Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, dimonpit сказал:

Ну так именно у Хуавея этот чипсет лучше.

Просто завысили мощность приёмо-передатчика. Больше мощность, больше значение SAR, этим ещё ксяоми грешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

Просто завысили мощность приёмо-передатчика. Больше мощность, больше значение SAR, этим ещё ксяоми грешит.

С языка снял. Крику то , хувей лучше прям. Просто китайцы как всегда читерят, а самсунг имеют самое низкое излучение. Если нужен телефон для связи, старая нокия всех положит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, krafts сказал:

Да как не допустимы, как и в эпл, как и в самсунг камерой можно пользоваться без раз блокировки, просто в таком режиме нет доступа в сам телефон. 

Да и как запуск диктофона на заблокированном телефоне влияет на безопасность

Камера запускалась всегда, но я написал что у того же эпл была дыра, когда при переходе в просмотр фото , у заблокированного телефона пользователь попадал в галерею , а от туда в телефон. Это и есть безопасность. С диктофоном автозапуск записи это уже придирки , включил, нажал рес, какие проблемы?

21 час назад, krafts сказал:

то сейчас  не пользуюсь, так как из за глюков смартфона  несколько раз уже делал сброс настроек  и опять настраивать просто надоело

Я за 2.5 года, нот5 ни разу не сбросил из коробки... фантастика да? еще и топил его без влагозащиты. Тормозов так же не испытывал, да  начинал подтормаживать когда всю память забил и стстема выдавала предупреждение. Вобщем я не столкнулся ровным счетом ни с одним багом, так же как и эдж7 у жены, сбросил его только перед продажей. Сейчас у жены 9+, мой нот9, никаких багов. Вкусовщина только.

Про камеру тоже не могу сказать ничего плохого, кто требует какие то особенные режимы из коробки, это телефон, а не фотоаппарат, даже нот 5 делал снимки лучше цифровика полумыльницы фуджи, который уже 2 года не трогал. понятия не имею что за соф нужен, желаю отличные снимки штатом. Кто пытается выжимать из телефона то чего в нем нет, это уже индивидуальные требования, например фильтра тоже не все установлены с коробки, это ровным счетом можно так же бомбить по этому поводу, их море сторонних и они могут быть и лучше родных, это разве плохо?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nordman сказал:

кто требует какие то особенные режимы из коробки, это телефон, а не фотоаппарат,

Просто камера фоткает как у китайца в 3-4 раза дешевле, вот на 4пда и ищут решение проблемы. И даже со сторонним ПО снимки сильно не дотягивают до нормальных смартфонов.

 

Попробуйте в магазине последний хуавей, увидите какие снимки можно делать со смартфона.

Да даже середнячок вью20  делает лучше снимки.

 

Я к тому что не понятно за что самсунг деньги берет. 

Ничего топового в их флагманах нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Nordman сказал:

у заблокированного телефона пользователь попадал в галерею ,

У всех смартфонов что держал , попадаешь в галерею только ту, что только что отфоткал. Старые снимки не видны при запуске камеры из заблокированного состояния. 

Сейчас у жены айфон 8+ , точно не увидишь галерею. Когда то был у нее 4с , так же вроде было.

На всех моих андроид смартах тоже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Nordman сказал:

за 2.5 года, нот5 ни разу не сбросил из коробки... фантастика да?

Это не означает что он работал как надо.

Я негодовал после покупки почему смартфон такой тугой, думал брак. Пошёл в салон Самсунг и опробовал там все флагманы, это их особенность, все задумчиво работают. 

Так же думал и с камерой брак, оказалось все посредственно фотографируют.

Про уровень сигнала уже тоже обсудили ...

Батарея , вот сейчас на старом смартфоне 3х летняя батарея 3000мА выдала 5 часов экрана, и еще 24% осталось.

Самсунг новый с 3500мА до 4х часов максимально дотягивал. И более того , судя по обсуждениям на 4пда, аккумулятор на Самсунг через 2 года уже требует замены, так как сильно деградирует даже у самых бережных пользователей, которые заряжают его по всем правилам чтоб продлить жизнь акб. Я же свой заряжал пофиг как, как придется, где придется, не родными зарядками, от компа, прикуривателя и т.д. , часто в 0 разряжал, что якобы губительно. Но за 3 с лишним года я вообще не чувствую что батарея просела.

 

Так в чем прелесть Самсунг? Я как реальный пользователь который с ним хожу вообще не вижу в нем ничего хорошего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, krafts сказал:

камера фоткает как у китайца в 3-4 раза дешевле, вот на 4пда и ищут решение проблемы. И даже со сторонним ПО снимки сильно не дотягивают до нормальных смартфонов

На 4пда еще те специалисты сидят, как здесь по маслам, больше разговоров пустых чем отношения к реальности. Делает 9ка отличные снимки. Не хуже хувеев в 3 раза дешевле, хонор 10 на уровне нот5 щелкает, на работе сравнивал сто раз у коллеги. Сравнивать с мэт20 не имею возможности, но это уже и не в 3 раза дешевле.

 

14 минут назад, krafts сказал:

У всех смартфонов что держал , попадаешь в галерею только ту, что только что отфоткал. Старые снимки не видны при запуске камеры из заблокированного состояния. 

Сейчас у жены айфон 8+ , точно не увидишь галерею. Когда то был у нее 4с , так же вроде было.

На всех моих андроид смартах тоже .

Читай внимательно еще раз что пишу, это прямой путь но закрытый системой безопасности, была ошибка, дыра у эпл, что говорит о том, что любой доступ в телефон из заблокированного состояния возможен если есть ошибка в по. У меня валяется пад3 , в котором изза дыры в прошивке, можно бесконечно подбирать пин код! Пока не угадаешь,  нужно только подключить к тунцу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Nordman сказал:

На 4пда еще те специалисты сидят,

Однако же с альтернативным приложением камеры, фото получаются лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хваленый хонор седня выкинул аж 2 проблемы.

Используемый в качестве навигатора, по истечении 30 мин не снизил проценты зарядки, так и висит 100% и статистика висит на месте, типа нет расхода. Но это ещё что, при включении зарядки начинает жить своей жизнью, открывает окна, приложения , звонить и тд, прям полтергейст. Но нас загробной жизнью не запугать, включил режим разработчика, индикацию касаний и все ясно стало, при включении зарядки сходит с ума тач, его походу или прошило или хз, дубасит по всему экрану сам по себе, фото для наглядности внизу.

И вот че с ним делать? Нести в мастерскую скорее бесполезно, что там глючит наверняка не найти, может проц, может тач сдох, а можно для ютуба дроп тест сделать падения с 17 этажа...

20190603_100751.thumb.jpg.a990d9283078b20e8e02ed2cb9210047.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts Свой, собственный завод по производству ядер есть только у Самсунг, и то из-са спада спроса они не могут на свои процессоры держать нормальную цену. Хуявей не имеет такого производства, ему ядра собирают на тайване, там же где и для яблока. 

 Я собирался обновить свой 6s на Хs, но из солидарности с хуявей, после ареста Мэн, взял Хонор Х. Мне быстродействие трубы не так важно, как стабильность работы, так вот хонор я отложил как запасной телефон продолжаю использовать 6s. У хонор только монитор по лучше будет, да и он не их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю как вы все используете смарты с экранами 4-5,5 дюймов.

Я вот после Ми Макс  с 7-ми дюймовум экраном , на другие вообще смотреть не могу. Хотя как второй телефон использую 7-ку от эпл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 " это уже планшет, как его использовать как нормальный телефон? Лежит самсунг таб3 3g , так я его только в отпуск в дорогу брал, а с переходом на нот, лежит теперь без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nordman сказал:

7 " это уже планшет, как его использовать как нормальный телефон? Лежит самсунг таб3 3g , так я его только в отпуск в дорогу брал, а с переходом на нот, лежит теперь без дела.

У dimonpit видимо руки как у баскетболиста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

У dimonpit видимо руки как у баскетболиста)))

Неее, зрение плохое и часто именно как планшет и использую ( видео с ютуб, на форум зайти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, krafts сказал:

негодовал после покупки почему смартфон такой тугой, думал брак. Пошёл в салон Самсунг и опробовал там все флагманы, это их особенность, все задумчиво работают. 

Это не задумчивость, он так настроен на плавность интерфейса, думаешь ему мощности не хватает? ))

Хочешь быстрого отклика, заходишь в скрытые настройки и убираешь анимацию , плавные развёртывания, задержку и будет щелкать как ак47. Та же фигня и с яблоком, у тех у кого был джейл, в том числе и у меня,   убирали анимацию, плавное прокручивание списков и раскрытие окон и всё,  нет "тормозов". Сейчас на андроид 9 анимация и плавность стала более  интереснее, прям нравится и даже отключать нет желания. При этом в настройках есть одна кнопка отключения без режима разработчика.

 

Бомбить батарею самсунг нет смысла, качество ее явно не хуже китая, это флагман, а расход зависит от служб и наворотов, активных приложений. Я когда беру новый телефон, лезу в настройки и все отключаю что не нужно по каждому приложению. А срок службы как и у новых авто явно не рассчитан больше чем на 2 года, за это время смарт устаревает безбожно, я бы и не менял нот5, но там 7 андроид и уже не обновляется даже безопасность, батареи хватает на день интенсивного пользования, да не на сутки, но после того как купил смарт часы, стал доживать до ночи, тк лишний раз не щелкаешь его а односложно на смс и с часов ответить можно и даже поговорить.

 

22 часа назад, krafts сказал:

Это не означает что он работал как надо.

У меня нет инструментального критерия оценки что он не правильно работал, не вис это точно, сам не перегружался, к тому же есть фича, запланированная перезагрузка раз в неделю, ставил ее на ночь и горя не знал неделю. Если бы он меня достал, я бы с ним 3 года точно не стал ходить.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...