Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Для Росси например, это покупать на официальных АЗС лукоил, 

 

Это жесть. Я работал одно время в лукойле, так вот не знаю как сейчас,  а тогда  это была франшиза. То есть на деле - заправка как правило, принаджлежит местному мафиози,  с ним договор что у него заправка красно-белого цвета и он покупает бензин на нефтебазе лукойла.  

На деле тогда, давно,  хрен кто мог понять откуда там бензин, сколько,  и мы на одной заправке убили сеточку в бензобаке свой служебной волги каким-то желе,  еле доехали.

Это помимо так сказать, официальных мафиозных директив-с,  а ведь существует еще такое понятие как "торговля на подкладке" товара,  когда наемная продавщица на рынке продает в день 1 брендовые джинсы от и для хозяина точки и 10 самопалов. 

 

Ой-ой, тема перескочила на другую страницу.

Так ГДЕ покупать-то?   Я так понял что в супермаркетах даже крупных торговых сетей покупка - не защищена?!

На подкладке там работать вроде как невозможно,  но товароведы - то местные,  и у них в кабинете лабораторий нету!

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жесть. Я работал одно время в лукойле, так вот не знаю как сейчас,  а тогда  это была франшиза. То есть на деле - заправка как правило, принаджлежит местному мафиози,  с ним договор что у него заправка красно-белого цвета и он покупает бензин на нефтебазе лукойла.  

На деле тогда, давно,  хрен кто мог понять откуда там бензин, сколько,  и мы на одной заправке убили сеточку в бензобаке свой служебной волги каким-то желе,  еле доехали.

Это помимо так сказать, официальных мафиозных директив-с,  а ведь существует еще такое понятие как "торговля на подкладке" товара,  когда наемная продавщица на рынке продает в день 1 брендовые джинсы от и для хозяина точки и 10 самопалов. 

 

Ой-ой, тема перескочила на другую страницу.

Так ГДЕ покупать-то?   Я так понял что в супермаркетах даже крупных торговых сетей покупка - не защищена?!

На подкладке там работать вроде как невозможно,  но товароведы - то местные,  и у них в кабинете лабораторий нету!

Так можно перейти на масла которые пока не интересны "леводелам"-тут 7 страниц об этом написано. А можно и не переходить остаться на масле из подписи, оно из этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант... Только вязковатое оно зимой. При моем пробеге можно как раз к зиме влить чуть пожиже, а пока еще 10 тк пробег откатать на таком же. О ками-сама, сделай доллар по 30 рублей как раньше.  А то тема поиска какого-то оригинального масла не уйдет осенью все равно. 

Чёрт, вот же проблема!

Производители масел сами наступают себе на хвост!

При таких сверхдоходах они могли бы развернуть информационную кампанию, привлекающую внимание к сайтам (ихним) с белым списком продавцов,  которых бы они там за свой счет ежедневно проверяли итд.

И это сделать было бы нетрудно и легко.

Но они не хотят терять массу мелких дистрибьютеров, и даже торгашей на авторынках!

Ведь не найдя торгаша в списке,  мы, потребители, будь такое сделано, не купили бы у него ничего!

А это большой % их доходов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Возникла вот такая задумка: а есть ли смысл брать масло в 1л. канистрах? Наверняка весь левак делают в 4-5л. канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла вот такая задумка: а есть ли смысл брать масло в 1л. канистрах? Наверняка весь левак делают в 4-5л. канистрах.

В сети есть ролик где накрыли подпольный завод по розливу масел, так там и литровки были!

Изменено пользователем merk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, левак делают в любых канистрах. Навар на литрушках еще больше будет, да и смотрят их на внимательность еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Газпромнефть проверяется по защитному коду на канистре, путем отправки кода по sms на номер 3888. В ответ прийдет информация об оригинальности продукта. Если этот код уже запрашивался, в ответе будет указано на подозрение о подделке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то же. При чем ситуация такая, что чем дороже масло и известнее компания, тем больше вероятность нарваться на бодягу. Единственный вариант - покупать у проверенных фирмачей. Дорого, конечно, но все же лучше чем потом с двигателем возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо на канистру, на банку. Обычно масленщики их часто дизайн меняют, не все правда, чтобы подделывать сложнее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой-ой, тема перескочила на другую страницу.

Так ГДЕ покупать-то?   Я так понял что в супермаркетах даже крупных торговых сетей покупка - не защищена?!

На подкладке там работать вроде как невозможно,  но товароведы - то местные,  и у них в кабинете лабораторий нету!

 

 

В Супермаркетах - самый верняк. Много знакомых работали с сетевыми магазинами. Там условия такие - товар отдал, деньги получаешь через 6-9 месяцев. Сертификатами мучают, статусы официальных партнеров требуют и проверяют. Работали на жратве и всякой ерунде типа вешалок и клеенок.

 

С сетями под силу работать только серьезным компаниям. Многое сетевые магазины берут напрямую у производителя. Даже дистрибьютор работает там почти в нулину по многим позициям, чаще ради присутствия на полках и поддержания статуса за счет оборота. Переводя на тему масла, например, 5w-40 мы ставим с прибылью 0.001%, а 0w20 - 20%. Потом сети постоянно пробивают поставщиков на скидки и акции - это инициатива сетей, а не производителей. Работать с сетями очень сложно, менеджеры, имеющие связи в сетях - на вес золота.

 

В общем, сети типа Ашана, Глобуса и Перекрестка - это такая мясорубка для поставщиков, что уж там, я думаю, подделку встретить меньше всего шансов. Из сетей вышибают и за меньшее, шансов вернуться - 0. Нового поставщика в сети не возьмут. Старый так дорожит полкой, что если поставит подделку - сам приедет и выпьет масло, чтоб на полке подделка не стояла.

 

В сетях другая проблема - многая продукция перестаивает и портится. Но к ГСМ это вряд ли относится.

 

По многим позициям где есть конкуренция, лично знаю случаи, что представитель производителя ездит по магазинам, смотрит где что стоит и по штрих-кодам с серийниками (если продукт имеет серийники) проверяет, откуда оно поставлено. Не завез ли кто левак. Но это больше было по всяким картриджам и расходникам.

Изменено пользователем Мойша Вселенский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Газпромнефть проверяется по защитному коду на канистре, путем отправки кода по sms на номер 3888. В ответ прийдет информация об оригинальности продукта. Если этот код уже запрашивался, в ответе будет указано на подозрение о подделке.

Вот эту схему надо чтоб все бренды на заметку взяли и проверяли так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

В общем, сети типа Ашана, Глобуса и Перекрестка - это такая мясорубка для поставщиков, что уж там, я думаю, подделку встретить меньше всего шансов.

Не факт! В сетевом так же легко протолкнуть подделку. Все зависит от жадности,чистоплотности,желании конкретного руководства магазина - т.е. : "Обеспечите капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли как не залить в ДВС подделку.

Ну если не рассматривать лукойл 4л, то брать 20л тару, например моего мобил 0W40, 0,5л отправить на анализ и 2 года лить не левак.

Такая логика возникла после открытия 4л канистры левака, с ощущением отвратного запаха оттуда. А что делать то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объясните мне кто-нибудь, как вы отличаете подделку от заводского брака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, где в Москве (в каком магазине?) купить Toyota ATF WS? Чтобы была наименьшая вероятность нарваться на подделку. И в какой лучше таре(из этих же соображений) жесть 4 л., или литрушки серая или черная? Заранее благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...