Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день, уважаемые!
 

Раз уж тут упоминают названия сайтов, то хотел бы спросить: стоит ли доверять сети магазинов Русь Трейд, покупал там только шины и лампочки? Есть вариант взять там маслицо с хорошей скидкой (Мобил 1 ESP с 20% дисконтом - 2100 4 л). Либо есть вариант в сервисе, но проверенный, финский мобил 1, но дороже. Вообще выбрал себе другое масло, но оем-ойл не работают по выходным, а доставку с моим графиком не могу оформить(

 

Спасибо

 

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего себя оградить от подделки это покупать масло в фирменых точках продажи брендов. Для Росси например, это покупать на официальных АЗС лукоил, роснефть. При необходимости можно потребовать сертификат качества купленого вами товара. Если скажут что его нет, то необходимо задумается есть ли смысл покупать тут товар... Ну и от посредников мало того, что можно ожидать какую то паленку, за которое вы уплатите свои кровные деньги так еще и машину гробить начнете, ремонт которой понесет еще больший убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - тема "Подделки моторных масел ОБЩАЯ", используемая для идентификации масел, закрыта. Скажите пожалуйста, где сейчас можно задавать вопросы с фотографиями канистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunk, создай новую тему, если есть реальные опасения, что на левак попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да нет, просто я в Ашане видел масло Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 более чем в полтора раза дешевле чем у официального импортёра (эквивалент 22 долларов за 4 л вместо 39 долларов на официальном сайте), причём с наклейками официального импортёра и далеко не истёкшим сроком годности. Еще у ашановского экземпляра серебристый цвет вместо белого. Вот я и подумал - сомневаться мне по этому поводу в его подлинности или нет. Не уверен, что это достаточный повод для новой темы, тем более я не собирался его покупать.

Вот оно в оригинале:

 

 

И в Ашане:


IMAG0474_800.jpgi.gifi.gifi.gif IMAG0481_800.jpgi.gifi.gif
 

На российском сайте Идемицу канистра тоже с белым, но поиск в Гугле по картинкам показывает серебристую нередко, но не с официальных ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрыли очередную партию, кастрюль однако..

 

http://www.irk.ru/news/20151119/falsification/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть не EDGE... кто-нибудь видел поддельный EDGE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я завязал с касторкой. Как то не хочется после мобила переходить на луку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как то не хочется после мобила переходить на луку.

Главное начать :D потом как втянешся будешь и роснефть и лукойл лить просто каждый раз)))))

если будешь их лить главное почаще меняй -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на драйве  про Кастрол

https://www.drive2.ru/c/2548387/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 вроде отличить можно, у него запах свой специфический, приятный, какой-то сладковатый,  другие мобилы не так сильно пахнут)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 на что обращать внимание при покупке этого масла? Мягкость канистры, наплывы на крышке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 на что обращать внимание при покупке этого масла? Мягкость канистры, наплывы на крышке?

На цену ;)

Еще бэч-код посмотри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 740 за литр, 4 л порядка 2400. Просто я допускаю, что даже у именитых продавцов можно нарваться, времена сейчас непростые. А где про бэч на этом масле узнать? Или тоже самое, что у других шеллов из торжка и проч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, посмотри производство. Если Торжок, то как обычно. Если EU, то там отличается бэч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...