Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, SL1 сказал:

Густой силикон обеспечивает лучшую герметичность пыльника, а гликолевые смазки, все таки лучше защищают от коррозии, чем силиконовые в направляющих.

Но ведь VMP рекомендует под пыльник поршня именно PAG.  Я прошлым летом, по незнанию, когда перебирал суппорта, заложил PFG-110, а теперь вот пожалел, поскольку регулярно по бродам езжу :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stal сказал:

Но ведь VMP рекомендует под пыльник поршня именно PAG.  Я прошлым летом, по незнанию, когда перебирал суппорта, заложил PFG-110, а теперь вот пожалел, поскольку регулярно по бродам езжу :sad:

не повезло Вам. Хотя занятие достойное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Stal сказал:

Но применить ее под пыльник тормозного поршня к сожалению нельзя - она не высокотемпературная и сделана на минеральной основе, а это смерть EPDM пыльнику

 

26 минут назад, Stal сказал:

Но ведь VMP рекомендует под пыльник поршня именно PAG.  Я прошлым летом, по незнанию, когда перебирал суппорта, заложил PFG-110, а теперь вот пожалел, поскольку регулярно по бродам езжу

Тогда ищите силиконовые пыльники и закладывайте высокотемпературный сульфонат или что-то типа Amblygon TA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SL1 сказал:

Тогда ищите силиконовые пыльники и закладывайте высокотемпературный сульфонат или что-то типа Amblygon TA.

К сожалению это практически нереально. Лучше попросить ВМП сделать для тормозов силиконовую смазку на сульфонате кальция - вот это будет бомба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они и смазку для телескопических стрел кранов делают без PTFE присадок. Интересно, а как же она ведет себя с фторопластовыми втулками? Предполагаю что  не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, psnsergey сказал:

А зачем с PTFE втулками порошок фторопласта-то?

немного не понял. Я говорю что для фторопластовых втулках необходимо использовать смазку с PTFE. Ну разрушаться эти втулки раньше на смазках без этих присадок. А это ну очень большие затраты на обслуживание техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня и новость, что фторопластовым втулкам нужен порошок фторопласта. Они же сами фторопластовые... Для восстановления их геометрии, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NICKVDL сказал:

они и смазку для телескопических стрел кранов делают без PTFE присадок. Интересно, а как же она ведет себя с фторопластовыми втулками? Предполагаю что  не очень. 

А где там фторопластовые втулки то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NICKVDL сказал:

немного не понял. Я говорю что для фторопластовых втулках необходимо использовать смазку с PTFE. Ну разрушаться эти втулки раньше на смазках без этих присадок. А это ну очень большие затраты на обслуживание техники.

 

3 часа назад, NICKVDL сказал:

Интересно, а как же она ведет себя с фторопластовыми втулками? Предполагаю что  не очень. 

 

Есть же у них mc1630 с PTFE, не знаю как она с фторопластом работает, но с ERDM все хорошо, смазывю Ate втулки, не цементируются, не разрушают я от питтинга и сухого трения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, psnsergey сказал:

Вот для меня и новость, что фторопластовым втулкам нужен порошок фторопласта. Они же сами фторопластовые... Для восстановления их геометрии, что ли?

увы. они стачиваются при постоянном раскладывании/ складывании. втулки приходиться постоянно менять. А ведь можно потом стрелу и не сложить. И что делать тогда? Вызывать второй кран? А так один раз разложил стрелу на земле, промазал ее всю, и хватит на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SL1 сказал:

А где там фторопластовые втулки то?

а скользят по паре металл-металл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Buran сказал:

 

 

Есть же у них mc1630 с PTFE, не знаю как она с фторопластом работает, но с ERDM все хорошо, смазывю Ate втулки, не цементируются, не разрушают я от питтинга и сухого трения. 

наверное очень достойный продукт, только они его позиционируют как "смазка для направляющих суппортов". Я искал для себя и в поисковике нашел такую СМАЗКА МС ДЛЯ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ СТРЕЛ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NICKVDL сказал:
14 часов назад, SL1 сказал:

А где там фторопластовые втулки то?

а скользят по паре металл-металл?

Нет там втулок! Там стрела по накладкам скользит!:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...