Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне тут мысль в голову пришла, когда смотрел картинки с Mobil 1 FE: Да, блин же, народ, покупайте вы уже идемитсу, кендалл, квэйкер стэйт, нгн или американские аналоги этих поддельных Мобил 1 и Кастрол - есть ведь и другие интернет магазины кроме этих емексов, экзистов и автодоков, им вообще плевать на то, что они продают (региональные отделения самостоятельны и управляются на местах). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль в голову пришла, когда смотрел картинки с Mobil 1 FE: Да, блин же, народ, покупайте вы уже идемитсу, кендалл, квэйкер стэйт, нгн или американские аналоги этих поддельных Мобил 1 и Кастрол - есть ведь и другие интернет магазины кроме этих емексов, экзистов и автодоков, им вообще плевать на то, что они продают (региональные отделения самостоятельны и управляются на местах). :)

 

Скоро все будут лить в РФ и РК. Импортозамещение, локализация итд...

А возможно что разрешат параллельный импорт, и тогда от разнообразия упаковки одного и того же бренда крыша поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только продажи NGN, Idemitsu и прочей лабуды пойдут вверх, сразу и их освоят, если уже не освоили. Надо только у официальных дистрибьюторов закупать (не у всяких сомнительных интернет магазинов, которые ничем не отличаются от дяди Васи на рынке)   и на месте требовать сертификаты ГОСТ, анализа партии. Это единственный способ уберечься от подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль в голову пришла, когда смотрел картинки с Mobil 1 FE: Да, блин же, народ, покупайте вы уже идемитсу, кендалл, квэйкер стэйт, нгн или американские аналоги этих поддельных Мобил 1 и Кастрол - есть ведь и другие интернет магазины кроме этих емексов, экзистов и автодоков, им вообще плевать на то, что они продают (региональные отделения самостоятельны и управляются на местах). :)

В мой огород камень?  :(

Объяснюсь. 0w30 a5\b5 не самое у нас распространенное масло. Альтернативы штатному кастролу кроме мобила почти нет. Если мне потребуется долить масло, где я буду искать agip или aral  в нужной таре? Valvoline еще есть, может еще что. Кроме того, дилер нормально смотрит когда привозишь мобил, а когда супермасло ему неизвестное - может испохабить сервисную записью "залито масло неизвестного производителя". С этим можно бороться, но у меня другие цели в жизни. Стремлюсь к миру во всем Мире))) Еще и цена имеет значение как-никак. Машины у меня две, в одну 6, в другую 8 и так дважды в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об этом что скажете?

http://martin.livejournal.com/437636.html

 И этикетки, и канистры, и крышечки железные и коробки оригинальные... На М6з10Г2К преходить?

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос "Как защитить себя от подделок?" Я бы ответил так- не покупайте в интернет- магазинах.

Не гонялся бы ты поп за дешевизной. Попытка сэкономить 500 рублей-как раз прямой путь взять левак. В обычном магазине по крайней мере можно перед покупкой взять канистру в руки и убедиться, что это не подделка. Я тут недавно тоже пытался взять Ford Formula в Emexе за 1750рублей. Прислали левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В обычном магазине по крайней мере можно перед покупкой взять канистру в руки и убедиться, что это не подделка.
или объехать все магазины в поисках оригинального :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или объехать все магазины в поисках оригинального :DD

Может проще найти себе свой проверенный магазин где не торгуют подделками. На сайте Кастрол например есть список их дистрибьютеров в любом городе. Те же сетевые магазины типа Ашан вроде пока не замечены в торговле паленкой. А вот emex- темы через одну- взял в emexe- оказалась подделка. И еще находятся желающие поиграть в эту лотерею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора понять, что емех, экзист и прочие подобные не столько магазины, сколько служба доставки. Вы выбрали поставщика, они его выкупили, перепродали вам.

Если магазины хоть что-то выбирают, эти просто предоставляют базу данных по чужим прайсам и организуют доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об этом что скажете?


http://martin.livejo...com/437636.html


 И этикетки, и канистры, и крышечки железные и коробки оригинальные... На М6з10Г2К преходить?


 

Впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 раз уже это обсудили, и тема есть, в этом же разделе, аж на 36 страниц.

Зачем, М6, Лукойл или редкие марки масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, что думает про такую проверку от подделки, заказать, к примеру, в лаборатории вязкость на 40 и 100, посчитать индекс самому. Будет ли это 99% ая гарантия, что масло не подделка. Индексы вязкости в дешевых маслах которые могут идти на подмену оригинальной синтетики как правило сильно отличаются... И по деньгам выйдет не дорого и уверенность есть или без каких-то еще параметров будет не выявит подделку?

Изменено пользователем matr-06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matr-06, я даже проще тебе подскажу один параметр CCS - и уже станет ясно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно знать визуально свойства масла,которое собираетесь использовать, можно посмотреть в интернете прочитать посмотреть фото и видео наконец 21 век

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм! Вы меня озадачили!.. И что с этим делать?

В списке на первой странице присутствует Кёнделл.   

Могу предположить, что утверждение ,что его не подделывают,  близко к истине - 99% людей вообще о нем не слышали да и канистрочки весьма оригинальные. Но!  Я поклонник , со своим старым мотором,  полусинтетики 10W40. Брал его масло лонг лайф - срабатывается быстро.  

Вроде как и не подделка, но...

===

Ладно, вопрос такой.

Кто сейчас как решает для себя вопрос,  ГДЕ  брать неподдельное масло? 

Я так понял, покупка в гипермаркете вовсе не гарантирует от подделки, даже если это именитая и крупная сеть.

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...