, может какие нибудь аккаунты не завели, или где нибудь галочку не поставили

P.S. только прочитал что обновление будет идти с начала мая, по конец июля, возможно ещё "прилетит" обновление

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел ASUS Zenfone Max Pro (M2), нет никаких новомодных штучек, обыкновенный разъем микро усб, но батарейка в столь скромном корпусе - 5000мАч, из за нее в общем то и взял, работает, звонит, меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.06.2019 в 09:38, torcon сказал:

но это не самсунги, тем более с маложрущим Amoled. 

 

Про времени автономной работы в реальных условиях Huawei на топовых киринах топовые самсунги превосходит и Amoled самсунгам тут не особо помогает. У Huawei, кстати, OLED-дисплеи тоже используются, но пока только в топовых моделях (Mate 20 Pro и, ЕМНИП, P30/P30 Pro).

 

В 24.06.2019 в 09:38, torcon сказал:

хуавей с первого раза разбился, самсунг почти каждый день в течении года падал экран так и не разбился - матрица внутри. Действительно одно и тоже. 

 

 

У меня телефон (Honor 8) неоднократно падал с высоты моего роста (1,9 почти) на асфальт/паркет. Корпус у него, конечно, покоцан, да и царапины на задней крышке присутствуют, но я чехлами, защитными стеклами и прочими подобными аксессуарами не пользуюсь вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый мною уважаемый был 5s, живучий был падлюка, пока не сперли:D. Были бюджетные самсунги, сони, htc, lg, особо не запомнились. Как то подарили уже по современным меркам старенький редми 3, неубиваемый аппарат с алюминиевым корпусом, он тонул, об стенку по пьяни летал, ступени все в подьезди на зубок знал, несмотря на полное отсутствие всяких ip защит. Подарил племяшу, аппарат продолжил свою бурную жизнь. Купил по скидону, за 20 деревянных MI8, не аппарат, а аппаратище на 845-ом камешке, даже легендарный 5s подзабыл:D. На днях в магазах появился монстр mi9, за 30 деревянных, один глаз остался лежать в магазе на этом аппарате:D. Китайсы рвут рынки:crazy:.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивлятся какой удачной моделью был Samsung J7, корпус был металический, царапины при эксплуатации практически не появлялись, специально его не берег. Этот же A50 ходит только неделю, кладется только на мягкий резиновый коврик и успел уже весь изцарапаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

Не перестаю удивлятся какой удачной моделью был Samsung J7, корпус был металический, царапины при эксплуатации практически не появлялись, специально его не берег. Этот же A50 ходит только неделю, кладется только на мягкий резиновый коврик и успел уже весь изцарапаться.

Я жене для А30 сразу чехол их фирменный купил, так надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется ASUS Zenfone Max Pro (M2)?

Как в эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Renat сказал:

Кто-нибудь пользуется ASUS Zenfone Max Pro (M2)?

Как в эксплуатации?

Asus вообще техника паршивая - ремонту не подлежит из-за цены, в частности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome тоже заказал на али один резиновый чехол и один джинсовый с олененком :D (это наша лосиная тема)...

 

samsung-A50-samsung-Galaxy-A50-A-50-Galaxy-ya50-SM-A505F-A505-A505F-in-from-on-Aliexpress-com-Alibaba-Group.pngsamsung-Galaxy-A30-A50-M10-M20-A-30-50-M-10-A70-M30-Coque-Fundas-in-from-on-Aliexpress-com-Alibaba-Group.png

 

и стекло заказал, обкладемся прокладками со всех сторон. Задняя крышка царапается быстрее чем экран... 

6D-samsung-Galaxy-A50-A30-A40-M30-M10-A40S-samsung-A70-A20E-A80-A60-A10-A20-M20-in-from-on-Aliexpress-com-Alibaba-Group.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...