Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я новичек здесь на форуме,но хотелось бы своими наблюдениями поделиться.

Некоторые люди обращают внимания при покупке масла на герметичность упаковки и это правильно.Но есть один бренд,у которого в литровых упаковках проблемы с протеканием.

Особенно если в коробке литрушки уложены друг на друга,т.е. как попало,они немного подтекают,не все,но подтекают :unknw:

В компании это знают,большого внимания к этому не проявляют.

По поводу наклеек,с маслами,с которыми я работаю,в принципе проблем нет,за исключением того,что надо учитывать где хранится товар,т.е. бывали случаи,когда коробка с маслом,попадала например под дождь(при разгрузке или транспортировке,не важно),так вот некоторые наклейки естественно отклеиваются и продать потом данный товар проблематично.Но тут то же по разному бывает,у кого то лучше держится,у кого то хуже.

Частенько стирается дата производства или код,указанный на упаковке,при чем реально можно чуть ли пальцем оттереть это :D ,народ смотрит на такую канистру и не понимает,что за дела такие?)))

Иногда смуту вводят сами дистрибьюторы товара,так как некоторые позиции проходят ребрендинг и приходят канистры,но уже чуть обновленные,а на складе еще есть старые позиции,людям некоторым это сложно объяснить,почему отличаются канистры.

Может еще что вспомню,допишу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть один бренд,у которого в литровых упаковках проблемы с протеканием.

У меня неделю назад 4л канистра лукойла трансмиссионного пролилась в салоне. Так там мембрана под крышкой! Че с ним делали при транспортировке до сих пор не понимаю :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад 4л канистра лукойла трансмиссионного пролилась в салоне. Так там мембрана под крышкой! Че с ним делали при транспортировке до сих пор не понимаю :laugh:

Честно говоря,это засада,да еще и в машине.. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, отделался испугом можно сказать - выбросил коврик ворсовый, на который накапало масло. Все равно давно хотел его заменить на резиновый. :pardon:

Просто выводы для себя сделал:

1. проверять затяжку крышки и герметичность (перевернуть крышкой вниз и надавить) у любого масла.

2. проверять количество масла в канистре ибо если на складе его хранили с нарушением инструкции то так оно могло накапать прилично.

 

 

По теме топика. Думаю хорошим подспорьем защиты себя от подделок может оказаться покупка масла не поштучно, а коробками. Вряд ли кто-то из поддельшиков будет тратиться на типографию оригинальных коробок. Все равно такое масло россыпью продается.

Я про такое вот:

DSC_0698.JPG

Если у магазина на складе таких коробок нет, то на мой взгляд это повод для недоверия к магазину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к нам на склад приходят масла Мобил и Кастрол...так они в практически все в коробках почти без полиграфии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого у мобила:

Канистры оригинальные бывают кривые

Наклейки не впаяны

мембраны нет

крышка откручивается рукой без срыва кольца

коды стираются

никаких голлограмм на канистре нет

коробки без полиграфии

 

Как обезопасить себя от подделки?

Не покупать мобил. Сами себе злобные буратины :angry:

Изменено пользователем dert0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете какова вероятность нарваться на подделку AMSOIL SS 5W-30 не в OEM-oil. Например в экзисте или другоми инет магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад 4л канистра лукойла трансмиссионного пролилась в салоне. Так там мембрана под крышкой! Че с ним делали при транспортировке до сих пор не понимаю :laugh:

 

У америкашек мембрана virgin seal называется

При переводе понятно что и как с ней могли делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besik61, поговаривают что есть вероятность, но я не помню точно где этот пример у нас проскакивал - где то в этом разделе вроде масло помутневшее было. OEM-OIL.ru занимается больше маслами не популярными, популярные держит для галочки. Поэтому у OEM шансов купить подделку мало. Но я вам ее не рекламирую если что ;) Берите где вам удобнее и проверяйте все что получаете - особенно с популярными брендами. Крупные интернет магазины на столько крупные и занятые что могут и не знать что продают, они анализы продукции не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5-30 стоит 1100.

 

Не подделка!

Дима не факт )) общался сегодня с представителем Лукойла - левачат и его. уже было несколько случаев, но не на потоке . В отличие от левака шелл,мобил и т.д. где не могут наказать производителя левака, за Лукойлом вроде следят и наказывают. Так же есть уже точно левак фасовки LM и бочек Репсойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиля, ну бочки левачат любого производителя. А вот с Лукойлом туго: очень защищенная канистра. Единственное, что можно сделать - открутить с кольцом крышку, аккуратно удалить фольгу, заменить содержимое, наварить новую фольгу и установить крышку на место. Но это геморно и себя не оправдает. А левак Лукойла отличить можно на раз, т.к. подделать такую тару нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, отделался испугом можно сказать - выбросил коврик ворсовый, на который накапало масло. Все равно давно хотел его заменить на резиновый. :pardon:

Просто выводы для себя сделал:

1. проверять затяжку крышки и герметичность (перевернуть крышкой вниз и надавить) у любого масла.

2. проверять количество масла в канистре ибо если на складе его хранили с нарушением инструкции то так оно могло накапать прилично.

 

 

По теме топика. Думаю хорошим подспорьем защиты себя от подделок может оказаться покупка масла не поштучно, а коробками. Вряд ли кто-то из поддельшиков будет тратиться на типографию оригинальных коробок. Все равно такое масло россыпью продается.

Я про такое вот:

DSC_0698.JPG

Если у магазина на складе таких коробок нет, то на мой взгляд это повод для недоверия к магазину.

 

У мобила очень долгий процесс с системами защиты, кастрол в этом плане быстрее сработал, но и то встречаются интересные канистры по магазинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besik61, поговаривают что есть вероятность, но я не помню точно где этот пример у нас проскакивал - где то в этом разделе вроде масло помутневшее было. OEM-OIL.ru занимается больше маслами не популярными, популярные держит для галочки. Поэтому у OEM шансов купить подделку мало. Но я вам ее не рекламирую если что ;) Берите где вам удобнее и проверяйте все что получаете - особенно с популярными брендами. Крупные интернет магазины на столько крупные и занятые что могут и не знать что продают, они анализы продукции не делают...

Просто мне кажется что Амсойл довольно редко встречающееся, для реальной выгоды от подделки. Хотя ни чему не удивлюсь)

Есть возможность взять галлон за 3р, против в оем 3450 (что не сильно критично я думаю, раньше разница больше была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besik61, Amsoil нет конечно, какие подделки. Но это пока мы все на Amsoil не перебежим от этого ужаса творящегося с мобилом шеллом. Потом начнется и амсойл - защиты канистр у него вообще никакой - простейшая аскетичная банка и крышечка :) Даже стараться не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besik61, Amsoil нет конечно, какие подделки. Но это пока мы все на Amsoil не перебежим от этого ужаса творящегося с мобилом шеллом. Потом начнется и амсойл - защиты канистр у него вообще никакой - простейшая аскетичная банка и крышечка :) Даже стараться не нужно...

Отсутствие защиты как раз и напрягает, поэтому решил не экономить и взял в проверенном месте;) благо по итогу разница составила всего 300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...