Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, krafts сказал:

Ну самсунг весь такой, не продуманный. Во многих сценариях кучу лишних движений надо делать

там все заточено на безопасность, это уровень эпл уже давно. пример с диктофоном это частный случай дыры в безопасности хувэй, как у эпл в сое время было с камерой ,быстрый старт камеры  и можно было попасть в галерею.... если телефон на блоке, то никаких манипуляций без разблоки недопутимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Nordman сказал:

если телефон на блоке, то никаких манипуляций без разблоки недопутимы.

Да как не допустимы, как и в эпл, как и в самсунг камерой можно пользоваться без раз блокировки, просто в таком режиме нет доступа в сам телефон. 

Да и как запуск диктофона на заблокированном телефоне влияет на безопасность? 

Слабый приём сигнала мобильной сети, Вай фай (хонор с улицы ловит мой роутер на 5м этаже, самсунг уже за дверью квартиры не ловит), жор заряда даже когда спит (для самсунг это норма) - это тоже безопасность? По мне так это не надёжность, я не могу рассчитывать на этот гаджет, он  то сел, то не ловит сеть за городом например.  Если по хонору при поездке в соседний город 50км я всю дорогу мог общаться не напрягая слух, то теперь я вообще поговорить не могу. 

А медленность оболочки? Между действиями проходит просто вечность, и это тоже его нормальная работа. 

Не продуманная звонилка, моя серия самсунг, а может и все не понимают что в телефонной книге +7 и 8 это одно и тоже. Если тел сохранен через +7, набирая с 8ки его не найти.   

Так же не найти контакт если он  записан через пробел, которым разделяем имя и фамилию (речь про режим телефон, в режиме контакты ищет, но там свои прелести что и не включаю этот режим вообще) 

Да и очень много претензий к звонилке, долго писать ночь на дворе, но она очень не удобная и не логичная. Народ знаю меняют её сразу на звонилку от Гугл. 

 

Камера это отдельная ветка на 4пда. Камера не умеет делать нормальные фото из коробки. Надо скачивать стороннее приложение, причём в гугл плей его не скачать, его я так понял слепили мученики самсунга, потому как камера не плохая, но самсунговское ПО не может делать нормальные снимки.  И приходится искать это приложение, разбираться с настройками. Я как человек который со смартфонами на "ты" потратил на это вечер.  Представляю что ждёт обычного пользователя, далёкого от ковыряний в настройках.

И то сейчас  не пользуюсь, так как из за глюков смартфона  несколько раз уже делал сброс настроек  и опять настраивать просто надоело. 

В общем писать можно много. Я такого не ожидал если честно. Я думал покупая флагман от бренда окунусь в мир прекрасного... А получилось наоборот. 

Чтоб более менее удобно им пользоваться надо везде ставить костыли из приложений. Хонор же идеально отработал три года, и до сих пор вторым телефоном сейчас, без всяких танцев с бубном. Достал из коробки  пользуйся. 

 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отличной связью у Хуавея столкнулся вчера, что приятно удивило, выезжали на природу компанией, у всех одна сеть МТС, но 4G уверенно ловили только телефоны Хуавей у нас с женой, остальные самсы и сяоми прыгали с 3G на Edge вообще не подключаюсь в том месте к LTE, в итоге никто кроме меня не мог включить музыку чтобы нормально без тормозов на колонке играло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

С отличной связью у Хуавея столкнулся вчера, что приятно удивило, выезжали на природу компанией, у всех одна сеть МТС, но 4G уверенно ловили только телефоны Хуавей у нас с женой, остальные самсы и сяоми прыгали с 3G на Edge вообще не подключаюсь в том месте к LTE, в итоге никто кроме меня не мог включить музыку чтобы нормально без тормозов на колонке играло. 

наверно сказывается что одинаковое железо и на вышке и в трубке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sportage72 сказал:

С отличной связью у Хуавея столкнулся вчера, что приятно удивило, выезжали на природу компанией, у всех одна сеть МТС, но 4G уверенно ловили только телефоны Хуавей у нас с женой, остальные самсы и сяоми прыгали с 3G на Edge вообще не подключаюсь в том месте к LTE, в итоге никто кроме меня не мог включить музыку чтобы нормально без тормозов на колонке играло. 

Да,заметил это тоже.

Когда ездили в Карелию. 

По трассе,в Карелии, айфоны и самсунг теряли сеть полностью, а хуавей одно-два деления , но держал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всЁ Хуавей!!!

Китайцы сворачивают производство смартфонов Huawei

Завод Foxconn в Китае сокращает производство смартфонов Huawei, передает телеканал "Россия 24". По информации местных СМИ, на днях были остановлены несколько линий, где производились телефоны этой марки. Газета South China Morning Post написала, что прекращается в первую очередь выпуск смартфонов, которые планировали отправить на экспорт.

Прежде всего, из-за американских санкций. Китайский завод Foxconn известен, как самое крупное производство смартфонов Apple. Они пока выпускаются в прежнем объеме.

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3153721

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

С отличной связью у Хуавея столкнулся вчера, что приятно удивило, выезжали на природу компанией, у всех одна сеть МТС, но 4G уверенно ловили только телефоны Хуавей у нас с женой, остальные самсы и сяоми прыгали с 3G на Edge вообще не подключаюсь в том месте к LTE, в итоге никто кроме меня не мог включить музыку чтобы нормально без тормозов на колонке играло. 

Хуавей тут можно сказать не причем. Все дело в чипсете в который встроен модуль связи. 

 

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СКРИП сказал:

Хуавей тут можно сказать не причем. Все дело в чипсете в который встроен модуль связи. 

 

Если в самсунг и сяоми эти чипсеты гумно, что они ловят хуже, значит честь и хвала хуавею, что он эти чипсеты ставит лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще хуавей чуть ли не единственный кто ставил два активных радиомодуля в смартфоны. Мега удобная фишка, особенно когда по работе надо быть всегда на связи. 

Жаль хуавей. Можешь выкрутятся ещё. 

Или пойти взять последний флагман, года на три хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krafts сказал:

Так еще хуавей чуть ли не единственный кто ставил два активных радиомодуля в смартфоны. Мега удобная фишка, особенно когда по работе надо быть всегда на связи. 

Жаль хуавей. Можешь выкрутятся ещё. 

Или пойти взять последний флагман, года на три хватит

Нет Хуавей - нет исполнения закона Яровой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sportage72 сказал:

Если в самсунг и сяоми эти чипсеты гумно, что они ловят хуже, значит честь и хвала хуавею, что он эти чипсеты ставит лучше

Хуавей ставит чипсеты трёх производителей: Qualcomm, MediaTek, и свой Kirin 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, СКРИП сказал:

Хуавей ставит чипсеты трёх производителей: Qualcomm, MediaTek, и свой Kirin 

В отношении некоторых вышеперечисленных можно сказать "ставил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

свой Kirin

Ну значит когда самсунг начнет на кирине делать, можно будет брать .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krafts сказал:

Ну значит когда самсунг начнет на кирине делать, можно будет брать .

 

то есть никогда))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СКРИП сказал:

Хуавей тут можно сказать не причем. Все дело в чипсете в который встроен модуль связи. 

 

Ну так именно у Хуавея этот чипсет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...