Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Абенt сказал:

вы сможете автора назвать пустозвоном?

Если кто-то вломит в испытание и сравнение смазок столько же, сколько этот автор вломил в испытание линз, то я, пожалуй, поверю его результатам, ДАЖЕ если они покажут, что продукция ВМПавто не хуже других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Если кто-то вломит в испытание и сравнение смазок столько же, сколько этот автор вломил в испытание линз, то я, пожалуй, поверю его результатам,

в одну харю получить натурные достоверные результаты испытаний различных смазок практически непосильная задача...

тем не менее какие-то субъективные крохи можно получить... чтобы в Тему, пример

летом постараюсь заменить ремни грм на 4g69, в трёх родных роликах, заложена смазка МС1000, на этой смазке они уже проехали  почти 100ткм, последние 50ткм в новосибирске(климат и дорожная обстановка всем известны), не выезжая из  города, первые  100ткм ролики были на заводской смазке разумеется... вот и посмотрим потребуется замена роликов, или замена в них смазки... и кому больше верить , роликам , или форумчанам,  заявляющим "вмп говно" просто так, голословно

в   двух роликах агрегатного ремня этого же двигателя тоже мс1000, они тоже проехали под сотку

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 20:50, Stal сказал:

Хочу покаяться. Заказал надысь смазку BMP PAG для направляшек. Аж 2 тубы. :dash1::poz:

Но есть смягчающие обстоятельства - не себе, родственнику, который работает на СТО. 

:good2:

отличный ход!

(я бы до такого хер догадался, провести натурные испытания на автомобилях клиентов :biggrin:)

1. или родственнику сэтэоху сожгут

2. или форумные спецы ничего не понимают в смазках

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2020 в 17:37, Абенt сказал:

я бы до такого хер догадался, провести натурные испытания на автомобилях клиентов

Ну не совсем так :D   Просто родственник спросил, что можно закладывать под пыльник поршня, чтобы не ржавело, не портило пыльник и недорого. Они раньше мазали силиконкой, но она мало помогает от коррозии. А вот опыт на направляшках буду делать как раз на своем авто, чтобы точно знать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 12:59, Screwdriver78 сказал:

А общее впечатление о любом продукте складывается из совокупности отзывов. Причем любой отрицательный стоит ста положительных, потому что люди очень не любят публично рассказывать о своих неудачных покупках, ремонтах, обслуживаниях техники.

разумеется в экспертной оценке ни имён, ни узлов, ни явок , ни паролей, ни условий не будет ;) 

будет очередное - "бабки у подъезда на лавочках вмп намедни хаяли, пройдись поиском" :good2: не смотря на то, что "... в сети навалом людей, применивших эту продукцию по глупости", но при этом  "люди очень не любят публично рассказывать о своих неудачных покупках..." :D (типа первый закон материалистической диалектики ;) )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

разумеется в экспертной оценке ни имён, ни узлов, ни явок , ни паролей, ни условий не будет ;) 

будет очередное - "бабки у подъезда на лавочках вмп намедни хаяли, пройдись поиском" :good2: не смотря на то, что "... в сети навалом людей, применивших эту продукцию по глупости", но при этом  "люди очень не любят публично рассказывать о своих неудачных покупках..." :D (типа первый закон материалистической диалектики ;) )

 

 

Не хочу сказать ни чего хорошего и ни чего плохого про продукцию ВМП (ну не юзал их смазки). А может быть изначально проблема в подборе продукта? Подбирают по "аналогам", а потом удивляются что нужный результат не достигнут и говорят что продукт плохой. Или же наоборот. Подобрали на 1 коп дешевле. Работает так же. Доволен как слон. А другой продукт (на копейку дороже) будет работать в два раза лучше. Об этом мало кто думает. К, сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NICKVDL сказал:

Не хочу сказать ни чего хорошего и ни чего плохого про продукцию ВМП (ну не юзал их смазки). 

а зря! надо было написать - "вмп - говно", и сразу плюсики бы посыпались :good:

4 часа назад, NICKVDL сказал:

 А может быть изначально проблема в подборе продукта? Подбирают по "аналогам", а потом удивляются что нужный результат не достигнут и говорят что продукт плохой.

да нет никакой проблемы... никто из местных срущих на вмп, не пользовал их продукцию,  основные "аргументы" - "кто-то  где-то как-то  когда-то  чего-то(может даже презик) намазал вмп, и всё! хана агрегату" ...  болтовня одним словом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаять не буду, но есть вопросы к информации, размещенной на их сайте. А следовательно, к их продукции.

Есть такая смазка "Смазка для седельно-спецпного устройства тягача"

1. меня всю жизнь учили что смазка для "седла" должна содержать молибден. Там ведь есть ударные нагрузки. Насколько я понимаю, многие импортные компании так и производят. Тут и по цвету без молибдена, да и по DIN так же без него.

2. за счет чего достигается водостойкость? какой загуститель?

3. как в смазке участвует полиэтилен. Ведь 4 листа от пакетов остается на седле. 

Проясните, химию, пж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NICKVDL сказал:

1. меня всю жизнь учили что смазка для "седла" должна содержать молибден. Там ведь есть ударные нагрузки.

:D 

какие интересные учителя , отменные специалисты подикость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

:D 

какие интересные учителя , отменные специалисты подикость...

на второй и третий вопрос Вы так и не ответили. А жаль.

Изменено пользователем NICKVDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, NICKVDL сказал:

хаять не буду, но есть вопросы к информации, размещенной на их сайте. А следовательно, к их продукции.

Есть такая смазка "Смазка для седельно-спецпного устройства тягача"

1. меня всю жизнь учили что смазка для "седла" должна содержать молибден. Там ведь есть ударные нагрузки. Насколько я понимаю, многие импортные компании так и производят. Тут и по цвету без молибдена, да и по DIN так же без него.

2. за счет чего достигается водостойкость? какой загуститель?

3. как в смазке участвует полиэтилен. Ведь 4 листа от пакетов остается на седле. 

Проясните, химию, пж.

Не сомневаюсь в том, что в смазке вместо дисульфида и графита используется фирменная ВМПшная металлоплакирующая присадка. На сколько это правильно, судить сложно. Классические рецепты мне кажутся проще и надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, NICKVDL сказал:

на второй и третий вопрос Вы так и не ответили. А жаль.

на эти вопросы может ответить только производитель...

ну ещё если кто из ясновидящих....

а дм противозадирная присадка, а не противоударная(:D)  еслев чё ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абенt сказал:

а дм противозадирная присадка, а не противоударная(:D)  еслев чё

навскидку, чтоб долго не искать

 https://www.nordtech.ru/faq6.htm

https://termosmazki.ru/stati/molibdenovaya-smazka

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Vasek555 сказал:

навскидку, чтоб долго не искать

 https://www.nordtech.ru/faq6.htm

https://termosmazki.ru/stati/molibdenovaya-smazka

и чё?   противоударность-то причём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...