Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну тогда мне интересно взглянуть на поддельный Вальвик, потом на подделку из Ашана.

Ну слушай, если масло с заявленным минус тридцать хреново крутится в -22, то ясен пень, слил эту субстанцию и залил другое. Ещё я канистры от дерьма не хранил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, polik сказал:

Ну слушай, если масло с заявленным минус тридцать хреново крутится в -22, то ясен пень, слил эту субстанцию и залил другое. Ещё я канистры от дерьма не хранил.

Не, я просто не состою в клубе джентельменов:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отечественные масла хуже импортных ? Если только ниже ценой и подделку сложно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 08:51, polik сказал:

А что касается Ашанов -уверен,что подделки в первую очередь идут через сетевые магазины. Ценник входящий ниже, маржа магазину выше. Если скандал, поставят на акцию и распродадут. Чтобы вы понимали себестоимость канистры подделки, посмотрите, сколько в светофоре стоит по акции четырехоитрушка сибойл-350 рублей. Так что только фирменные заправки. Если уж и на фирменных заправках пойдёт днищще,вообще пешком ходить буду. И да, какого черта государство не вводит маркировку автомобильных масел-непонятно. 

про сетевиков абсолютно с вами согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Garik_87 сказал:

про сетевиков абсолютно с вами согласен!

+2 на сегодня:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 08:45, polik сказал:

Вальволайн подделывают миллион лет уже. Масло дорогое, защиты ноль, двуслойную этикетку печатать легко. 

Почему вальволайн если правильно будет валволин?

 

20.02.2021 в 08:51, polik сказал:

А что касается Ашанов -уверен,что подделки в первую очередь идут через сетевые магазины. Ценник входящий ниже, маржа магазину выше. Если скандал, поставят на акцию и распродадут. Чтобы вы понимали себестоимость канистры подделки, посмотрите, сколько в светофоре стоит по акции четырехоитрушка сибойл-350 рублей. Так что только фирменные заправки. Если уж и на фирменных заправках пойдёт днищще,вообще пешком ходить буду. И да, какого черта государство не вводит маркировку автомобильных масел-непонятно. 

У меня мама в Ашане работала раньше, как раз занималась поставками товаров. Говорит что подделку на полках магазина найти маловероятно.

 

Скрытый текст

Да, я вижу что сообщениям пол года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой динамикой роста цен  скоро и роснефть с лукойлом станут подделывать.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2021 в 17:29, Earnhardt сказал:

меня мама в Ашане работала раньше, как раз занималась поставками товаров. Говорит что подделку на полках магазина найти маловероятно.

Ну так получилось, что 14 лет я тоже отдал ретейлу -сеть 250 магазинов по рф. Ну вы мягко говоря, не правы. 
ну а шпильку вальволайн-вальволин вообще пропущу мимо ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2021 в 18:25, Боря сказал:

С такой динамикой роста цен  скоро и роснефть с лукойлом станут подделывать.:sarcastic:

Да это звиздец какой-то (.

Лук GC в поставке 2300( писал уже), в рознице 3100( магазин офиц. представителей). Рост в 100℅ за полтора года. Тут даже рост бензина отдыхает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Trucker-69 сказал:

Да это звиздец какой-то (.

Лук GC в поставке 2300( писал уже), в рознице 3100( магазин офиц. представителей). Рост в 100℅ за полтора года. Тут даже рост бензина отдыхает. 

дык они тупо на стройматериалы посмотрели да и увеличили. :))) Сейчас все провернется и остальное подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать то....

Брать лукойл итд, на их АЗС - вроде норм идея? и менять 5-7 тыс.

 

Я вот лил моторкрафт.... но его хрен проверишь визуально, а брать 2 канистры и одну отправлять на анализ - накладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 12:45, polik сказал:

Вальволайн подделывают миллион лет уже. Масло дорогое, защиты ноль, двуслойную этикетку печатать легко. 

Хоть одну подделку показать сможете на Valvoline?

Ни разу не встречал упоминаний, что его подделывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vladouris сказал:

Хоть одну подделку показать сможете на Valvoline?

Ни разу не встречал упоминаний, что его подделывают...

Те кто попал на подделку, могли этого и  не заметить. А местные участники покупают исключительно в проверенных местах, у нас тут дилер ихний присутствует.

Но да - сбывать это масло было сложно, но я в профильной теме  выкладывал ссылку на алиэкс - продают пуcтые канистры с этикетками V. Хотя найти конкретно их было не простою Легко там найти, например, Мобил1 X1 5W-30 5л,  "американский", уже с маслом по от $12 за канистру.  Но брать нужно "ящик" - от 2000шт (по памяти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 15:44, Ole сказал:

Те кто попал на подделку, могли этого и  не заметить. А местные участники покупают исключительно в проверенных местах, у нас тут дилер ихний присутствует.

Но да - сбывать это масло было сложно, но я в профильной теме  выкладывал ссылку на алиэкс - продают пуcтые канистры с этикетками V. Хотя найти конкретно их было не простою Легко там найти, например, Мобил1 X1 5W-30 5л,  "американский", уже с маслом по от $12 за канистру.  Но брать нужно "ящик" - от 2000шт (по памяти).

Реальную пооделку тем не менее так никто и не показал.

Равно как и нету ни одного описания или упоминания, как отличить оригинал от подделки - не будешь делать же анализ каждой банки за свой счет.

Исходя из этого я делаю вывод, что масла Valvoline условно не подделываются...

Изменено пользователем Vladouris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2021 в 18:25, Боря сказал:

С такой динамикой роста цен  скоро и роснефть с лукойлом станут подделывать.:sarcastic:

это точно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...